ICharger 308DUO

сандор

пользуюсь зарядкой около 7 лет ,но заряжаю по одной батареи на порт,несколько раз пытался подключить 2 батареи 4sи у меня отгорал один балансировочный провод, платки родные, по логике должно подключаться несколько батарей, у кого как с этим делом?

VladislavVY

Не понял, как это возможно параллельно заряжать с родными платами балансировки. Для этого используются специальные балансировочные платы для параллельной зарядки (с двумя рядами разъемов). Обе батареи по силовым и балансировочным разъемам должны подключаться к одному порту.

сандор

все верно, у меня 2 таких зарядки и на первых выпусках балансировочные платки шли с разъемами 2s -3шт , 3S - 3шт, 4 S -2 шт. силовые подключаются Y кабелем. Если подключаю 2 батареи 4S то один пин у балансировочного отгорает, короткое

VladislavVY

Подозреваю, что штатные платы предназначены для последовательного соединения двух батарей. Т.е. можно воткнуть две батареи, соединить силовые последовательно и заряжать как 8S. В руководстве к iCharger 4010 Duo именно так нарисовано для случая подключения двух батарей.

Можно отодрать подложку на плате и посмотреть как соединяются разъемы.

сандор

то же вариант, сделать кабель и заряжать 2 баты как 8S