Качественный Li-Po?

SAN
kudra:

Буду продавать. Что мне указать в остаточных характеристиках? Ёмкость? Внутреннее сопротивление? Или просто написать : “Тянут охуи…льно”?

За 10 лет “в хобби” вы так и не разобрались в характеристиках?

зы акки отдайте даром (типа бонус к вертолёту) - человек с опытом вряд ли станет покупать поношенные двухлетние акк.

Гена_Большой
Andreich=:

Тогда - “тянут окуительно” ))

самый правильный вариант ).

SAN:

За 10 лет “в хобби” вы так и не разобрались в характеристиках?

а зачем ?

kudra

Спасибо Друзья. Как всегда - помогли.

Гена_Большой

в процессе деградации, которая может вызываться как возрастом так и условиями эксплуатации, а особенно хранения в межсезонье,
емкость теряется не очень сильно, а вот способность отдавать заявленные токи может снизится до “самого плинтуса”.
могу подарить батарейку 4S 2650 (или 2450 не важно) 35С, которой уже лет десять, в китайском шурике у меня работает,
разряжается без всякого контроля, заряжаю когда шурик уже крутить перестает,
так вот, емкость которую заливает в него ЗУ даже сейчас не сильно меньше 2 Ач, а вот ток больше 10А он вряд ли сможет выдать )).

Юрич

Здравствуйте всем. Вот такая мысль: Если новый акк сразу из магазина зажать между двумя пластинами и обмотать скотчем, как здесь советуют для борьбы со вздутием, продлит это его срок службы?

Moonlight_Dreamer

Быстрее продлит, чем нет.
Но не изолентой, а армскотчем или прочной нитью, короче тем, что не тянется…

avram
Юрич:

…продлит это его срок службы?

Типа это как вовремя пить “Баржоми”😃
Заряд-разряд батареи - процесс химический и время годности аккумулятора зависит от “щедрости производителя”…положит качественные составляющие - аккум будет жить долго…съекономит - умрут быстрее… внутри стянутых аккумуляторов лучше протекают реакции…пузыри не мешают…все остальное зависит от начинки…

7 days later
Mishel
Юрич:

Здравствуйте всем. Вот такая мысль: Если новый акк сразу из магазина зажать между двумя пластинами и обмотать скотчем, как здесь советуют для борьбы со вздутием, продлит это его срок службы?

Более 10 лет используем для F3A сборки Li-Po 10S 5000 mAh ( 2 шт 5S стянуты вместе). Опыт эксплуатации показал, что акки, стянутые пластинами, работают лучше и дольше, чем без них.
Так же для Li-Po акки очень чувствительны к перегреву. Особенно летом в жаркую погоду, и особенно акки большой емкости (тепла выделяется больше, отводится оно хуже).
Поэтому уже четвертый сезон используем систему “водяного” охлаждения - надеваем на аккумулятор маленький детский носочек ( по размеру), смоченный водой.
В итоге этой весной отлично работают аккумуляторы 3-х и 4-х летней давности - без проблем хватает на P или F -комплекс.
Раньше акки жили у нас не более 2-х сезонов.

moonyar

Товарищи, поделитесь пожалуйста ссылкой на lipo HRB с отправкой из склада в России. А то смотрю видимо куда то не туда.

karmann

Постоянно брал у этого продавца a.aliexpress.com/_AUV5gL
Но сейчас доставки с российского склада не вижу(( Но есть экспресс-доставка, 10 дней.

usup

Я так понял хрб это топ среди бюджеток?)

karmann
usup:

Я так понял хрб это топ среди бюджеток?)

Да вполне себе нормальные)) Для хобби пойдут, да и приходят быстро. Т.е. раньше за 3 дня приходили. .

Andreich=

Полагаю, экспресс доставка это и есть склад в России

Andry_M
karmann:

Постоянно брал у этого продавца

Продавец оптимизмом не обделен 😁 3S 1500mah 100C как с куста! 😝
И у него в разных объявлениях сильно отличается цена на один акк (вроде как). Толи чиста маркетинг, толи продажная химия… Еще как всегда более выгодно покупать многобаночный и дома паковать под нужное кол-во банок.

Andreich=

Верить или не верить, покупать или нет… личное дело каждого.

Если не лень и способен перепаковать качественно, то наверно выгодно.

HRB использую несколько лет - отличные акки под мои нужды.

10 days later
usup

Если я катаю акумы стабильно раз в неделю, две, можно в сторедж напряжение окончания заряда поставить на 3.9-4в? Не сильно на жизни скажется?

Andry_M
usup:

стабильно раз в неделю

Тут все просто: часто летаете, значит лучше держать с напряжением поменьше, например 3,7v Если редко, есть небольшой смысл увеличить до 3,8v А если совсем редко, то ближе к 3,84-3.86v

По сроку службы от напряжения, как-то попадались графики, да ссылку не сохранил.

Serpent
usup:

можно в сторедж напряжение окончания заряда поставить на 3.9-4в? Не сильно на жизни скажется?

На основе личного опыта могу сказать, что температура хранения влияет больше, чем напряжение.
Холодильником для акков никогда не пользовался (маразм это), но холодный подвал сильно способствует увеличению срока службы аккамуляторов…
В сторадж разряжаю только те акки, что идут в долгое хранение, остальные храню заряженными, но в бетонном подвале с постоянной температурой в 10-12 градусов (рядом с пивом) 😃.
Результат положительный.