Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Serpent
Spartak1245:

Не ругайтесь прошу!

Не будем. Сразу модератора зовём.

Spartak1245
Serpent:

Не будем. Сразу модератора зовём.

Зовите.

1 month later
Tarrok

Можно вопрос чайника? Про какие “шоколадки” речь идет, что за акки?

Xommep
Tarrok:

Про какие “шоколадки” речь идет, что за акки?

LG HG2, шоколадного цвета. 😃

Serpent
Tarrok:

Про какие “шоколадки” речь идет

LG HG2, называют так из-за характерного тёмно-коричневого цвета.

NicName

Как чайник чайнику скажу, изначально было так как пишут выше, сейчас же шоколадки–это все китайские акки, которые пихают в коричневую термоусадку с целью продать дороже.

AZot

Друзья, вопрос по подключению. Точнее по отключению. Радиоуправляемый танк. Читал, что после езды, аккумулятор нужно отключать. Т.е. разъединять разъем. Толком, почему, не совсем понял, но пишут, что дело в китайских слабых переключателях. К сожалению я в этом профан. Сейчас, переделывая "начинку танка, решил перенести и заменить кнопочный переключатель на автомобильный 20 А. С ним тоже нужно отключать, или можно хранить модель на отключая ?

cfero

Друзья, имею квадр полной массой 1250 грамм на 2212/980. Акк 4s2p из тех самых “шоколадок” с али. В начале полета акк проседает до 15.4В и на посадку иду при 11В. После взлета газ висения по осд 18%(9,7А), на посадке 37%(13А). Качество полета полностью устраивает. Задумываюсь прикупить vtc6 и собрать еще несколько акков. В связи с этим родилась мысль, а не перейти ли на 3s3p. Но вот газ висения теперь будет от 40% и вверх. Под конец батарейки, думаю, 70-75% будет. Стоит ли того? В целом, вчера отлетал почти 32 минуты на шоколадках, что меня вполне устраивает. 4s3p не рассматриваю, т.к. еще 200 грамм будут уже лишними для этой ВМГ, да и места под него нету

плотник_А
cfero:

Стоит ли того?

При таких токах можно переходить на GA или 35Е, как понял цель во времени полета, а не в скорости.
На 3S нет смысла переходить из-за минимального напряжения и емкости.

cfero

Задумывался насчет 35e, спасибо за совет. Может и их возьму на пробу. Просто имеется еще несколько коптеров и самолет, и не везде такими токами обхожусь

Serpent
cfero:

Задумываюсь прикупить vtc6 и собрать еще несколько акков.

Правильная мысль, мне кажется.

cfero:

а не перейти ли на 3s3p.

Не не не… Не надо.

плотник_А:

можно переходить на GA или 35Е

Как пользователь GA вроде и соглашусь, но если вдруг человеку захочется немного покуролесить, то GA могут начать и протестовать…
Всё таки они больше к слаботочным относятся.

cfero

Глянул цены на нконе, что-то “жарить” на vtc6 перехотелось)) пожалуй возьму часть 35е и часть 30q для прожорливых устройств. Последние так же использую, пока без нареканий.

hemmitino

Учитывая нехилые падения по напруге ионок…3 банки смысла нет…тока 4…сам гоняю похожий коптер…твс… 1350 г с 3х осевым подвесом и прохой …26 мин гарантировано…
Пробовал разные варианты ионок…4s2p самое то…щаз розовые 3а\ч работают отлично!
санио GA 3.5 а\ч ток меньше дают…проседают быстрее…в итоге полетное время одинаково почти…

Serpent

GA хороши под малые токи.
Собранные в 3S1P прекрасно ведут себя на лёгком крыле, получаете почти вечную батарею…

hemmitino

Конечно! А сборка 4s3p хорошо летает на скае и МТД

плотник_А
cfero:

Задумывался насчет 35e

Оптимальный вариант. Самая большая энергоёмкость (“рабочая” почти на 20% больше чем у шоколадок).
Да и по токам справятся, если у вас летает на шоколадках больше 30 минут, значит рейтинг разряда меньше 2С. Вот если рейтинг больше 2С, тогда конечно лучше высокотоковые.

alex3067

Добрый день. вес также 1250-+50

hemmitino:

Пробовал разные варианты ионок…4s2p самое то…щаз розовые 3а\ч работают отлично!

Вы про Samsung 30Q 3000mAh - 15A ? Максимальных 30 ампер достаточно? Почему вариант 3s3p Samsung 35E 3450mAh - 10A хуже?

hemmitino

Ток меряйте…мой коптер висит на пропах 10 на 4.5 на 4s2p по началу на токе 13-14 а …тяги запас …в небо свечой… в пике 35а…на этих розовых 15а-ных… 26 мин особо не греются…(санио га 3.5 греются сильнее…но рука терпит.не страшно) .Летаю до 11 в под нагрузкой…Акк весь не высаживаю… Пробовал делать 3s3p …запаса тяги уже меньше…а ионки еще и проседают нехило. можно в финале до 2.75в …вот и считайте что вам там с тягой останется… Мотокалк вам в помощь!

15 days later
Можаефф

Подскажите платку заряда+балансир для 3S! Не могу найти что-то.
Спасибо.