Зарядные устройства ISDT

kinshas

Конечно 608 a лучше Q6! И калибровать не нужно, заводская точность достаточная.

9 days later
sergun

а на какую почту вы китайцам пишите?
мне почему то на отвечают…

crown
sergun:

а на какую почту вы китайцам пишите?
мне почему то на отвечают…

я на обе писал что в теме промелькивали, обе не ответили

Twilight_Sun

Успешно обновил Q6 самодельным шнурком. Детали для сборки (красная плата, провода, штекер) в сумме обошлись $2.77 с алиэкспресса.
Особо изменений не заметил правда после обновления, но всё равно прикольно.

Дмитрий_Raccoon

А я сегодня решил немного задекорировать страшный блок питания и по быстрому наваял корпус из подножного мусора. Толку не много, конечно, чисто эстетика.

Zherar

Всем привет! Нужна помощь. Вообщем приобрел себе Q6 Plus. Сразу же купил и csLinker. Устройством в принципе доволен,но есть нюансы. Может быть это касается только моего устройства.
При подключении аккумулятора NI-Cd AA зарядка показывает 2.4V Проверяю тестером 1.3V. Хотел обновить прошивку и тут опять проблема. Скачал прошивку с драйверами с сайта производителя. Все установил, подключил. Драйвера встали как надо, но при обновлении выскакивает окно типа сама зарядка не подключена.Короче не видит ее прога. Писал производителю, приложил видео с проблемой. Ваще полный игнор. Отправил аналогичное письмо на бенгуд, ну где приобрел зарядку. Там сказали , что драйвер не установился. Ну драйвер встал нормально csLinker определился и USB порт тоже указан был. Владельцы зарядников данного производителя подскажите что не так делаю?:

Twilight_Sun

ну у меня тоже при подключении аккума показывает напряжение с поправкой на погоду на марсе. но уже при зарядке вроде норм всё.
с прошивкой - в диспетчере устройств устройство появилось? читал бывает нужно винду перезагрузить в режим с поддержкой неподписанных драйверов чтобы драйвер функционировал…
подключаете кабель потом зарядка потом питание зарядки?

вот тут в статье есть в т.ч. подробное описание процесса обновления.

and-rassk

я вот заметил, что временами моя 608 не может никак добаласировать аккумулятор в синем режиме.
а вот если ее остановить и включить заново без перетыкания проводов, то балансировка происходит успешнее. вероятно какие-то огрехи алгоритма

Zherar

Ну вот поэтому и выходят прошивки что бы исправлять косячки. Не вижу ничего плохого в обновлении на более новую версию прошивки.

Александр89

Всем привет, у меня такая уже была и вчера сгорела после того как в доп настройках нажал самодиагностику,сразу стрельнул плюсовой контакт Во время подключения аккума, сопротивление в акке поднялось не много и выскакивало ошибка повышенное напряжение аккумулятора, подключил на револектрикс 800 всё норм, после чего решил сделать ещё раз самодиагностику и началось шоу искрило со всех щелей, задымелось , экран потух,потом появились полоски и кирдык , отписал продавцу на eBay вот жду решение , жалко конечно 54$

Александр89

Стекло поднимаешь и там 4 самореза , шлейф экрана тоже надо отсоединять. Мне предложили вернуть зарядное в таком состоянии, но спор я свой давно уже закрыл , открывал по поводу сопротивления не верного, Оно не соответствует тому что есть на самом деле.вот думаю возвращать!?

Twilight_Sun

получается самодиагностика реально работает. в каком-то смысле.
у меня сразу как пришла - нормально отработала самодиагностику. Из выводов - наверное имеет смысл после получения сразу с включенной видеокамерой погонять во всех режимах в т.ч. и с самодиагностикой.

а так - решение ваше. я бы наверное собрал и отправил обратно.

Александр89

Я уже отписал продавцу, он сказал отправляйте ,Yes,if it’s QC problem,we will exchange to you

Как вообще работает эта самодиагностика, Как её правильно проводить и зачем?

Мне эта самодиагностика чуть аккум не ушатала.

kinshas

Вот мануал! Troubleshoot, и там написано, что зарядка проводит селфтест при каждом включении, проводится это чтобы выявить неисправности, и лезть в селфтест не стоило. Но я думаю умерла она по другой причине, от селфтеста еще никто не умирал. Там выгорел ключ, а это говорит о коротыше.

kinshas
Александр89:

Это на выявления диффектов в прошивке или в электронике?

И для софта и для харда, выявляются дефекты, неважно где. Селфтест проводится сразу после включении зарядки сразу после загрузке софта, вы же не включаете зарядку с подключенным акком, значит проводится без акка.

Александр89

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются .

Ну я подключил акк как всегда в out +к + - к - затем стрельнула дуга, подключил сразу осн коннектор, затем баланс и начала пищать мол u > 30v отключил , подключил просто баланс было норм , но как подключал осн сразу ошибка, буду отправлять обратно пусть разбираются

После обновления.

kinshas

Да, тут явно проблема железа, а селфтест просто стечение обстоятельств.

Twilight_Sun

кстати, у меня раз зарядка перезагружалась при подключенном акке (блок питания ушел в защиту) ничего страшного не произошло выключилась включилась как обычно. уменьшил ток и дальше продолжил заряжать и нормально всё было.