Пожар LiPo, ознакомтесь все

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

У него проработал Аймакс Б6 меньше года

Ну и? Ему не повезло и не более того. Дишманский товар - это лотерея, чем ниже цена, тем выше шанс проигрыша.
Сгорание Аймакса не следствие перегруза с вероятностью 99.9%

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Ну и?

Если в характеристиках написано не больше 50 ватт , а по факту она ограничивает ток больше 50 ватт ( фото выше ) . Может не стоит надеяться на авось и самому ограничить ток заряда , чтобы потом не говорить …

Moonlight_Dreamer:

Чего вы хотите от говнозарядки

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

фото выше

Допустим, что алгоритм показометра выполнен так, что как только ток перевалит 4.1 ампер (4.101, то на дисплее отображается уже 4.2…
Если предположить, что 12.21 вольт - это по факту 12.201 то путём несложных вычислений получим мощность 50.036 Ватт.
Примем погрешность прибора +/- 2% (а это вполне неплохая точность для неучётных приборов) и по факту на выходе имеем уже 49.0355 Ватт.
Продолжайте верить показометрам из чайны…

Mistel
Neznaykin:

Отключила и закоротила.

как можно было закоротить?? Даже если отдельные провода…

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Допустим…

Мне достаточно посмотреть на дисплей и посчитать , а предполагать как там по факту неинтересно .
В любом случае ограничиваю мощность заряда самостоятельно и она меньше допустимой мощности у зарядного .

Ну если вы верите , что зарядка сама ограничит до безопасного тока , никто вам не мешает так делать , я просто предупредил , что лучше самому ограничить , чтобы не перегревать зарядное .

Andy08

Показометр этих зарядок врёт безбожно и, как правило, в большую сторону. Зарядка идет циклом, но показания тока не меняются, хотя он периодически падает до нуля. Единственное, что нужно сделать с зарядкой с самого начала - проверить как организованно охлаждение. Я в Аккуцелле добавлял термопасту между ключами и нижней крышкой. Ни разу проблем с перегревом не имел.

Toponog

Приветы всем. Есть ли качественные липо сумки или пакеты для хранения и зарядки аккумов не металлические?

Moonlight_Dreamer
Andy08:

в Аккуцелле добавлял термопасту между ключами и нижней крышкой

Я Аймаксу снизу вентилятор компьютерный подкладывал.

lehuy:

трансмиттерная турнига греется

Ток зарядки?

Moonlight_Dreamer

У меня была такая, я чёта ссал её заряжать 1С ибо логика мне подсказывала, что если рекомендуют током 1С заряжать силовой акк 20С, то слаботочному это будет, мягко говоря, дофейхуа…

Mistel

Ну не знаю, стоит у меня в футабе YeahRacing на 2200 махов, заряжаю его 2-мя амперами уже 5 лет и всё отлично. Правда заряжаю всего несколько раз в год 😃

Moonlight_Dreamer
Mistel:

стоит у меня в футабе YeahRacing на 2200 махов

Продолжительный ток разряда скока заявлен? Силовая? Слаботочная?

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Продолжительный ток разряда скока заявлен? Силовая? Слаботочная?

Не помню но позиционируется тоже как для передатчиков. Разъём как обычно на сервах ставят, вроде Futaba называется

Moonlight_Dreamer

Значит слаботочный.
Мне так то пох… батарейка не моя, квартира тоже… я написал, что МНЕ было ссыкотно, ибо логика подсказывала…

wind7
Moonlight_Dreamer:

У меня была такая, я чёта ссал её заряжать 1С ибо логика мне подсказывала, что если рекомендуют током 1С заряжать силовой акк 20С, то слаботочному это будет, мягко говоря, дофейхуа…

возможно дело не в самой батарее скорее всего стоит плата питания на АкБ отсюдо такие ограничения

кстати вопрос если для аппы использовать силовой акум на 25с, это не вредно? а то поленился специально покупать просто воткнул старый , перепаяв силовой разьем

Moonlight_Dreamer
wind7:

стоит плата питания на АкБ

На этой не стоит. Эта батарейка “глупая”.

Mistel
wind7:

кстати вопрос если для аппы использовать силовой акум на 25с, это не вредно?

слава богу нет 😃

zim
плотник_А:

Такие акки на Аймаксе Б6 заряжать лучше высчитывая по мощности , Чтобы мощность заряда не привышала 50 Ватт .
Для первого 2,9 А , для второго 1,9 А . Это чтобы зарядное не перегревалось .

Раньше нагревалась очень сильно.
Сейчас поставил кулер от компа и запитал с платы зарядника. Там 15 вольт подходит. Теперь при зарядке аймакс чуть тёплый.
При сборке посадил но новую термопасту

15 days later