Качественный Li-Po?

Vyborjanin
Moonlight_Dreamer:

Мне важнее, что батарейка весит немного, а работает нормально… на этикетку можно и не смотреть.

Я думаю, что как альтернатива Зипам компакт их можно рассматривать. А то за доставку Зиппи в 35 $, как то отбивает желание их заказывать на Хоббях.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Есть непроверенная информация что с 2015г китайцы будут собирать литий-полимеры на территории России.

Владимир#
Vladp1:
  1. Сопротивление очень сильно зависит от емкости аккумулятора.

Заметил ещё один момент. Сопротивление просто колосально гуляет от температуры. Показания с гиперионовского зарядника 20 градусов - 24 mOm, 8 градусов - 36 mOm, 12 градусов - 32 mOm. Так что не спроста в описании к калькулятору красным цветом написано про 1 час и 22 градуса. Кстати, подставил свои значения в калькулятор получил 25С кои и были заявлены производителем.

Moonlight_Dreamer
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Есть непроверенная информация что с 2015г китайцы будут собирать литий-полимеры на территории России.

Тогда акки будут стоить как чугунный мост и за ними дешевле будет ездить в Китай на такси😁

ДВЕНАДЦАТЫЙ
Moonlight_Dreamer:

Тогда акки будут стоить как чугунный мост и за ними дешевле будет ездить в Китай на такси

Просто у ХК появится российский склад , и на такси ближе ездить будет

scgorodok

аха, точно
у них ведь только россияне покупают…

kinshas
scgorodok:

у них ведь только россияне покупают…

Вы наверно не читаете зарубежных журналов, в штатах ХК известен на уровне 3DHS, там тоже любят халяву.

Moonlight_Dreamer:

Сегодня взятый на пробу Lion (Лев) отлетал двадцатый цикл.

Походу явный конкурент ZC, последняя партия ZC мне все меньше нравится, после полета прилетают как подушки.

scgorodok
kinshas:

Вы наверно не читаете зарубежных журналов, в штатах ХК известен на уровне 3DHS, там тоже любят халяву.

это вы к чему ?

kinshas
scgorodok:

это вы к чему ?

К тому, что не только Россия покупает на ХК.
Кстати по доставке с ХК, заказал 5шт 6S 3300 35C, цена доставки 35$, заказал одну 6S 3300 35C, цена доставки 32$, вывод, нужно кооперироваться и будет дешевая доставка.😉

Vladp1
Владимир#:

Заметил ещё один момент. Сопротивление просто колосально гуляет от температуры. Показания с гиперионовского зарядника 20 градусов - 24 mOm, 8 градусов - 36 mOm, 12 градусов - 32 mOm. Так что не спроста в описании к калькулятору красным цветом написано про 1 час и 22 градуса.

Подтверждаю.
Прошлой зимой летал на своих Zippy Compact и сопротивление доходило до 12 мОм на банку. Изменялось iCharger 206b. Температура в помещении +20С. В поле не заряжал. Уже думал что с таким сопротивлением им скоро на покой.
А потом наступило лето, на улице +35, дома +30С и сопротивление волшебным образом уменьшилось до 6 мОм.
Сейчас снова стало холодать и сопротивление на некоторых банках уже порядка 10 мОм. Аккумы еще летают бодрячком.

Разница при измерении сразу после зарядки или через несколько часов тоже есть. Но я обычно меряю сразу.

Moonlight_Dreamer

Поживём увидим… жадность нашего правительства не имеет границ. Появление Российского склада ХК может и можно представить, но вот при пересечении границы оптовые партии будут облагаться таможенными пошлинами и ценники сильно подрастут… фантазируем однако…

kinshas:

в штатах ХК известен на уровне 3DHS, там тоже любят халяву.

Не только там, склады ХК расположены много где и много кто в мире пользуется товарами с ХК…

kinshas:

Походу явный конкурент ZC

Пользую пока только один акк данного бренда, выводы делать рано…

fpv_mutant

Не в продолжении темы…Вопрос: а разве возможна на липо пожизненная гарантия?ведь ресурс их 2-4 года,и скаждой зарядкой-разрядкой емкость падает даже если на нее дышать?
Как только не разводят хоббистов:Немецкая,Американская,Японские,Прорыв технологий…или я отстал?

Moonlight_Dreamer
fpv_mutant:

Вопрос: а разве возможна на липо пожизненная гарантия?

А что, кто то даёт? Не слышал…

AlexandrCNH

Пожизненная - это пока “живая”. А как “помрет”, так гарантия закончена! 😁

mayk1976

Подскажите, еще месяц назад можно было с европейского склада нк получить батарею ли-он. Сегодня хотел заказать а вариант только один 38 дол. Холявная доставка кончилась или еще есть вариант от нк

ZVER
mayk1976:

Холявная доставка кончилась

Естественно, а вы как хотели, теперь тенденция массового возврата к ДВС, литий стал сейчас по цене драг металлов …
😃

Andy08

Игорь, хватит троллить. Один топик загадили своим “баттлом” ДВС vs. АКК, теперь сюда понеслось.

sanyok_amd

Минимальная стоимость доставки по России 10$, но за эти деньги можно набрать до 10кг. Интересно.