iMax B6 mini

TheTERMINATOR

Не будет заряжать без подключения плюсового крокодила.

Sorcer

Разрядив S4 до 12,94В (одна из банок была 3.2В) - по мощности было 4.5А максимум. 13V*4.5A = 58.5W - я думаю дотягивает до заявленных 60W. При этом входящий вольтаж просел до 17В.
Через несколько секунд стало 4.2А - т.к. вольтаж в аккуме подрос.

В настройках не забывайте максимальную мощность ставить с 50W до 60W.

Nemesis

Ну все, максималка достигнута, все хорошо

Sorcer
TheTERMINATOR:

Не будет заряжать без подключения плюсового крокодила.

Да ладно. А без минусового будет?

le-lexus
Sorcer:

Разрядив S4 до 12,94В (одна из банок была 3.2В) - по мощности было 4.5А максимум. 13V*4.5A = 58.5W - я думаю дотягивает до заявленных 60W. При этом входящий вольтаж просел до 17В.
Через несколько секунд стало 4.2А - т.к. вольтаж в аккуме подрос.

В настройках не забывайте максимальную мощность ставить с 50W до 60W.

ну вот, всё таки вытянули!
а я вот думаю заюзать DC-DC преобразователь, после моего ноутбучного и понять с 15,5 до 18-ти в с его помощью. заказал уже, едет, стоит чё то около 200р.

Sorcer

Забыл фото сделать ) разрядил чуть опять, в этот раз 4.6А было.

le-lexus

Здорово! несколько вопросов:
на чём используешь этот акк? как он в работе, как отдача, сколько отдаёт\принимает?
как в работе этот БП? сколько грееется в разных режимах
как с этим БП ведёт себя амймакс? всё таки на всю пашет заряник, греется сильно на зарядке?

Sorcer
le-lexus:

Здорово! несколько вопросов:
на чём используешь этот акк? как он в работе, как отдача, сколько отдаёт\принимает?
как в работе этот БП? сколько грееется в разных режимах
как с этим БП ведёт себя амймакс? всё таки на всю пашет заряник, греется сильно на зарядке?

Акк использую, точнее буду использовать, на таком вот коптере:

Акк новый, коптером ещё ни разу не разрежал его. Коптер уронил при первом взлёте, накрылась 1 ESC. Запаску заказывал чуть позже - так ещё не пришла, вот сейчас жду.
Греется если заряжать на 6А - огненный, сейчас заряжаю 1А - чуть тёплый.
Разрядка была 0.3А, может в начале и больше, но других цифр не видел. (не обратил внимания)

le-lexus

ага…а на сколько регули у этого квадрика?

Sorcer
le-lexus:

ага…а на сколько регули у этого квадрика?

HobbySky 30A SimonK брал подешевле… Но они не должны на максимум использвоаться…

le-lexus

ну т.е. типа 30*4- 120ампер. а акк типа на 250ампер. ну нормально, запас более чем двухкратный. просто думаю заказать где нить 4S, с честной отдачей в 40-50С. Но чёт нету особо…либо есть, но очень дорого.

Sorcer
le-lexus:

ну т.е. типа 30*4- 120ампер. а акк типа на 250ампер. ну нормально, запас более чем двухкратный. просто думаю заказать где нить 4S, с честной отдачей в 40-50С. Но чёт нету особо…либо есть, но очень дорого.

Я в этой теме писал уже про этот акк: rcopen.com/forum/f88/topic409450/32
Про чесные 40-50C не скажу точно, под нагрузкой его не было возможность пощупать, напишите в личку Ивану (Sabotaghe74)

le-lexus

Спрошу может…сам вообще на генс прицелился…

9 days later
urbans90

Кто какие блоки заказывал? Какой норм пашет?
А то мой китайский на котором 12в 4а, максимум что выжимает это при разряде 4s аккума 0,3 ампера)), а при заряде всего 2,2 ампера.

Sorcer
urbans90:

Кто какие блоки заказывал? Какой норм пашет?

даже не знаю что ответить… вам перепостить всю тему надо?
Тут 6 страниц, и %90 о БП говорим.

urbans90
Sorcer:

даже не знаю что ответить… вам перепостить всю тему надо?
Тут 6 страниц, и %90 о БП говорим.

Да я читал)), просто уж все не ясно. Толи 18 вольтовый искать хотя и он как я понял толком заставить не может работать мини этот.

Sorcer
urbans90:

Да я читал)), просто уж все не ясно. Толи 18 вольтовый искать хотя и он как я понял толком заставить не может работать мини этот.

БП 18В 5А заряжать - сможет 60W. Разряжать тоже 0,3А пишет с липо 4С 5000мАч.

urbans90

А что так мало на рязряд? Всего 0,3 это только на 4s акках?

le-lexus

Всё дело в рассеиваемой мощности. Она на мини всего 10 ватт. И если поделить 10 на напряжение 4s. Поверь, даже при такой мощности мини будет раскалён до 80 градусов, и если не организовать обдув… Короче лучше организовать))

10 days later
le-lexus

Так так, добился я таки полной мощности от своего Мини. Ровно 60 правда один фик выжать не получается, но 58-59 есть)
Итак рецепт. “Бюджетный”:

  1. БП от ноута Тошиба. 15А 5А. - бесплатно.
  2. Преобразователь DC-DC такой 312р.
  3. Корпус для преобразователя мыльница пластиковая красная) - 20р.

Самое долго резать корпус для преобразователя, потому как КПД сего дела далеко не 100%, то и греется оно не хило. Причём греется всё кроме акка: БП, преобразователь, зарядка. Но зато да, 60 ватт на заряд есть.
Так как начал заряжать из стоража, то видел лишь 3,9А. Что если умножить на 15,2 выходит 59 ватт. Если интересно кому пруф - сделаю фотку.
Главный минус этого всего это лишние кабели, соединения и нагрев. И если в поле ещё пофик, то дома стоит огранизовать обдув.
За сим - всё. Цель достигнута. И пока не накоплю на нормальный БП буду сидеть на этом винегрете)