iMax B6 mini

Frj76

Может кому пригодится, а может все уже знали кроме меня. И так, недавно говорил что умер разъём балансировки на 3s в imax. А тут увидел ролик где человек рассказывал как взял разъём на 6s припаял к 5 банкам, шестой пустым остался, вставил 6s и выбрал 5s. Попробовал, свой аккум 3s вставил в 4s (). Заработала балансировка.

sergey66
Frj76:

Может кому пригодится, а может все уже знали кроме меня. И так, недавно говорил что умер разъём балансировки на 3s в imax.

Как вариант, а вообще “косяк” в этой цепи

sergey66

URL- это адрес сайта в браузере (rcopen.com/forum/f88/topic409450/982). Только у меня url не запрашивает. Скопируйте из адресной строки и вставьте. Я проблему понял, только не могу от вас добиться, эта проблема только в NIMH или еще есть?

Selena1982
sergey66:

URL- это адрес сайта в браузере (rcopen.com/forum/f88/topic409450/982). Только у меня url не запрашивает. Скопируйте из адресной строки и вставьте. Я проблему понял, только не могу от вас добиться, эта проблема только в NIMH или еще есть?

Пока замечено на NiMH на одиночном аккумуляторе. В видео (выше) у человека все аналогично - подключает аккум, запускает, процесс идет, но ток разряда 0.00A.

sergey66

Я видел видео, в его видео внутреннее сопротивление аккумов зашкаливает (более 999 милиом- дохлее некуда). Озвучьте resistance вашего аккума, попробуйте другой аккум.

Frj76
sergey66:

Я видел видео

это кому было адресовано ?

sergey66:

а вообще “косяк” в этой цепи

Спасибо. У меня есть полностью схема, жду когда человек будет свободен, который это умеет делать.

Selena1982
sergey66:

Я видел видео, в его видео внутреннее сопротивление аккумов зашкаливает (более 999 милиом- дохлее некуда). Озвучьте resistance вашего аккума, попробуйте другой аккум.

Да, сопротивление показывает больше 999мОм. Это типа хана аккуму?

sergey66
Selena1982:

Да, сопротивление показывает больше 999мОм. Это типа хана аккуму?

Это не типа, а хана полная. Найдите нормальный аккум NIMH и будет вам счастье. При таком внутреннем сопрот., аккум не может отдавать ток, а разряд ни что иное, как отдача тока. Предел примерно 100-300 милиом (для NIMH). , а в идеале до100

Frj76:

это кому было адресовано ?

Это было для Selena 1982

Selena1982
sergey66:

Это не типа, а хана полная. Найдите нормальный аккум NIMH и будет вам счастье. При таком внутреннем сопрот., аккум не может отдавать ток, а разряд ни что иное, как отдача тока. Предел примерно 100-300мОм (для NIMH). , а в идеале до 100мОм

Спасибо за помощь. Будем дальше проверять девайсы.

1 month later
IroNick_nv

Ребят, можно ли им зарядить смартфон через микроUSB? Есть ли переходники для этих случаев, или просто можно кабелёк расчекрыжить, и подключить плюс\минус к iMax B6 mini?! Мне надо ёмкость на смартфоне узнать, а батарея не съёмная.
И как он к компу коннектиться? Там спец.кабель нужен, или через обычный микроUSB?!

sergey66

Доброго дня! К компу через микроUSB. Чтоб узнать емкость батареи смартфона, его надо зарядить от стандартной зарядки, а уж потом можно разрядить через imax (слитое значение и будет емкостью)

Ser_Che
sergey66:

а уж потом можно разрядить через imax

Это вы сейчас предложили разобрать телефон и припаяться к батарее телефона или есть другой способ ?

IroNick_nv
sergey66:

Чтоб узнать емкость батареи смартфона, его надо зарядить от стандартной зарядки, а уж потом можно разрядить через imax (слитое значение и будет емкостью)

А как он разряжается? Раскуроченным микроЮСБи кабелем, подключенным к “+” и “-” контактам iMax B6 mini?! Там обычного USB же нету, только через раскуроченный кабель. Так?!
Я просто ещё не купил, на руках его нет. Денежки для меня немаленькие, думаю, раз уж брать, то стараться юзать по максимуму.

sergey66

imax нужно 2 провода: + и - от вашей батареи. Как вы их “возьмете” вам решать. Я “сливал” через USB, чтоб ничего не курочить.

Ser_Che
IroNick_nv:

А как он разряжается? Раскуроченным микроЮСБи кабелем, подключенным к “+” и “-” контактам iMax B6 mini?!

Через зарядный порт телефона разряжать аккумулятор наверное можно.Но это резать гланды через задний проход. )
Подключаться нужно прямо к выводам батареи. В вашей ситуации для измерения емкости батареи телефона проще использовать недорогой USB доктор с функцией измерения емкости.Измерения проводить при зарядке выключенного телефона.Не самый точный метод, но вполне можно оценить емкость.
ru.aliexpress.com/item/…/32347021072.html

sergey66

Юзал такую приблуду,-брешет как сивый мерин (в моем случре врала на 20%). А вот через “задний проход” погрешность около 3%, телефон был только куплен, сравнивал с паспортным значением.При разрядке через usb порт на imax главное не борщить с разрядным током. Я например разряжал током 400ma.

Ser_Che
sergey66:

При разрядке через usb порт на imax главное не борщить с разрядным током. Я например разряжал током 400ma.

Согласен .

sergey66:

(в моем случре врала на 20%)

Китайская лотерея. ) Оценить потерю емкости можно в любом случае.

IroNick_nv
Ser_Che:

Через зарядный порт телефона разряжать аккумулятор наверное можно.Но это резать гланды через задний проход. )

Это я понимаю, потери на преобразователях напряжения, все дела… Но разбирать смарт неохота, да и частые разборки ему на пользу тоже не пойдут.

Ser_Che:

В вашей ситуации для измерения емкости батареи телефона проще использовать недорогой USB доктор с функцией измерения емкости.

У меня такой есть =) Если и брешет, то процентов на пять, не больше. Но я хотел поточнее, с блэкджеком и графиками разрядки =)

sergey66:

Я “сливал” через USB, чтоб ничего не курочить.

А снятая внешняя изоляция и синяя изолента говорят об обратном =)
Ну, я вас понял, шучу. Спасибо.

28 days later
Fload

Добрый день. Уже 4 месяца владею оригиналом имакс Б6мини. Питаю 2 баночные аккумы Липо. Сегодня при очередном подключении блока питания, на имаксе такая картинка квадратики. Управлять не получается, но с компа всё заряжает.блок питание универсальный от 12 до 24 вольт, по умолчанию всегда 12. Может чего сгорело отвечающее за вывод информации на экран?подскажите начинающему, сам пока мало разбираюсь.