Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
Plohish:

а что тогда Nominal voltage ?

Так номинальное напряжение у разных типов 18650 может тоже быть разное. Мы например эксплуатируем с номинальным 3,6 и 3,7 вольта, а есть ещё и высоковольтные с номиналом 3,8 и 3,85 вольта.
Изначально в Storage заряжают только на заводе, для длительного хранения, а после ввода в эксплуатацию нет никакого упоминания о напряжение хранения.
И кстати, я не разу не получал 18650, чтобы они были заряжены 3,8-3,85 вольта, всегда меньше заряжают на заводе.

suris2009

Спасибо всем ответившим!!! Но я ведь спрашивал о краткосрочном хранении именно 18650. А многие отвечали ссылаясь на свой опыт, или делясь ссылками по LiPo. Или нет разницы?

Serpent

18650 в целом близки к традиционным Липо.
Более современны, более безопасны, больше ёмкость на единицу веса, но правила эксплуатации в общем те же.
И да - к ним в отличии от "старых " липошек в сети есть даташиты. По каждому типу, причем там есть существенные различия, советую читать.
Кстати режим хранения в них вообще не упоминается… 😃

Shimano

LiIon деградируют значительно медленнее, поэтому и режим STORAGE для них не столь актуален.

Serpent

Ну наконец! А что ж Вы нам тут полдня выносите мозг?

Shimano
Serpent:

А что ж Вы нам тут полдня выносите мозг?

конкретно вам … это ваш пост ?

Serpent:

уже достаточно долго эксплуатирую липошки, режимом хранения пользуюсь далеко не всегда (скорее очень редко, только если явно не собираюсь месяц-другой использовать какой то из типов акков).

где в нем про LiIon ?

плотник_А
Shimano:

где в нем про LiIon ?

Так вопросы и были про эти, 18650 к ним тоже относятся. Я также не заряжаю в сторож, в “лётный сезон” свои сборки из 18650-26650 и LiPo.
После разряда на модели, заряжаю на полную и в холодильник. Бывает хранятся полностью заряженные до двух недель.
Перед полетушками отогреваются при комнатной температуре и по необходимости подзаряжаются.
Это способ просто намного быстрей, не надо долго ждать заряд большой сборки.
Да и нет смысла разряжать в хранение, если полетушки отменились по каким то причинам в этот день.

И кстати, дело совсем не в типе литиевых аккумуляторов. Вы приводите пример аккумуляторов с большим рейтингом, они более требовательные к напряжению хранения.
Есть с малым рейтингом Lipo, например в сотовых, планшетах, там тоже нет никакого заряда в напряжение хранения.

cfero
questioner:

а 3 пары параллельных элементов соединяются последовательно

так все так и делают, или я не прав?

questioner:

3 последовательных элемента соединяются параллельно

а как вы планируете балансировочный разъем подпаивать?

questioner

cfero Спасибо уже посмотрел картинки - все так и соединяют 😃 удалил сообщение, но ты успел ответить 😃

ansiivan

Хай. вчера словил краш, пока не знаю с чем связано, после краша, через 20 минут поисков на банках было по 3.5в 4s4p. Интересно может ли неровно разрядится под конец полета банки, и спустя короткое время выровняться в простое все?

abadonnec

кто-нибудь может посоветовать, где можно заказать сборку 18650? самому паять, что-то совсем не хочется, хорошего прям паяльника нет, перегрею или нет не поймешь, такие вещи лучше отдать тем, кто этим занимается, тем более, я так понимаю, что это стоит не больших денег. так вот, может кто знает где хорош сделают? или может кто из обитателей имеет точечную сварку и умеет изготавливать?

macrokernel

Если почитать тему, то можно найти. Если лень читать - “Запас мощности”. Я там делал, всё ок, но не быстро.

questioner

Насколько целесообразно использовать встроенные в батарейную сборку балансировочные платы? Или платы защиты, есть где-то кратко изложенный опыт или информация разбросана?

Андрей#

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста, спецификация панасоника поставила в тупик.
Не могу провести взаимосвязь с номинальным напряжением, и удельной энергоёмкостью ну никак :/

В спеке указали удельную энергоёмкость - 224 вт*ч/кг,
а так-же номинальное напряжение - 3,6 В.
3,350*3,6/48=251 Вт*ч/кг
И все бы ничего но циферка не клеится со спецификацией, в чем загвоздка?
Что тогда считать за номинальное напряжение?

questioner

Если на клетке со слоном написано “тигр” - не верь глазам своим. Я бы доверял меньшей цифре.

grigorym
Андрей#:

3,350*3,6/48=251 Вт*ч/кг

Думаю, это неправильный расчет. Этим расчетом вы утверждаете, что все 3.350Ач будут отдаваться при постоянном напряжении 3.6В, что в корне неверно. Сначала напряжение будет больше, потом будет меньше. Берите кривую разряда (кривая вольтажа и тока), перемножайте их, берите интеграл по времени - это и будет полная отданная энергия, которую потом делить на массу или объем.

Андрей#

Вообще что-то панасоник поражает своим подходом, зашел к ним на сайт посмотреть какие типы аккумуляторов есть, и удивился, что большинства распространяемых просто нет в офф доке.
Видимо придется с ними общаться.
Ссылка на первоисточник - industrial.panasonic.com/ww/…/cylindrical-type?res…
И для тех кому лень открывать VPN - скрин.

Можаефф

Скажите, какие лучше для самолета в результате?
NCR18650GA
INR18650-35E
INR18650-MJ1

Лучше - это значит, какая химия прослужит дольше при одинаковых нагрузках, я так понимаю.

Puri

Подскажите, заказал Sanyo NCR18650GA на 3500 мАч с бангуда, собрал из них одну сборку 2s, решил протестить - зарядил до 8,4В, поставил разряд 1А до 3в на банку. В итоге снял только 1389 мАч - это получается батареи левые или я что то не правильно сделал?

Fisher15

Может кому пригодится. Лучше один раз увидеть…
Приехали шоколадки с али. Вот эти:
ru.aliexpress.com/item/…/32809175063.html
Три банки последовательно. Полетал на этой сборке на Z84. Датчик тока калиброван.
Сделал нарезку, чтобы можно было оценить, на сколько просаживается напряжение в зависимости от потребляемого тока.
Показания напряжения и тока в левом нижнем углу.
Летать на них можно, но нужно аларм по напряжению батареи отключать, или на 3 вольта делать, ибо орать начинает почти сразу. Полетал и на обычных липо. На липо просадка была максимум 0.3 вольта.