iMax B6 mini

le-lexus

ну тем проще. гена тоже самое, только без акб в роли клемм. сколько выдаёт гена ваш вольт, ампер?

Tzar
le-lexus:

аа…тогда да, печалька

Да нет, просто БП взять на те же 5А, но 18V.

Nemesis
Tzar:

Да нет, просто БП взять на те же 5А, но 18V.

так это опять лишнии 500-1000р

Tzar
Nemesis:

так это опять лишнии 500-1000р

Ну да. причем я бы сказал, что 1000-1500р, ибо до 1000р БП будет, мягко говоря, гогноу.

Sacrament

Получил свой миник сегодня наконец-то. Проверку на сайте прошел. По сравнению с клоном он меньше почти в 2 раза. Приятный пик кнопок (не такой пронзительный)
Показывает внутреннее сопротивление аккума и банок. Позже попробую подключить к компьютеру и посмотреть какие это дает возможности.
Да от обычного 350 ватного компьютерного блока питания что я переделал - заряжает аккум 3А на ура. Больше мне пока и не нужно т.к. аккумуляторы максимум 3000 махов у меня. В общем под мои нужды отличный вариант.

Nemesis

Ребят
Посоветуйте где купить БП чтобы мини работал по максимуму
Но чтобы была как зарядка от ноута, чисто для этого, без запаса на будующее и типа того
Самый бюджет

Sorcer
Nemesis:

Ребят
Посоветуйте где купить БП чтобы мини работал по максимуму
Но чтобы была как зарядка от ноута, чисто для этого, без запаса на будующее и типа того
Самый бюджет

Я брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/1367243580.html
но на практике как она будет скажу как получу, на этой или следующей недели должна быть.

Nemesis
Sorcer:

Я брал тут - ru.aliexpress.com/item/…/1367243580.html
но на практике как она будет скажу как получу, на этой или следующей недели должна быть.

Отпишись обязательно, жду
Пробовал воткнуть от ноута, 7а, 90w, 18.5- пиликает перебор

le-lexus

Попробовал питать свой мини от заведённой авто 1:1. Просто посадил крокодилы на клеммы и завёл. Потом подключил зарядку.
Итог. Не хочет! Пишет при зарядке, что входящее напряжение 13,5 вольт. А значит всего 54 ватта и 3 ампера на заряд. Ну торт! От ноута и то больше выходит.

Жду, как и товарищ Nemesis, как будет с новым БП.

TheTERMINATOR

Сдох индикатор на оригинальном MINI.
Кто-нибудь с гарантийным ремонтом к производителю обращался? Стоит морочиться?

Ins

Странно читать оправдания миника по поводу требований на входное напряжение 😃 Я, как и многие, приобрёл мини как раз для поездок и т.п. Легкий, маленький. По факту получается, что в машине его нормально нельзя использовать (12В), от сети тоже нужен спец БП на 15В… И это при том, что тот же Reactor (тоже имеется) без проблем выдает 4.5А на 3S аккумы от простенького БП на 12В 5А.

В итоге получается, что компактный легкий мини должен жить стационарно возле специального БП (еще купить надо), а “крутой” Reactor “прийдется” возить с собой - за его всеядность, как бонус к хорошему функционалу…

Имеет ли в таком случае смысл покупка данного зарядника - вот в чём вопрос 😃

Кстати, бычный B6(AC) тоже без проблем от 12В работает. В минике ЯВНЫЙ косяк китайский 😦

Просто крик души, не общайте внимания 😃

RandomJ

Нормально миник работает от БП 12В, 5А (для светодиодной ленты). И от автомобильного аккума 40Ач (не в авто) заряжаю свинчатки 12В, 9Ач током 3А и липольку 4S 10000mAh.

Sorcer
RandomJ:

Нормально миник работает от БП 12В, 5А (для светодиодной ленты). И от автомобильного аккума 40Ач (не в авто) заряжаю свинчатки 12В, 9Ач током 3А и липольку 4S 10000mAh.

Можно фото где видно мощность зарядки липольки 4S 10000mAh с подачей силы тока 4А ?

Nemesis
Ins:

Странно читать оправдания миника по поводу требований на входное напряжение 😃 Я, как и многие, приобрёл мини как раз для поездок и т.п. Легкий, маленький. По факту получается, что в машине его нормально нельзя использовать (12В), от сети тоже нужен спец БП на 15В… И это при том, что тот же Reactor (тоже имеется) без проблем выдает 4.5А на 3S аккумы от простенького БП на 12В 5А.

В итоге получается, что компактный легкий мини должен жить стационарно возле специального БП (еще купить надо), а “крутой” Reactor “прийдется” возить с собой - за его всеядность, как бонус к хорошему функционалу…

Имеет ли в таком случае смысл покупка данного зарядника - вот в чём вопрос 😃

Кстати, бычный B6(AC) тоже без проблем от 12В работает. В минике ЯВНЫЙ косяк китайский 😦

Просто крик души, не общайте внимания 😃

У нас крики души схожи, надо было просто b6 брать или клона, а мы погнались за- новый, мини, оригинал гребаный
Имею еще b6ac, оригинал, что от авто что от сети , 2s-5800 давит 5а, 4s-5000 давит 3-3.2а

RandomJ
Sorcer:

Можно фото где видно мощность зарядки липольки 4S 10000mAh с подачей силы тока 4А ?

Можно, но чуть позже, её сначала разрядить надобно…
Липолька не хоббийная, поэтому этикетки нет.

urbans90

Пришел ко мне мой мини. Аккамулятор 4s 5000mА зарядил, все банки были по 4,20. Стал тестить с батареями 18650 Li-Ion. Есть китайская, была разряжена в 0, лежала так пол года минимум решил зарядить, но выше 3,80 вольт так и не зарядил влилось очень мало мА. Хотя при зарядке было показано 4,12 в и стопнулась зарядка. Взял свою норм батарею от панасоника на 3400. Была заряжена на макс… Стал разряжать, за 180 мин разрядилась до 3,20 вольт и 2300 мА. Забыл отключить этот автостоп на 180 мин. Теперь вот заряжаю на 1 А. За пол часа ток упал на 0,9 А, вольтаж сразу поднялся до 4,05 и заряжал, влилось только 567 мА. Если правильно заряжает, то должно влиться примерно ещё 1500 мА. Сопротивление батарей показывает по 500 МОм, откуда столько если акк от панасоника норм. Как читал сопротивление должно быть маленьким.

У кого как заряжает эти 18650 акки?

Зарядка вроде оригинал, на сайте прошла подлинность. Прошился через прогу на последнюю прошивку.

urbans90

Короче. Зарядка зарядила всего 1700 мА, показывала вольтаж 4,1, а при измерении самим мини и мультиметром всего 4,00 вольта. Что не так с зарядкой? Откалибровать заряд то можно как-то?

Nemesis

мда отсечка по пощьности БП жестокая, имею БП 900W, от сервера , по 12а линии выдаёт 55а, подключил мини-итог тот же, 3а на 2s батарею, хрень а не мини