Зарядные устройства ISDT

Twilight_Sun

Но как? может просто от 8А немного нагревается и напряжение поднимается? других объяснений не могу придумать. Силовой при этом никуда воткнут не был?
ёмкость проводов/разъема вроде достаточно маленькая чтобы эффект от неё не был заметен.
Кстати для такого эксперимента для переходника из чего лучше “вилочку” делать? так сходу не соображу что похожего есть под ругой, трехбаночный удлинитель курочить не хочется.

lehuy

Я раздербанил удлиннителеь блансирный,а отдельно гребенка в чип и дип-е продается.

Twilight_Sun

чип-и-дип от меня далековато : )

P.S. нашёл вроде обрезок нужной стороны балансировочного провода, обжал, отрезал, попробую на днях поэкспериментировать.

Twilight_Sun

Измерил:
достал из холодильника акк вечером (3 банки, 1.5Ач, стоковый от вертолёта V950) на следующий день поставил эксперимент. измерял три банки и ещё один однобаночный акк (для контроля), потом заряжал среднюю банку током 1А до 4,05В и через два часа от первого измерения (когда вспомнил) опять всё измерил. Получил соответственно (порядок записи банок: 1;2;3;контроль):
до зарядки: 3,829 ; 3,816 ; 3,824 ; 3,820
после зарядки (залилось 439мач в среднюю банку): 3,830 ; 4,063 ; 3,825 ; 3821
т.е. видно, что банка №2 зарядилась, а остальные остались в пределах погрешности мультиметра. Причем похоже на 0,001В просто уплыли либо показания мультиметра либо все банки вследствие например изменения температуры, т.к. контрольный акк показал в точности такое же изменения. Честно говоря я ожидал большую погрешность.

Мой вывод: перетекание заряда отсутствует.

Из возможных причин почему могло показаться иначе (кроме тех, что написал в предыдущих собщениях) ещё вопрос чем измерялось это самое напряжение, вполне может быть, то это было устройство, которое измеряет все банки одновременно (как на видео) и в самом устройстве есть влияние напряжения одной банки на показания по другим (соседним).

9 days later
Евгений1987

Ребята такой вопрос! Ставлю D2 на разрядку liion сборку на разрядку в режиме liion, выбираю ток 3А, а разряжает тона только током 0.2А у вас так же? Ребята скажите на последних прошивках до какого напряжения можно зарадить и разрядить liion акум! У меня мин напряж разряда 3.1В , заряда 4.15В

Shimano
Евгений1987:

у вас так же?

открывайте инструкцию и внимательно читайте ограничения по току и мощности на разряд.

что за любовь зарядным устройством разряжать АК, это не прибор для измерения емкости.

=HAP=
Евгений1987:

Ребята такой вопрос! Ставлю D2 на разрядку liion сборку на разрядку в режиме liion, выбираю ток 3А, а разряжает тона только током 0.2А у вас так же? Ребята скажите на последних прошивках до какого напряжения можно зарадить и разрядить liion акум! У меня мин напряж разряда 3.1В , заряда 4.15В

да так же и у меня, для разрядки купите другой прибор.

plug

Други, граждане. Припаял Х60 на ноутбучную зарядку - 19В. В первый раз (до этого не использовал) втыкаю в isdt q6 plus 300w 14a - ноль эмоций. Взат узкоклазым братьям отправлять?

Vereshchaginag
plug:

Други, граждане. Припаял Х60 на ноутбучную зарядку - 19В. В первый раз (до этого не использовал) втыкаю в isdt q6 plus 300w 14a - ноль эмоций. Взат узкоклазым братьям отправлять?

Сделать тесты блока/зарядки/себя
Блока:
Проверить мультиметром напряжение
Зарядки:
Воткнуть заведомо заряженный аккум в зарядку
Себя:
Убедиться что не перепутали полярность ХТ60, производная от пункта 1
Убедиться что втыкали бп в порт с надписью input

Третий пункт содержит лишь долю сарказма:)

plug

Вроде все так. Осталось только

Воткнуть заведомо заряженный аккум в зарядку

Тока где его взять…

Mr_Miron
plug:

Тока где его взять…

Это говорит человек, который живет в Москве). На крайняк на поле какое-нибудь приехать потусить, думаю найдется у кого

Basiliocat
plug:

Тока где его взять…

Q6+ от 7v работает. Так что аккум любой воткнуть можно, даже почти разряженный 2S.

suris2009

Добрый вечер. Сегодня пришёл из магазина Q6+. В принципе, после IMAX B6 всё устраивает. Вроде как малёхо недоливает в банки. Получается при измерении вольтметром китайским 4.19 по всем банкам. Я не парюсь, выставил на заряднике 4.21 и нормально. Вопрос: прибор пришёл с прошивкой 2.1.0.19, а на сайте новая 2.1.0.33
Стоит прошиваться на новую, или забить???

Sinka

Зачем вам этот 0.01V ? Только хуже сделали. Прошиваться однозначно не стоит

Mr_Miron
suris2009:

Получается при измерении вольтметром китайским 4.19 по всем банкам.

Не факт, что вольтметр не врет. И акку хуже, если его немного не дозаряжать, а вот от перразряда ему будет хуже, но 0,01В, думаю пофигу

suris2009:

Вопрос: прибор пришёл с прошивкой 2.1.0.19, а на сайте новая 2.1.0.33

С самой последней будут вентиляторы постоянно гудеть

Sinka

Китайский мультиметр может 4.199 огруглять как 4.19

Twilight_Sun

у меня с 2.1.0.30 гудел. 2.1.0.33 видимо недавно вышла. надо проверить, вдруг там получше стало…
а с 19ой наверное стоит прошиться… или на 28 или на последнюю

suris2009:

Получается при измерении вольтметром китайским 4.19 по всем банкам.

тут сразу две проблемы

  1. измерение неизвестным вольтметром ничего не говорит. те, что недорогие показывают до сотых обычно измеряют +/- несколько сотых а то и хуже (в зависимости от температуры, напряжения внутренней батарейки и фазы луны вполне могут врать на 0.05-0.1 например). т.е. годятся отличить заряженную батарейку от незаряженной разве что.
  2. 4.19В по факту даже лучше для времени жизни акков. увеличивать выше я бы не стал. Наоборот у себя постарался откалибровать и настроить так, чтобы заряжало примерно между 4.19 и 4.20; конечно через некоторое время пару сотых ещё обычно проседает в зависимости от аккумулятора, но как по мне так абы лишнего не было, а что меньше, то это не критично.
suris2009

А есть существенные изменения в прошивке 2.1.0.28 по сравнению с 2.1.0.19 ?

Перевод с китайского на 0.33 прошивку для Q6+ : “Оптимизированный алгоритм запуска вентилятора
Оптимизируйте дисплей аккумулятора”.

plug

короче перепутал плюс с минусом, завтра буду смотреть. Да рукожоп…

Vereshchaginag
plug:

короче перепутал плюс с минусом, завтра буду смотреть. Да рукожоп…

Умение признавать этот факт уже половина пути идеальному исполнению, все будет хорошо…

Twilight_Sun

сам по три раза везде полярность проверяю и то пару раз бывало отвлёкшись навыворот припаивал что-нибудь… бывает.
ещё можно разъем маму с папой перепутать куда паять, тоже прикольно.