iMax B6 mini

vetal2491

для 2s напряжение полной зарядки должно быть (4,2 х 2 = 8,4 В). 7,4 - это номинально напряжение (примерно 50% заряда). Ну а минимальное - 6,4В (3,2х2).
Почитай теорию липо батарей. Эти основы надо знать =)

Alex-12
vetal2491:

Ну а минимальное - 6,4В (3,2х2).

Спасибо. Тоесть в регуляторе отсечку можно поставить на эти 6,4В - это будет нормально для батареи чтобы она не переразрядилась?
И ещё вопрос. Зарядное само отключится по достижению 8,4В? Первый раз просто её заряжаю.

vetal2491

не надо никакую отсечку ставить. imax b6 умная зарядка, она сама знает что нужно выключать при 6,4 и 8,4 В.
Если у вас не клон, конечно.

Alex-12
vetal2491:

не надо никакую отсечку ставить. imax b6 умная зарядка, она сама знает что нужно выключать при 6,4 и 8,4 В.

Я имел ввиду отсечку в регуляторе скорости (на модели).

vetal2491

А, ну да. Вообще я читал, что допустимо до 3.0 В на банку. Но никак не ниже. Поэтому лучше 3.2-3.3 выставить на банку.

плотник_А
Alex-12:

Я имел ввиду отсечку в регуляторе скорости (на модели)

Отсечка в заводских настройках уже стоит для Липо , 3 вольта на банку , если регуль можно программировать , ещё есть низкая (2.8 в ) и высокая ( 3.2в ) .
Я не перенастраивал отсечку , к балансировочному разъёму подключал сигнализатор разряда ( он контролирует каждую банку ) , регулятор не контролирует каждую банку , а только общее напряжение , бывает в конце разряда большой разброс напряжения по банкам .

12 days later
Рена

Может пригодится кому…
В качестве адаптера питания для SkyRC iMAX B6 mini приобрёл STM SLU65 SLIM, в комплекте был коннектор подходящий 5,5х2,5мм +16В. Ток до 4А держит без проблем.
Сначало при попытке зарядить что то током больше 400мА не получалось, оказывается всему виной был шнур в комплекте с зарядкой SkyRC iMAX B6 mini . Измерил сопротивление - 0 Ом, но почему то ток больше 400мА не выдавали.
Зарядка оригинал, проверку на подлинность прошла.

22 days later
valtry

Купил iMAX B6 min, не понравилось, что индикатор сильно ярко светится, жалко, что нет регулировки яркости и контрастности.
Хочу впаять резистор в цепь подсветки.

Sanekk

Сегодня пришла зарядка, подключил аккум но кулер охлаждения не включился, может включается при нагреве зарядки?

Andry_M
vetal2491:

7,4 - это номинально напряжение (примерно 50% заряда).

7,4 это минимальное напряжение. Остаток примерно 12-14% заряда. Ниже которого нет особого смысла разряжать.

vetal2491:

минимальное - 6,4В (3,2х2).

Минимально в зависимости от химии. Иногда это 3,5 х 2 = 7В.

vetal2491:

Почитай теорию липо батарей. Эти основы надо знать =)

Вам бы тоже неплохо было почитать теорию! 😃

Alex-12:

Тоесть в регуляторе отсечку можно поставить на эти 6,4В - это будет нормально для батареи чтобы она не переразрядилась?

Ни в коем разе!!! 6,4 это смерть батарее!!! При таких разрядах с небольшими токами быстро издохнет… Работу заканчиваем, когда при снятии нагрузки, на банках будет 3,68-3,7В

Alex-12:

Зарядное само отключится по достижению 8,4В?

Да.

LahtaNoID

Коллеги, извиняюсь, за странный вопрос, imax mini или полноценный можно в каком-то режиме использовать как блок питания с повышайкой для подключения к нему нагрузки?
Вход 10-12. На выходе нужно получить около 13-14 вольт. 2- 4 А.

roba14

на али куча повышаек и норм цена ! аймакс это зарядка!

LahtaNoID
roba14:

на али куча повышаек и норм цена ! аймакс это зарядка!

Я догадываюсь. Там есть повышайка, если она от авто аккума запитывается. Сейчас под рукой просто нет и посмотреть режимы не могу. Точно знаю, что есть зарядки с такой “опцией”.
Но, если нет, то нет.

LahtaNoID
roba14:

скорее в нем нет…

это вам пример ТЫЦ!

Да, про Али, DC-DC up, то понятно… вопрос был именно про аймакс. Значит будет отдельно. Курочить блок не буду.

22 days later
valtry

Возник вопрос. Раньше при разрядки NiMH 1.2V аккумуляторов всё нормально работало. Сейчас на разрядку выставляю ток, вольтаж 1V, но при старте выходит вольтаж 1.42V, и естественно разряд сразу останавливается.

LahtaNoID
roba14:

скорее в нем нет…

Как оказалось можно перепрошить на альтернативу и всё будетB-)😮

10 days later
Андрей_277

[QUOTE=dvd-media;6701730]Свою почти починил. Приехали транзисторы 40 и 5006. Еще заменил один около дисплея, мелкий треногий, без него на выходе было напряжение входа. И самое главное - зарядка работает, даже после обгорания. Одно пока не нашёл - замыкает балансировочный разъём 2-3банка. 2 балансирует, а 3 уже никак. Не знаю как отпаять остатки двесоронней платы с разъёмами, чтобы проверить окончательно.
Живучая зарядка, надо признать.

Транзисторы 50П06 из китая какие-то нежные. При попытке зарядить автоакум сгорел. Пока экспериментировал пожёг 3шт 5006 и 2 4006.

Подскажите какой именно мелкий треногий вы заменили его маркировка и расположение, у меня такая же беда с напряжением входа и выхода.

dvd-media

Да я не помню, н-п-н или п-н-п полевик, какой-то из двух (могут и оба сгореть). Зарядка сейчас скручена и убрана подальше… надоело детальки покупать. Купил новую.

17 days later
sgtNemo

А никто не сравнивал iMAX B6 Mini со SKYRC S60 Charger ?
Разница только в корпусе и цене или есть еще что-то значимое?

B6 1-6S
S60 1-4S

Sorcer
sgtNemo:

SKYRC S60 Charger

БП встроенный, смотрю по фото работает от 220 вольт