ICharger 308DUO

levon_2005
сандор:

Когда начал ругаться стояло по умолчанию 10 вольт я пробовал ставить 14 так же отрубает заряд и пишет ошибку.
Дело в том что хотя бы месяцок не хотел тратиться на блок питания и так из бюджета с постройкой гексы выпал.

Скажите, а с этим “блоком питания” вы раньше эту зарядку гоняли чтобы она вообще заряжала?!

levon_2005

Попробуйте поменять AC-DC в настройках (ТАБ->2c) зарядника
И вообще, попробуйте-ка другой, да еще и настоящий блок питания…

сандор

Завтра попробую , приличный блок питания куплю в конце месяца а сейчас как то нужно заряжать. Спасибо.

levon_2005

Можно сделать еще проще, взять одну липёху и запитать от нее зардник заряжая другую липёху.

bc

Я бы для начала примотал провода IC308 к автомобильному аккумулятору, просто чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Ну и попробовать заряжать более низким током. Может быть, это автозарядник вырубается от перегрузки? Или просаживается.

А вообще, я бы советовал купить на авито б/у-шный компьютерный БП ватт на 400, и сделать временное питание от него. Будет медленно, зато стоимость вопроса 300-400р, месяц прокантуетесь.

сандор

Про аккумулятор авто. я уже подумал , IC308 первый раз стоял в режиме Авто потом разобрался и поставил 1S . Просаживаться зарядник не должен он достаточно мощный и напряжение 14 вольт показывает и на авто заряднике и на IC308 .Спасибо.

levon_2005

У автозарядника есть 2 режима, авто и ручной (обычно 2 кнопки), но в идеале ни один не подходит))) Ибо грубо говоря, 1сек подается 14в 2ую секунду он снимает обратку-так он следит зарядился акк или нет. Соотвественно сам 308ой зарядник мог на это и ругаться-то есть напруга то нет-вот ему и не нравится. Да и авто-зарядник редко больше 5А выдает на выходе, что означает максимум 70ватт мощности! Такое никуда не годится.

сандор

Авто зарядное устройство по паспорту от 0,8 до 20 А и очень даже продвинутое но я конечно не утверждаю что оно подходит для других целей кроме зарядки свинцовых акумов.

bc

вы все же подключите IC308 напрямую к автоаккумулятору, не помер ли он вообще.

KBV
сандор:

Авто зарядное устройство по паспорту от 0,8 до 20 А и очень даже продвинутое

вот именно, 0,8-20А. Ампер! Это стабилизатор тока, а не напряжения. Это значит напряжение меняется в широких пределах, в зависимости от нагрузки.
В мануале на зарядник чуть не на первой странице написано, что входное напряжение не должно сильно скакать, иначе возможна поломка. Подключить к стабилизатору тока- очень плохая идея

KBV
DemidSPb:

Для iCharger 4010Duo 2.16 уже вышла

нашел что за v4.16 и почему ее нигде нет:

Due to the new matching feature on balance port of 4010DUO, the serial number of 20140801XXXX on with the V2.15 and charges the less cells it may trigger the 2120 error, and we did offer V2.16 to solve this problem. But we also received other problem feedback afterwards, so we keep testing currently and have not released it officially. Thanks for your understanding.
Junsi

короче 4.16 лучше не ставить, последняя официальная 4.15 😃

11 days later
kein22

А можно в этой зарядке на компе пресеты делать? Например 2 ака 3S 2200, 6 аков 3S 5200, 4 ака 4S 4000… и т.д.?

ZVER
kein22:

А можно в этой зарядке на компе пресеты делать? Например 2 ака 3S 2200, 6 аков 3S 5200, 4 ака 4S 4000… и т.д.?

А смысл. Сама зарядка и есть комп с огромным TFT IPS экраном 😃
Это на убогих ПЛ 6 - 8 без компа в поле ну ни как 😃 или пальцы раскорячивать 😃

kein22
ZVER:

А смысл. Сама зарядка и есть камп с огромным TFT IPS экраном 😃
Это на убогих ПЛ 6 - 8 без компа в поле ну ни как 😃 или пальцы раскорячивать 😃

Для меня комп… всегда комп… Все дисплеи, телефонные, планшетные лично для меня комп не заменят никогда… Поэтому вопрос остается в силе…

ZVER
kein22:

Поэтому вопрос остается в силе…

Нет, нельзя.
Только через его родное меню, можно сохранять пресеты на СД карту.

ZVER

Вернее можно, протокол обмена для ком порта есть, но никому не досуг прогу писать потому как нах не надо и так все красиво, логично и понятно 😃
з.ы. Уйду в отпуск если время будет то поколдую на счёт проги, там работы на пару дней.

levon_2005
kein22:

А можно в этой зарядке на компе пресеты делать? Например 2 ака 3S 2200, 6 аков 3S 5200, 4 ака 4S 4000… и т.д.?

Я думаю можно. Берем микрофлешку, вставляем в зарядку. Создаем пресет. Сохраняем конфиг зарядки на карту. Извлекаем флешку и вставляет в комп. Находим на флешке конфиг, открываем блокнотом, ищем свой пресет, копируем секцию своего пресета, вставляем и переименовываем. Появится второй пресет. Далее правим как вам удобно…

1 month later
сандор

В процессе эксплуатации возник вопрос. В конце зарядки цифры доходят до 4,20-4,19 после этого зарядка отрубается и цифры начинают бежать в низ , при 4,18 я отключаю принудительно, если не ошибаюсь , когда купил все банки подгонялись до 4,2 вольта . Во время зарядки стоит " нормальная балансировка " может нужно что-то другое поставить ? Сброс делал.