Качественный Li-Po?

Alexander53
haSh=:

Я имею в виду, что без внутреннего сопротивления узнать реальные С просто разделив заявленные на какое-то число - невозможно.

Да никто и не высчитывает какое-то конкретное число. Речь о несоответствии заявленного реальному. Поэтому и пишут, чтобы гарантированно не вляпаться, надо брать с запасом по “С” в 2…3 раза (по опыту).

AlexandrCNH
haSh=:

Я имею в виду, что без внутреннего сопротивления узнать реальные С просто разделив заявленные на какое-то число - невозможно.

Ну, в теме это был риторический вопрос и некоторые изыскания вольных случателей на эту тему. 😃

haSh=:

Для себя решил больше не играть в рулетку от ХК.

Аналогично, год уже ушел от них и не жалею 😉

haSh=:

Тем более для Украины есть качественная альтернатива совсем чутка дороже.

Ну, так поделитесь с народом радостью!!! 😁

8 days later
siderat

Тут прочитал не очень хорошие отзывы о акках wellpower. . Если сравнивать с их с zippy compact или turnigy-nanotech, есть существенная разница? Надо для небольшого крылышка, и квадрика 250.

19 days later
FromHell

Эх, ожидал, что в теме с таким названием узнаю какие акки самые лучшие, а здесь про Зиппи разговоры.
Купил для квадрика две Zippy Compact 3S 5000 и одну 4000. Отлетал примерно 10-15 циклов на каждой и теперь они все практически дохлые. Заряжал всегда балансировкой. Вот хотел узнать что такого купить, что бы не надо было каждые три месяца новые аккумуляторы покупать, а то это как-то не рентабельно.

kinshas
FromHell:

Отлетал примерно 10-15 циклов на каждой и теперь они все практически дохлые.

Такое может быть только если у вас акки с маленьким С рейтингом, я брал 35С при необходимых 25С, акки прошли 80 циклов, вянут уже конечно но летать можно но это не 10-15 циклов.

FromHell
kinshas:

Такое может быть только если у вас акки с маленьким С рейтингом, я брал 35С при необходимых 25С, акки прошли 80 циклов, вянут уже конечно но летать можно но это не 10-15 циклов.

Да, у меня 25C, а квадрик относительно тяжелый — 1600. Прочитал только что в теме про Зиппи, что лучше брать 35C. А какой вообще бренд не супер-дорогой, но лучше, чем Зиппи? Что-то среднее такое.

kinshas
FromHell:

но лучше, чем Зиппи?

Revolectrix на сегодня я считаю лучшие, но есть проблемы с доставкой. Zippy Compact стали появлятся с 40С рейтингом, что тоже не плохо.
Соответсвие С рейтинга вашего акка вашей силовой говорит температура акка после полета, акк не должен быть горячим на ощупь а только теплым как максимум.

haSh=
FromHell:

Прочитал только что в теме про Зиппи, что лучше брать 35C

“С” написанные на сайте Хоббикинга можно смело делить на 2, а иногда и на 3,4. Очень редко там попадаются действительно качественные аккумуляторы.

Рекомендую Revolectrix. По цене совсем немного дороже “лотереи” на ХК, а вот качесвто на высоте! Да и гарантию обещают.
www.store.revolectrix.com/…/LiPo-Batteries
Доставка TNT реально 5 дней.

Я брал Platinum 40С и то что я увидил меня впечатлило так, что я продал ВСЕ свои акки с ХК и заменил их на револектриксы.
На своем 7кг монстре я при остаточных 3.4В на банку делал бэкфлипы! Т.е. большой ток отдают до самого конца. Зиппи нервно курят в сторонке.
Кстати, тесты на РЦгрупс показывают, что “ревы” отдают токи не хуже GensAce, при этом стоят намного меньше.

Есть и недостаток, который как по мне является достоинством. Эти акки настолько суровые, что даже при больших токах они холодные. Т.е. зимой совершенно себя не греют. А если замерзают то любые липо фигово отдают ток.

В Латвию проблем с доставкой не должно быть.

FromHell
haSh=:

“С” написанные на сайте Хоббикинга можно смело делить на 2, а иногда и на 3,4. Очень редко там попадаются действительно качественные аккумуляторы.

Рекомендую Revolectrix. По цене совсем немного дороже “лотереи” на ХК, а вот качесвто на высоте! Да и гарантию обещают.
www.store.revolectrix.com/…/LiPo-Batteries
Доставка TNT реально 5 дней.

Я брал Platinum 40С и то что я увидил меня впечатлило так, что я продал ВСЕ свои акки с ХК и заменил их на револектриксы.
На своем 7кг монстре я при остаточных 3.4В на банку делал бэкфлипы! Т.е. большой ток отдают до самого конца. Зиппи нервно курят в сторонке.
Кстати, тесты на РЦгрупс показывают, что “ревы” отдают токи не хуже GensAce, при этом стоят намного меньше.

Есть и недостаток, который как по мне является достоинством. Эти акки настолько суровые, что даже при больших токах они холодные. Т.е. зимой совершенно себя не греют. А если замерзают то любые липо фигово отдают ток.

В Латвию проблем с доставкой не должно быть.

Большое спасибо! Закажу тогда их.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

ещё не проверял и не заряжал, посмотрю что это за зверь такой…

60С, зверь лютый должен быть. А как вес соответствует?

AlexandrCNH
haSh=:

Я брал Platinum 40С

BLEND420 или BLEND427???

Есть ли вообще отзывы о разнице между BLENDами???
Кроме как ТТХ я ничего толкового на них не нашел.

FromHell

Собираюсь заказать эти, что бы понять с какой батареей будет дольше летать 😃

kinshas
FromHell:

что бы понять с какой батареей будет дольше летать

Для того чтобы это понять дешевле просчитать все это в e-calc и купить то что нужно.

bb_svyaznoy

Revolectrix как я понял в Россию не отправляют? Попытался сделать заказ а там один вариант за 17$ и написано No Lipo.

haSh=
AlexandrCNH:

BLEND420 или BLEND427???

Есть ли вообще отзывы о разнице между BLENDами???
Кроме как ТТХ я ничего толкового на них не нашел.

Оба есть. Первые обычные, вторые HV (High Volt) можно до 4.27В на банку заряжать.
Но что-то мне подсказывает, что это одни и теже. Вес, размер, внутренне сопротивление - всё одинаковое.
Но все равно не рискую blend420 до 4.27 заряжать, пускай так работают 😃

AlexandrCNH

А 427-е до 4.27В заряжаете???
Мерили реальную заливку и отдачу по мАч???

haSh=
AlexandrCNH:

А 427-е до 4.27В заряжаете???

Да

AlexandrCNH:

Мерили реальную заливку и отдачу по мАч???

Ну там получается столько, сколько написано на этикетке. Выгода только в весе.

AlexandrCNH

Посмотрел параметры - отличий не нашел и намека на “заправку” до 4.27В тоже…

Blend420
PLATINUM LABEL 40C DISCHARGE
LITHIUM POLYMER BATTERY PACKS
4C Charge rates on all pack models

Blend427
PLATINUM LABEL 40C DISCHARGE
LITHIUM POLYMER BATTERY PACKS
5C Charge rates on all pack models

kinshas
bb_svyaznoy:

Revolectrix как я понял в Россию не отправляют?

Нужно списаться с ними напрямую, они отправляют через TNT, а те стали работать только с юр лицами, тоесть есть вариант найти фирму которая вам закажет акки.