Кто в чем хранит аккумуляторы? Пакеты? Железные коробки? Духовка?

Вячеслав_Старухин
Animator:

в туалете … шкаф

Поэтому я и написал, что не всем подходит такой способ.

У нас же дома никакого шкафа и размер туалета 110 см в ширину и 170 см в длину.
Так что висят аккумуляторы где-то далеко и высоко. На крючке, который я когда-то повесил для стремянки.
Но жена предпочитает ставить стремянку у другой стены, благо места там хватает на всё 😃

DmitryK

Купил в Икее металлическую тумбочку. Там вроде 6 ящиков друг над другом. У меня там не только акки, еще инструмент разный и т.п.

Flying_Dron

Купил в рыболовном магазине стальную коптильню на 8 литров. В коптильню укладываю в стеклотканевых пакетах. Цена вопроса 380 рублей. Не считая пакетов, но они у меня шли вместе с аккумуляторами.

angroid
Вячеслав_Старухин:

Вот вам фото!

В туалете, где нечему гореть, висит высоко…
Что еще надо для полного спокойствия?.

В бачок сливной запихать!😁😆

eNick

Ящик для денег отличная идея.
Я храню и заряжаю в двух алюминиевых ящиках с защёлками размерами примерно 20х30х40 от зипов к радиоприборам X1-43.
Под вывод проводов в одном сделаны небольшие пропилы в месте стыка крышки - это для зарядки. Зарядка-разрядка всегда с закрытой на защёлки крышкой.
Другой без пропилов.
Оба всегда хранятся и заряжаются в отдельно стоящем сарае, вне дома. Сгорит, невелика потеря.

Vladlen

Железная коробка это хорошо, но считать пакет за доллар фирменным, это перебор 😃
В реальном случае возгорания самым опасным было задымление, как ни
странно пакет с дымом лучше справился или не ме шал догоранию.
Для храненная нужен герметичный и огнеупорный контейнер. Герметичность будет препятствовать доступу воздуха для горения и выходу дыма в жилое помещение.
Наверное лучшее место хранения это балкон?

Бомбастер
Vladlen:

В реальном случае возгорания самым опасным было задымление, как ни странно пакет с дымом лучше справился или не ме шал догоранию.

Мне плевать на дым в доме, а вот открытый огонь в квартире, как я понял, Вам больше по душе . И что-то я не видел эти пакеты по доллару.

Vladlen

в видео заявлена эта цена. а дым в квартире может убить.

Animator

Еще такой вопрос. Если переносить в железном ящике, чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?
На ум приходит стеклоткань, но от нее руки чешутся. Есть какой-то более экологичный материал негорючий?

Vladlen
Animator:

Еще такой вопрос. Если переносить в железном ящике, чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?
На ум приходит стеклоткань, но от нее руки чешутся. Есть какой-то более экологичный материал негорючий?

пакет для хранения все таки нормальный вариант, правильные не горят. я так и ношу, в ящике и по два в пакете. надо бы пакеты проверить на горючесть конечно.

Hight

хм… А разве наши аккумуляторы могут возгораться при хранении?

Бомбастер
Vladlen:

правильные не горят.

Скажите где купить правильные? А если сгорит, не дай бог квартира, Владлен я к тебе обращусь. Если будет дым, не в счёт.

Skyhawk
Animator:

чем негорючим, но мягким можно его проложить, чтобы аккумы не бились?

Самое лучшее - асбест! Хотя, тоже не шибко экологично…

telegkin

Себе купил вот такой ящик
[IMG]
2015-01-29 20.37.13.jpg[/IMG]
[IMG]
2015-01-29 20.36.37.jpg[/IMG]
Цена вопроса - без копеек 900р. Что вышло вполне недорого, везде у меня в городе аналоги больше 2,5к стоят. Имеются дырки под замок, который и был установлен после фото.
Пакеты для акков - с ХК, заявлялись как для транспортировки, никаких несгораемых свойств от них и не жду. Они для защиты от мех.повреждений. В ящике еще и изоляция.
Несгораемые пакеты с ХК при загоревшемся аккумуляторе - разве что не даст огню сильно бить в сторону. Первое время. При зарядке, имхо конечно, лучше либо вообще без них и с прикрепленным к паку датчиком температуры от зарядки и под надзором, либо уже в нормальном металлическом ящике.
Ящик я себе купил вовсе не от страха самопроизвольного возгорания, а как раз наоборот: случайное механическое повреждение и/или КЗ. Учитывая, что в доме ребенок 4 лет, вероятность последнего много выше самопроизвольного возгорания. А еще можно самому что-нибудь на них уронить, или их на что-то острое. До ящика (т.е. примерно до времени фото сегодня) хранились просто на полке.

VV107

Я просмотрел не мало тем в которых обсуждался вопрос хранения ЛиПо. Народ по разному выкручивается, от вот таких banned link , до “пох, ни че не будет”. Ну тут у каждого свое мнение, никого не хочу переубеждать. Сам придерживаюсь пословицы “береженого Бог бережет”. Поэтому что то надо.
Смотрю на гипсокартон. Дешевый, диэлектрический, легкий в обработки, огнестойкий материал. Но я не видел не одного варианта ящика из гипсокартона. Может я чего про него не знаю? Единственный минус, который приходит ум это его относительная хрупкость. Взрыва он не выдержит. Но в качестве обшивки для металлического ящика? А?

telegkin
VV107:

Но в качестве обшивки для металлического ящика? А?

Вообще, должен подойти. Если вы имеете ввиду внутреннюю обшивку. Какой-либо другой материал, который будет проще в обработке, безопаснее сам по себе или легкодоступнее вряд-ли получится найти.
Как ваша ЛиПо-паранойя 😉 вам позволяет, так и надо делать. Надо чтоб своя душа была спокойна, ну и у окружающих. Свою паранойю я успокоил 😁 . Обязательных требований ТБ при хранении ЛиПо батарей не так и много, и они не сложны. Остальное - у каждого на свой вкус и степень опасения.

Skyhawk
Animator:

Есть мнение, что слухи о его вреде преувеличены: ecostroyproject.ru/vreden_li_asbest/

Спасибо за ссылку! Мнение, конечно же, интересное… Хотя я на канцерогенность асбеста (в данном случае!) - внимания НЕ обращаю!

Flying_Dron

[QUOTE=telegkin;5505780]Себе купил вот такой ящик
[IMG]
2015-01-29 20.37.13.jpg[/IMG]

Главное - ящик в противопожарной окраске 😃