Качественный Li-Po?

AlexandrCNH

Пожизненная - это пока “живая”. А как “помрет”, так гарантия закончена! 😁

mayk1976

Подскажите, еще месяц назад можно было с европейского склада нк получить батарею ли-он. Сегодня хотел заказать а вариант только один 38 дол. Холявная доставка кончилась или еще есть вариант от нк

ZVER
mayk1976:

Холявная доставка кончилась

Естественно, а вы как хотели, теперь тенденция массового возврата к ДВС, литий стал сейчас по цене драг металлов …
😃

Andy08

Игорь, хватит троллить. Один топик загадили своим “баттлом” ДВС vs. АКК, теперь сюда понеслось.

sanyok_amd

Минимальная стоимость доставки по России 10$, но за эти деньги можно набрать до 10кг. Интересно.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Ну вот и замечательно , еще бы вариант доставки транспортными компаниями добавили.

AlexandrCNH
ДВЕНАДЦАТЫЙ:

Ну вот и замечательно…

Чё замечательно, я так и не допёр. Объясните плз!!!
У меня с евросклада 32$ 4 аккума отправка стоит.

Или исключительно россиянам повезло???

kinshas
AlexandrCNH:

У меня с евросклада 32$ 4 аккума отправка стоит.

Попробуйте положить 10 акков, думаю цена доставки не изменится.

AlexandrCNH:

Или исключительно россиянам повезло???

На Российском складе только пока один акк.

AlexandrCNH

Цена меняется слабо, но все уперается в лимит по мАч вроде.

kinshas
AlexandrCNH:

но все уперается в лимит по мАч вроде.

Есть такое, но я вот притянул 5шт 6S 3300 35C без проблем за 35$ с ЕС.

12 days later
AhmA

Всем привет ! Не знал куда написать, но, скорее всего, попал куда надо!

Пользовался ли кто-нибудь такими акками akkukauppa.com/li-po-akku-2400mah-11-1v-30c.html (не реклама)
Будут ли мнения, отзывы ?

16 days later
BossTon

Подскажите, есть два аккума LionPower 4200mah, iMax при зарядке показывает что заливает в нее ну максимум 3500mah (при том что я разряжаю акки до 3.3в под нагрузкой) Значит ли это что реальная ёмкость данных аккумов даже меньше чем 3500? или я просто недоразряжаю их?
Так же есть Zop power на 5000mah, максимум сколько заливалось внутрь это 4500 при разрядке ячеек до 3.2в под нагрузкой.
Сколько у вас заливается в аккум по отношению к указанной емкости?

sanyok_amd

Практически всегда заливается в полностью разряженные акки меньше, чем указано на этикетке, особенно если акки поношенные. Ещё зависит от того, каким током разряжали. При разряде слабым током ёмкость итоговая может превысить номинал, а при разряде максимально допустимым током отданная ёмкость будет ниже.
Грубо если разница не более 20% от номинальной, то акки годные, если больше то плохо.

Маркс

совсем не значит.
сделайте на ЗУ разряд малым током до 3,2В, а потом зарядите током 1С только не в режиме балансировки и узнаете примерную емкость.

AlexandrCNH

А что мешает разрядить на том-же iMAXe и посмотреть сколько отдал полностью заряженный аккум???
А потом зарядить и посмотреть разницу, по которой можно уже ориентироваться хороший акк или нет.

Женька

я обычно первые два раза до 3 вольт разряжаю,но не все зарядные устройства могут потом с 3 вольт заряжать,слабые пишут ошибку или неисправность батарейк.цикл разряд -заряд

BossTon

Терп

AlexandrCNH:

А что мешает разрядить на том-же iMAXe и посмотреть сколько отдал полностью заряженный аккум???

Лень и отсутствие терпения и времени) Три раза начинал разряжать, первый раз зарядка дико грелась и я побоялся и через час вырубил. Потом уже на оригинальном iMax разряжал, даже к компу её подключил, но т.к. аккум 4200, а разряжает он его первый час 0.5А, максимум потом 1А, значит это все дело растянется часов на 6… у меня стока нет, а на ночь страшно оставлять без присмотра.

sanyok_amd
AlexandrCNH:

По этикетке должно быть наоборот…

Логика не при чём, либо 3000 расходятся лучше, чем 3300, может быть разные партии или акб с браком. Я на хк в прошлом году брал со скидкой 9s 4000 25c за 50$, так они были припухлые и с разнобоем по банкам.