аккумуляторы revolectrix

Vitamin

К теме акумов конечно не относится… но спрошу - Шипито единственный что ли посредник?

Anike
Vitamin:

К теме акумов конечно не относится… но спрошу - Шипито единственный что ли посредник?

Не единственный. Но без ограничений к литию работают только DHL, FedEx, TNT. О чём и заявлено на сайтах магазинов. Это касается либого отправителя. Посредника или нет.

Для питерцев есть вариант заказать на адрес в Финляндии и самим съездить забрать.

Vitamin
Anike:

Но без ограничений к литию работают только DHL, FedEx, TNT. О чём и заявлено на сайтах магазинов. Это касается либого отправителя.

Списывался со своим посредником, ответили, что USPS стал более спокойно относиться к наличию лития в посылке и они без проблем вышлют мне аккумуляторы. Специально делал акцент, что акумы силовые, а не какие-нибудь пальчиковые (приводил ссылки и характеристики). В итоге отправил через товарища живущего в Штатах (взаимозачетом у нас там прошло 😃 ), но обычной USPS Priority. Так что если найти менее раскрученного и следовательно, менее замороченного посредника, чем Шипито, то все реально.

lavalava

Т.е если у меня есть знакомый, живущий в сша, я регистрируюсь на сайте револьтрекса или он сам, оплачиваю, он их получает и шлет почтой мне? Только какой почтой?
USPS Priority? Сколько стоит 1кг отправить? И как долго идет?

Vitamin

Если есть знакомый, то лучше через него, выйдет дешевле как минимум на комиссию посреднику. Если нет, то есть две схемы работы с посредником:

  1. Вы регистрируетесь и получаете виртуальный штатовский адрес, сами покупаете на Револектриксе с доставкой до этого адреса. Как только посылка туда зайдет, выдаете распоряжение отправить вам ее в Россию.
  2. Поручаете посреднику выкупить акумы для вас с доставкой в штаты. Дальше как в первом случае.
lavalava:

USPS Priority? Сколько стоит 1кг отправить? И как долго идет?

Да. Примерно 50$. В зависимости от настроения почты РФ, в последнее время 10-20 дней.

lavalava

50$ блин за кг, не мало 😦 мне почти 2кг надо…

yakav
Anike:

Не единственный. Но без ограничений к литию работают только DHL, FedEx, TNT. О чём и заявлено на сайтах магазинов. Это касается либого отправителя. Посредника или нет.

Для питерцев есть вариант заказать на адрес в Финляндии и самим съездить забрать.

Не все так просто. Если стоимость выше 100 евро , то надо или растамаживать у финов или делать у них транзит Т1 с депозитом от почты/ таможни до границы. Это конечно не очень сложно, но день потерять можно. Да и не забывайте про стоимость поездки 1500р страховка на машину и бензина на тыщу с лишним выйдет

Showman

Провел небольшое и не совсем объективное сравнение Revolectrix 6S 5200mAh 40C и Gens ACE 6S 5000mAh 60C.

По полету особой разницы не заметил. Но по логгеру при ± схожих полетах кривые разряда практически идентичны. Лишь в пиках на максимале с Генсов снимается на 5-7% больше мощности. Уровень просадки у обоих акков практически одинаковый.
Зарядник гиперион показывает условное сопротивление банок у Рево - 1.7, у Генсов - 1 (значения менялись по ходу заряда, точные цифры не запоминал).
Генсы весят ровно 810г с разъемом, а Рево - 795г и 825г.

Можно, конечно, попробовать взять Рево 60С 5000мАч, но боюсь, что они будут тяжелее. Хотя по развесовке от Vitamin они должны весить те же ~800г.

ПС. Приложил бы лог из КастлЛинка, да потер его случайно.
ППС. Еще буду влетываться и в акки, и в самолет, может чего нового напишу.

Anike
Showman:

а Рево - 795г и 825г.

Это те самые “одинаковые”?

lavalava

Заказал 2 акума 4S 5200мАч через перевозчика! Жду доставки на склад в США, потом отправят ко мне, сколько будет стоить напишу…

Showman
Anike:

Это те самые “одинаковые”?

Да, они.
Могу отметить, что Джон, возможно, и не отмазывался (насчет Gen 2). Тот который полегче и поновее действительно показывает чуть меньшее сопротивление (судя по заряднику). По полету и логам разницы никакой.

Забыл добавить, что в полете у меня максимальные токи 20-25С (100-125А).

Showman

Вот так выглядит лог с регуля обычного полета.

Судя по логу, просадка напряжения чуть ниже заявленного (дадим скидку на то, что это все-таки регуль, а не спецстенд). Акки вполне себе справляются.

10 days later
Showman

Получил 2 акка на адрес своей компании. С таможней все прошло гладко.

Заказывал 5200, а получил 4500. По словам ТП это они так обманули ТНТ, чтобы емкость акка была меньше 100Втч. Действительно, по весу и габаритам почти совпало с моим первым заказом (780±7г каждый с разницей порядка 10…15г) и выполнены не как сплитпак, а цельный акк. В выходные проверю что к чему.

lavalava
Showman:

Получил 2 акка на адрес своей компании. С таможней все прошло гладко.

Заказывал 5200, а получил 4500. По словам ТП это они так обманули ТНТ, чтобы емкость акка была меньше 100Втч. Действительно, по весу и габаритам почти совпало с моим первым заказом (780±7г каждый с разницей порядка 10…15г) и выполнены не как сплитпак, а цельный акк. В выходные проверю что к чему.

Подробнее плз как заказывали, какие документы или сведения предоставляли магазину? Жду через перевозчика, но на контору наверно было бы дешевле!

Showman

Просто прислал адрес и название компании, больше ничего не требовалось.

lavalava

Компания ООО?
Интересно на ИП прокатит ли

Showman

ИП не является юрлицом. Позвоните в ТНТ и там все расскажут. Я следовал всем рекомендациям ТНТ при заказе.

lavalava

Если вы озвучите рекомендации которые вам дали, буду очень благодарен!

c3c
Showman:

Получил 2 акка на адрес своей компании.

Интересны подробности. Это собственная компания или место работы?