Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

всё зависит от уровня просадки…
одно дело например просадка до 3.5 вольт на банку и совсем другое например до 2.8 на банку… В втором случае отключай-не отключай долго они не протянут…

Николай76

У меня выставлено на 3,5 , толку мало. Вес полезный 1200, 3 регулярно по 20А , один 30а, моторы 2212 940кв

С одним паком он взлетает и тут же садится, с двумя 5 минут держится, вот и хотел спросить какую связку в моем случае практичнее

kostya-tin
Седой_55:

когда летиш ввысь на токе 15-17 амп, то акк отдаёт до 5500 или немножко более

я на LiPo с этим-же столкнулся. когда летал вдаль в круизе, мультистрар 4 банки 8А отдал примерно 7600mAh, когда напряжение упало ниже 13В (круизный ток 5-7А). а когда летал в высоту, из акка высосало больше 7900mAh, когда напряжение упало ниже 13В (ток 13-14А)

Plohish
Николай76:

У меня выставлено на 3,5 , толку мало. Вес полезный 1200, 3 регулярно по 20А , один 30а, моторы 2212 940кв

С одним паком он взлетает и тут же садится, с двумя 5 минут держится, вот и хотел спросить какую связку в моем случае практичнее

я в квадрах не силён, но отключением питания обычно заведуют регуляторы… вот в них лезть и опускать порог… 3.5 это слишком много для Ионок…
ты будешь бесполезно таскать неиспользуемую ёмкость…

плотник_А
Николай76:

Какие мысли, или сделать 4s2p или 3s3p ?

4S4P , только такая потянет ваши 4 ВМГ . Но это будет тяжело для коптера , значит такие аккумуляторы не подойдут для такого коптера . Покупайте LiPo модельные и не парте себе мозг . Я уже писал эти элементы с током разряда до 7С , а в среднем 3,5С .
Вам нужен большой мультиротор , чтобы он нес большой вес аккумуляторов , тогда можно применять такие элементы как у вас .
Самые большие токи разряда у LG ICR18650-HB6 1500мач - 30А , только нет смысла брать такие аккумуляторы из-за малой емкости банок , вес банки 45-48 грамм +пайка и провода .
На коптере не стоит настраивать меньшую отсечку , в полёте может отрубиться резко борт , а коптер не планирует .

Николай76

Как выяснил мои AWT вроде как не подделка, это новые ионки, и в них 2500 есть от заявленных 3000 и это с учетом что не разряжал до 2,5в и токоотдача в них имеется до 18а кратковременных…думаю с вами согласиться и поставить эти паки на крыло!

плотник_А
Николай76:

Как выяснил мои AWT вроде как не подделка

AWT сама по себе подделка , точнее перепаковка , эта фирма не выпускает элементы ! И только им известно , что они там заворачивают в фантик . Это торговая компания www.aweitebattery.com/cn/single/3/11.html .
Уж точно такие не стоит ставить на коптер , добивайте на крыле и в дальнейшем покупайте LG , Samsung , Sanyo .

Yden
Николай76:

С одним паком он взлетает и тут же садится, с двумя 5 минут держится, вот и хотел спросить какую связку в моем случае практичнее

4s3p lg hg2 будет 540гр 8500-9000mAh и около 30A гарантированной токоотдачи, что скорее всего грам на 100-150 тяжелее lipo ёмкостью 5000 которые обычно используются в таком сетапе, но и почти в два раза выше по ёмкости

Serpent
Николай76:

на коптере … стоит отсечка по напряжению

Для начала перешить контроллеры на чисто коптерные прошивки, там отсечки нет вообще.
Появится лучшая стабильность и управляемость, пропадёт вариант уронить коптер по отсечке контроллера - лучше переразрядом погубить акк, чем весь коптер.
А за напругой пусть следит телеметрия…

Николай76:

У меня выставлено на 3,5

Ниже надо - для лионов 3,5В под нагрузкой это ~50% емкости.

Николай76
Serpent:

чисто коптерные прошивки

впервые о таком слышу, подскажите что за прошивки?

Plohish

это вам в тему про коптеры, а точнее для начинающих…

плотник_А

Николай , для вашего ВМГ есть другое решение , но в любом случае надо переделывать раму ( удлинять лучи ) . Питать ВМГ с большими винтами от 2S 4-6P .
Получится “черепаха” способная долго летать .
Более дорогой вариант , покупать оптимальное ВМГ с малыми kv и большими винтами , питать 4-5S 4-5P , в любом случае нужен носитель приспособленный работать на Li-Ion . Без переделки самого коптера выгоды вы не почувствуете от таких аккумуляторов .
И брать лучше GA из-за большей емкости в банке , меньше емкостью нет смысла применять на коптерах .

Николай76
Serpent:

Вот эту тему почитайте.

Я сто не понял причем тут регуляторы. У меня в регулях отключена отсечка…точнее и не была включена, реч шла о прошивке ПК , в которой у меня стоит отсечка, не смотря на то что она заводская. Тогда бы попытал счастья на ионках

Хотя бы просто ради интереса)

плотник_А

На самсонах 25R (голубые) 3S2P , получилось летать почти 30 минут , получается в среднем 10 А нагрузка . Получается с самсонами 30Q будет летать ещё дольше .

Интересно , какие движки подобрать , чтобы жрали так мало:rolleyes:

chipchop22

Каким током безопасно для акумулятора можно заряжать сборки из 18650 банок?

Serpent

Смотрите данные производителя - .pdf файлы по всем серьёзным аккам есть в сети.
Если грубо - 1,5-2А на банку, соответственно 3S3P съест 5-6А без проблем.

P.S. Речь о нормальной зарядке, ускоренная до 4А на банку (сокращаем жизнь акка).

Serpent

1С это как раз 2.5-3А… 😃

Добавлено: большинство производителей рекомендуют около полутора ампер, но вопрос был

chipchop22:

Каким током безопасно для акумулятора

Serpent
плотник_А:

Дольше проживет акк если заряжать током 0,5-1С .

И еще - для большинства акков 200-300 и больше циклов, но он от старости помрёт раньше.
Или надо летать 3-4 раза в неделю.