Выбор хорошой зарядки.

Easy_Rider

Андрей, у меня фиксированное кол-во акков, рассчитанные на определеннее время катания. Мне смысла нет иметь их меньше. Да и зимой выбираться буду реже, поэтому акки чаще будут в storage состоянии.

bc
Easy_Rider:

bc----
Во-первых у меня автомодели. Во-вторых я хочу понять, зачем мне нужно ЗУ за 10000р, если есть качественные зарядки, но малой мощности. Ну, вот просто объясните пожалуйста для чего мне 350 и более ватт для акков 1600, 2200 и 5000? В-третьих, если мне не нужно столько мощности , то почему бы и не выбрать вариант

Ватты тут попутно идут. Главное обширный функционал и безглючная работа. Есть варианты и дешевле, например, 206-я модель.

Andy08
Easy_Rider:

Андрей, у меня фиксированное кол-во акков

Да, я не настаиваю.😃 Но, запас карман не тянет.😉

Easy_Rider

Евгений, я пока остановился на 106м, под него как раз подходящий БП имеется.

Andy08
3 часа катания на акках, которые есть сейчас. Мне выше крыши 😃

natol
Easy_Rider:

пока остановился на 106

Я пользуюсь таким очень давно. Заряжаю аки на 5000ма. В нём есть функция подстройки напряжения заряда. Можно посмотреть сопротивление ак-ра. по банкам.

3Daemon

Парни, авиамоделисты, советуя Руслану - делайте поправку что он авто-модели гоняет. У автомоделистов реально другие акки и другое их использование. Я как-то зашёл к знакомым авто-зальникам, на тренировку вот к этим
Перед заездом крутят авто, акки никто не заряжает (заряжены из дома), ну поехали заезд. Откатали. Думаю сразу будут заряжать/менять акки. Нет, поехали снова. Снова, снова. Я спрашиваю а чё заряжать не надо? “а нафига?” в ответ 😉 На финал на соревнованиях ставят свежий, а так - катают дооолго. Я спросил - а может тогда акк поменьше/полегче - говорят - не надо, правила, развесовка, баланс, прижим колёс…

Easy_Rider:

3 часа катания на акках, которые есть сейчас

Ну вот свидетельство 😃

ZVER
Easy_Rider:

3 часа катания на акках

Во бене… Я хочу такой вертолёт… Чтобы 3 часа а не три минуты…
А…АААА… Дайте такой…

Arkady68
Andy08:

Немного логика не до конца.
Мощная зарядка=быстрый заряд=меньшее количество акков=экономия.

😉

Логика без начала и без конца:
один акк на 100 зарядов (условно). в год 300 зарядов. значит меньше 3 акков в год не получится как не крути. тем более что больший зарядный ток никак не увеличивает срок жизни а скорее уменьшает. так что никакой экономии в конце концов, сплошные расходы 😃

Теперь мой вопрос: кто нить с весовой стороны зарядника к вопросу подходил? Я хочу коптер со всем аккумуляторным хозяйством в поездки брать, ну например на лыжах кататься в горы (кадры с высоты). Оставим в стороне вопрос перевозки акков самолетами (не аэрофлота). Ботинки форма, вес ограничен, ищу зарядник в грамм 300 с максимальными параметрами. По времени заряда не ограничен, заряжать буду ночью. Блок питания внешний (от компа) Есть у кого опыт?
Imax6 не предлагать, имею. старый. товарища. купил себе новый и отправил обратно. косяки с прошивкой, зависает на циклах заряда разряда. еще обращаю внимание на максимальную мощность разряда- обязательная вещь для тестирования батарей. чтобы обеспечить нормальную мощность нужен вентилятор и продуманый термо-менеджмент. Такой девайс стоить должен хорошо, но если это стоит того то стоит!

ZVER
Arkady68:

ищу зарядник в грамм 300 с максимальными параметрами

Любой айченжер второй серии 2хх

Andy08
Arkady68:

Логика без начала и без конца: один акк на 100 зарядов (условно). в год 300 зарядов. значит меньше 3 акков в год не получится как не крути.

Все с началом и с концом если применить эвклидову математеку.😉 Если у вас акков больше трех, вы не дадите им отработать этих самых 100 циклов (хотя некоторые производители заявляют гораздо больше) в сезон. Положите на зиму в хранение и они частично потеряют емкость. В результате используя три акка вы выжмите из них максимум за сезон, используя 5-6 акков вы за пару-тройку сезонов выжмите из них тоже, но с меньшей емкостью. Или даже недожмете, что скорее всего. Дешевле и проще покупать нужное на сезон количество акков и за сезон выжимать из них максимум. При постоянной эксплуатации они отдают больше, чем после лежки в хранении.

Arkady68
Andy08:

Все с началом и с концом если применить эвклидову математеку.😉 Если у вас акков больше трех, вы не дадите им отработать этих самых 100 циклов (хотя некоторые производители заявляют гораздо больше) в сезон. Положите на зиму в хранение и они частично потеряют емкость. В результате используя три акка вы выжмите из них максимум за сезон, используя 5-6 акков вы за пару-тройку сезонов выжмите из них тоже, но с меньшей емкостью. Или даже недожмете, что скорее всего. Дешевле и проще покупать нужное на сезон количество акков и за сезон выжимать из них максимум. При постоянной эксплуатации они отдают больше, чем после лежки в хранении.

Эвклидова геометрия против закона сохранения энергии 😃
Это уже экнономика- логистика какая то 😃
А вы точно знаете что при хранении акков допустим 5 мес в режиме стора они больше теряют чем от зарядки в течении 7 мес. утроеным током?? А квадрокоптерщики вообще и зимой летают, и даже рекорды выстоы ставят, а падения в сугробы спасают от многих летних проблем. Ну и в конце концов есть страны где нет ярковыраженых сезонов, а я так вообще для зимнего сезона квадрики готовлю. Вот только с такими темпами боюсь не успею 😃

Andy08

Из Википедии:

Евкли́д или Эвкли́д (др.-греч. Εὐκλείδης, от «добрая слава»[1], ок. 300 г. до н. э.) — древнегреческий математик, автор первого из дошедших до нас теоретических трактатов по математике.

Arkady68:

А вы точно знаете что при хранении акков допустим 5 мес в режиме стора они больше теряют чем от зарядки в течении 7 мес.

В этом мире никто ничего точно не знает.😃 Однако производитель заявляет характеристики своих акков именно из расчета постоянной эксплуатации.

Arkady68:

А квадрокоптерщики вообще и зимой летают, и даже рекорды выстоы ставят

С чем я их искренне и поздравляю.😃 Я бы тоже зимой летал, но из-за снега на поле можно выехать только на тракторе, а его у меня нет.😃😃😃
Бесполезный разговор. Удачи в полетах.😃

Aza789

Простите, мой вопрос очень простой, но нужен быстрый ответ, а то дети плачут)
Есть игрушечные танки, с аккумуляторами Ni-Cd 4.8V 400mAh, разъем Tamiya. Зарядку от них потерял. На руках есть зарядка от HSP Knight, то есть "Input 0.15A, Output 9V 500mAh.

  1. Могу ли я заряжать имеющейся зарядкой эти аккумуляторы? Если да, то сколько по времени.
  2. Можно ли заменить эти аккумуляторы на другие, с более высокой емкостью?
  3. Какую зарядку следует приобрести для этих аккумуляторов. Родная заряжала оба аккумулятора одновременно.
    Спасибо
Анатоолий
Aza789:

. Можно ли заменить эти аккумуляторы на другие, с более высокой емкостью?

Можно если полезет в отсек.Даже будет лучше.Но напряжение чтоб также примерно было.

3Daemon
Arkady68:

ищу зарядник в грамм 300 с максимальными параметрами

Вы не сказали с какими параметрами? И чем питать будете. Мощный БП от 220V обычно тяжелее и может быть даже дороже зарядника.
А так, вот такой у меня был маленький 100 ваттник. Подарил сыну с год уж как, под квадрик. Небольшой, лёгкий, удобный. IR меряет. На разряд правда слабенький, но я как-то не согласен с Вашим утверждением что это:

Arkady68:

обязательная вещь для тестирования батарей

Arkady68:

Эвклидова геометрия против закона сохранения энергии
Это уже экнономика- логистика какая то

Я Вам ещё “экнономики” подкину 😉 Практика (моя и не моя) ещё показывает что лучше купить две пары хороших дорогих акков чем четыре пары дешёвых с HK.

Губанов_Игорь
3Daemon:

Практика (моя и не моя) ещё показывает что лучше купить две пары хороших дорогих акков чем четыре пары дешёвых с HK.

+1000
Моя и не моя практика тоже это показывает - на хк лучше вообще ничего не покупать, в итоге оказывается на порядки дешевле (если не покупать на хк , а покупать сразу хорошее)…

Vladp1

Аналог 4 шт Imax B6 в одном корпусе.
Если не планируется летать на чем-то больше 450-го вертолета/квадрика в ближайшие годы, пойдёт.
Из существенных недостатков: очень долго разряжает аккумуляторы(в storage если нужно привести), а режимов разряда на внешнюю нагрузку или regenerative discharge здесь нет.

ALEXSEI
Vladp1:

Аналог 4 шт Imax B6 в одном корпусе.

Есть в наличии два Аймакс В6 ,а аккумуляторов много разных до 6000мАч , вот и захотел 4 портовый взять .

ALEXSEI
Губанов_Игорь:

врагу не пожелаешь!!!

Глючный ?