Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Turgor
Turgor:

Ребята, кто в СПб может правильно сварить Li-Ion акк? Или спаять, чтобы по уму было

Спрошу еще раз - кто сможет за денежку сделать? СПб, ну или ок, ладно, еще МСК плюс-минус области, чтобы неделю доставки не ждать?

olegbx

балансир пока не ставил . будут платки на 4.1вольт. он мне пока что не нужен так как постоянно контролирую напряжение на банках (мне это интересно-наблюдать )–на фото индикатор лежит на приборке и всегда у меня перед глазами,и как видите миливольт в миливольт банки (балансировал гдето месяц назад - разбег был 0.04в )… у меня при пониженном напряжении всё прекрасно работает… при заведённом моторе борт сеть авто в основном около 11.9-12.3 (зависит от заряженности акб)… при даже севшем АКБ к примеру 10.5в . стеклоподъёмники работают отлично,электро люк отлично, усилитель с сабом тоже…проблем вообще нет… по поводу света-- у меня ксенон (темп-цвет 4100к )-- блоки розжига запускаются без проблем и при 9.7 вольт.но в любом случае свет в основном включается с заведённым мотором… вобщем у меня проблем нет совсем

Панкратов_Сергей
olegbx:

вобщем у меня проблем нет совсем

Как же нет если каждые два года аккумулятор меняли, а на этом еще даже легких заморозков не ездили.
Не пытайтесь убедить народ в правильности решения. Вам уже несколько человек указали на очень большие ошибки…

Serpent

Кстати о двух годах до замены.
Мало это, очень мало.
Я четыре года езжу обычно, как на бензе, так и на дизеле.

olegbx

Я никого ни в чём не убеждаю! . ПРОБЛЕМ НЕТ В РАБОТЕ всего при пониженном напряжении … если просто ездить то проблем со свинцовым небыло бы ,.заводилась всегда без проблем . меня не устраивало падение ёмкости -тоесть спустя полтора года постоять с музыкой, Сабом и тд 3 часа уже было проблемой.(мог не завезтись)… если б я только ездил на машине тупо как на транспорте то было бы всё по другому … Ошибок считаю нет! АКБ эксплуатируются в штатном для них режиме.
Извините но далее развивать дискуссию на эту тему не вижу смысла.

dedok
olegbx:

постоять с музыкой, Сабом и тд 3 часа

Бедные соседи! У меня под окном иногда тоже появляется такой меломан.😈

olegbx

на речке или в лесу за городом соседей нет

dedok
olegbx:

соседей нет

В пределах досягаемости сабвуфера всегда найдутся люди. На природе надо наслаждаться тишиной, птичьим пением и пр. На даче по выходным тоже съезжаются на шашлычек “меломаны” с сабами на колесах.

khomyakk

Качество кислотных аккумуляторов конечно под упало сейчас, тоже раньше радио играло на даче, а потом не заводилось. В городском цикле аккумулятор практически не заряжается, поборол свою лень-на даче каждую неделю в сезон, заряжаю несколько часов. Уже четвертый сезон с акком в автомобиле проблем нет. Не готов 80 штук купить шоколадок, чтобы в авто ставить. за эти деньги можно несколько кислотных купить, а шоколадки в самолёт.

Виктор
khomyakk:

В городском цикле аккумулятор практически не заряжается

Полный бред, но обсуждать не в этой теме.

Можаефф

А кто нибудь летает на 450м квадрокоптере на батарейке из HG2 3S3P? Это возможно? Я понимаю там токи 15-20А.

dedok
Можаефф:

А кто нибудь летает на 450м квадрокоптере

Я летаю, 15-17мин. на 3S2P, вес 1600.

Можаефф

Не греются на 2Р?
По времени у меня дольше на липохе летает - 20мин. Хочется на лионах 25 хотя бы.

плотник_А
Можаефф:

Хочется на лионах 25 хотя бы.

Лучше делать сборку 4s2P.

Можаефф

4s - слишком много для 980Kv
3P - наоборот выше токоотдача

dedok
Можаефф:

4s - слишком много для 980Kv

Кто вас заставляет на коптере тапок в пол давить?

Можаефф:

Не греются на 2Р

Ток при висении14-16а, в пике 35-40а.

sa64
Можаефф:

А кто нибудь летает на 450м квадрокоптере на батарейке из HG2 3S3P?

Тоже летаю на 3С2П HG2…полный вес с ними 1050 - 1100гр
Ток висения был около 13А, аккуратный полет 20-30кмч 16-17А…перевернул моторы вниз висит 10А летит 13А
При токах 17А прилетал и акки были тёплые.

Можаефф

У вас отличный вес, у меня коптер около 900гр без батарейки. Поэтому я боюсь, что 2П будет маловато.

dedok:

Ток при висении14-16а, в пике 35-40а.

Какой ток я знаю, я спросил горячие ли батарейки в конце полета?

dedok:

Кто вас заставляет на коптере тапок в пол давить?

Извините я не люблю висеть над собой. Мне интересно летать.

khomyakk

Я только вникаю в тему коптеров, рама 450. всё стандарт пока. Специально не засекал, но по логам минут 30. Летаю вокруг себя, вишу… батарейка 4s2p. Samsung 30Q. Вес порядка 1200. Батарея после посадки тёплая.

Можаефф
khomyakk:

Вес порядка 1200.

C камерой с подвесом? Очень хороший вес.
А почему взяли 30Q? На мусе в тестах пишут, что ХГ2 лучше на средних токах.

khomyakk

Тут Плотник утверждал обратное. 😃
Взял, потому что было по месту. На нконе и в других местах выгоднее было на 1-2 доллара на 8 штуках. Ждать не особо хотелось. А ЛЖ были заметно дороже. Плюс ещё не знал, получится, понравится с квадриком или нет. Я вообще больше по самолётам.
Сегодня летал 1320 грамм, с камерой будет 1373. Всё остальное оборудование на борту. Будет погода на выходные, думаю в фпв полетать. Тогда точно можно будет сказать о времени полёта. Жду АРСовские винты. Надеюсь они улучшат ТТХ.

Подвес пока не ставил, хотя он у меня всего с камерой 160 грамм.