Кто в чем хранит аккумуляторы? Пакеты? Железные коробки? Духовка?

sanyok_amd
МОТОРИСТ:

имхо место хранения липех зависит от степени шизофрении моделиста

У нас появился котёнок который грызёт провода. Купил небольшой сейф автомобильный с нормальными стенками (2мм). Очень удобно в нём хранить липохи в родных коробочках, складываю как пачки денег в стопки. И на душе спокойно, нервные клетки не восстанавливаются если что 😃

KBV

Если подходить к вопросу разумно- то для липошек, как и для 100500 других опасных вещей и явлений, нужно свести вероятность неприятных происшествий к приемлемой цифре.
Вероятность возгорания липошки при штатной эксплуатации- ниже статистически значимой величины. Стало быть нет предмета для разговора 😃
Если будут цифры количества пострадавших (людей и имущества) на 1000 использующих ЛиПо, и эта цифра будет говорить о реальности такой опастности- готов всерьез обсужать эту тему. А до тех пор - вся тема просто бред:
-------
Материал из Википедии
Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён

Буржуй

Храню в денежном ящике как в 1 посте взял в Метро + в холодильнике

Vladlen
KBV:

Если подходить к вопросу разумно- то для липошек, как и для 100500 других опасных вещей и явлений, нужно свести вероятность неприятных происшествий к приемлемой цифре.
Вероятность возгорания липошки при штатной эксплуатации- ниже статистически значимой величины. Стало быть нет предмета для разговора 😃
Если будут цифры количества пострадавших (людей и имущества) на 1000 использующих ЛиПо, и эта цифра будет говорить о реальности такой опастности- готов всерьез обсужать эту тему. А до тех пор - вся тема просто бред:
-------
Материал из Википедии
Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён

Вы название темы читали? Хранение аккумуляторов это бред? Особенно при наличие детей и домашних животных. Чтоб поделится своим способом хранения не надо обращаться к статистике и писать столько слов!
Пост без фото в этой теме, это пустой звук.

Вячеслав_Старухин
Vladlen:

Пост без фото в этой теме, это пустой звук.

Вот вам фото!

В туалете, где нечему гореть, висит высоко (чтобы не достали вдруг кошки и чтобы жена не трогала и не интересовалась) на крючке обычный полиэтиленовый пакетик с аккумуляторами.

Что еще надо для полного спокойствия?
Даже если предположить, что само вдруг загорится, ничего от этого не произойдёт.

Правда, этот способ подходит только для тех домов, где в туалете действительно нет ничего сгораемого.

Animator
Вячеслав_Старухин:

Вот вам фото!

В туалете, где нечему гореть, висит высоко (чтобы не достали вдруг кошки и чтобы жена не трогала и не интересовалась) на крючке обычный полиэтиленовый пакетик с аккумуляторами.

Что еще надо для полного спокойствия?
Даже если предположить, что само вдруг загорится, ничего от этого не произойдёт.

Правда, этот способ подходит только для тех домов, где в туалете действительно нет ничего сгораемого.

Интересное решение, кстати. Задумался над этим. Но решил, что как-то неэстетично. Плюс в туалете кроме плитки дверь, которая может гореть, шкаф, пластиковая крышка на унитаз.

Вячеслав_Старухин
Animator:

в туалете … шкаф

Поэтому я и написал, что не всем подходит такой способ.

У нас же дома никакого шкафа и размер туалета 110 см в ширину и 170 см в длину.
Так что висят аккумуляторы где-то далеко и высоко. На крючке, который я когда-то повесил для стремянки.
Но жена предпочитает ставить стремянку у другой стены, благо места там хватает на всё 😃

DmitryK

Купил в Икее металлическую тумбочку. Там вроде 6 ящиков друг над другом. У меня там не только акки, еще инструмент разный и т.п.

Flying_Dron

Купил в рыболовном магазине стальную коптильню на 8 литров. В коптильню укладываю в стеклотканевых пакетах. Цена вопроса 380 рублей. Не считая пакетов, но они у меня шли вместе с аккумуляторами.

angroid
Вячеслав_Старухин:

Вот вам фото!

В туалете, где нечему гореть, висит высоко…
Что еще надо для полного спокойствия?.

В бачок сливной запихать!😁😆

eNick

Ящик для денег отличная идея.
Я храню и заряжаю в двух алюминиевых ящиках с защёлками размерами примерно 20х30х40 от зипов к радиоприборам X1-43.
Под вывод проводов в одном сделаны небольшие пропилы в месте стыка крышки - это для зарядки. Зарядка-разрядка всегда с закрытой на защёлки крышкой.
Другой без пропилов.
Оба всегда хранятся и заряжаются в отдельно стоящем сарае, вне дома. Сгорит, невелика потеря.

Vladlen

Железная коробка это хорошо, но считать пакет за доллар фирменным, это перебор 😃
В реальном случае возгорания самым опасным было задымление, как ни
странно пакет с дымом лучше справился или не ме шал догоранию.
Для храненная нужен герметичный и огнеупорный контейнер. Герметичность будет препятствовать доступу воздуха для горения и выходу дыма в жилое помещение.
Наверное лучшее место хранения это балкон?

Бомбастер
Vladlen:

В реальном случае возгорания самым опасным было задымление, как ни странно пакет с дымом лучше справился или не ме шал догоранию.

Мне плевать на дым в доме, а вот открытый огонь в квартире, как я понял, Вам больше по душе . И что-то я не видел эти пакеты по доллару.

Vladlen

в видео заявлена эта цена. а дым в квартире может убить.

Animator

Еще такой вопрос. Если переносить в железном ящике, чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?
На ум приходит стеклоткань, но от нее руки чешутся. Есть какой-то более экологичный материал негорючий?

Vladlen
Animator:

Еще такой вопрос. Если переносить в железном ящике, чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?
На ум приходит стеклоткань, но от нее руки чешутся. Есть какой-то более экологичный материал негорючий?

пакет для хранения все таки нормальный вариант, правильные не горят. я так и ношу, в ящике и по два в пакете. надо бы пакеты проверить на горючесть конечно.

Hight

хм… А разве наши аккумуляторы могут возгораться при хранении?

Бомбастер
Vladlen:

правильные не горят.

Скажите где купить правильные? А если сгорит, не дай бог квартира, Владлен я к тебе обращусь. Если будет дым, не в счёт.

Skyhawk
Animator:

чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?

Самое лучшее - асбест! Хотя, тоже не шибко экологично…