Зарядные устройства ISDT

R2Dmitry

Разрядка и сторадж на разрядку идет только током 0.3А, причем кулер работает на полную.
Можно как-то увеличить нагрузку до заявленных в спецификации? Или отключить шумный кулер?

Twilight_Sun

в спецификации указана максимальная мощность разрядки. Поэтому 0.3А для одной банки например - это не норма, должно больше. А для 6 банок это уже 0.3А * 4.2В * 6 = 7,56Вт - это уже почти те 8Вт что указаны. Так что смотря что за батарея.
А кулер при разрядке не отключить. там охлаждение нужно.
Как вариант - разряжать используя батарею как источник питания для зарядки заряжая что-то другое. Тогда можно быстрее.

Sinka

Еще можно последовательно с батарейкой разместить мощные резисторы.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

Поэтому 0.3А для одной банки например - это не норма, должно больше. А для 6 банок это уже 0.3А * 4.2В * 6 = 7,56Вт - это уже почти те 8Вт что указаны.

Видимо, 8Вт только при 6S батарее она может. Потому что на меньших количествах банок те же 0.3.

Twilight_Sun:

А кулер при разрядке не отключить. там охлаждение нужно.

Не такое сильное все же. Либо с таким сильным пару ампер могло бы рассеять.

Sinka

он шумит громче чем дует, вы подержите на разрядке минут 20, и посмотрите/пощупайте температуру

10 days later
Евгений1987

Ребятки привет! Кое как прошил свою D2 пришлось разобрать, небылоконтакта, плохой разьем был заменил и все пошло! Меня интересует калибровка напряжения, но я ее в меню найти не могу, а в изменениях написано что есть калибровка напряжения! Где она подскажите все вроде облазил! Прошивка v2.1.0.35

Twilight_Sun

по аналогии с другими зарядками надо в информацию о системе зайти и нажать до писка трижды для входа в системное меню…

8 days later
ego_sergey

Подскажите, на последних прошивках SC-608 не появилась ли возможность выставлять конечное напряжение для режима Storage?
Столкнулся с проблемой - в SC-608 напряжение заряда в storage для LiPo - 3,8 вольта на банку, а в зарядке другой фирмы (EV-Peak) - 3,85. Вторая зарядка старше, с монохромным ЖК-дисплеем, в ней я не нашёл изменения настройки.
А она бы не помешала - потом удобно в параллели заряжать аккумы, а так разброс будет при подключении, хоть и не большой, но не по фен-шую это.
А вот в отзывах к Q6, например, отмечали среди достоинств возможность выставлять конечный заряд. Неужели SC-608 нельзя никак это сделать?

Shimano
ego_sergey:

хоть и не большой, но не по фен-шую это.

ерунда

Спокойно заряжаю параллельно по 3-6 АК разной степени разряженности.
В первые пять минут напряжение между всеми АК выравнивается,
при этом токи перетекания между АК не превышают предельных токов заряда,
как бывает в варианте одновременного подключения заряженного АК и АК в режиме хранения.

appolinari
ego_sergey:

…на последних прошивках SC-608 не появилась ли…

Смотря что считать “последними прошивками”. Для этой зарядки последняя (на данный момент V2.1.0.15) прошивка вышла в августе 2017 года. В ней нет возможности менять напряжение окончания заряда.

7 days later
plug

Други, пытаюсь освоить параллельную зарядку. Приобрел плату, напаял кабелечков. Включаюсь - видит только один акк, как не переставляй разъемы 😦
Что я делаю не так?

Mr_Miron

А она будет всегда видеть один акк или что-то среднее между ними

Vereshchaginag
plug:

Други, пытаюсь освоить параллельную зарядку. Приобрел плату, напаял кабелечков. Включаюсь - видит только один акк, как не переставляй разъемы 😦
Что я делаю не так?

Во первых втыкаете разъём балансира от платы не уперев его в минус зарядки.
Во вторых не знаете технологию параллельной зарядки (при параллели складывается емкость, а при последовательном напряжение)

suris2009
plug:

Включаюсь - видит только один акк

А сколько должна по вашему видеть?

Shimano

А сколько АК вы хотите увидеть при параллельном подключении трех двух-баночных АК ???
ЗУ видит один АК, но видит как то странно, только четвертую и пятую банку,
при том, что у АК всего по две банки )).
Вы еще народ “посмешите”, покажите как балансировочный разъем подключен к ЗУ.
Похоже он у вас не так вставлен.
Странно только, что не было большого БАБАБАБАх.

plug

О, спс. Про уперев в минус я как-то… А бабаха не было, скорее всего, по причине высокоинтеллектуальности ЗУ. Оно просто материлось и не хотело работать.

yarik1988
plug:

Други, пытаюсь освоить параллельную зарядку. Приобрел плату, напаял кабелечков. Включаюсь - видит только один акк, как не переставляй разъемы 😦
Что я делаю не так?

И от себя добавлю: стоит проверять напряжение акков и не ставить если разница больше 0.1в. А в остальном только очень внимательно следить чтобы минусовой провод баланса всегда был подключен к минусу, и на плате, и на заряднике.

R2Dmitry
plug:

А бабаха не было, скорее всего, по причине высокоинтеллектуальности ЗУ.

Из-за того, что у вас батареи были одинаково заряжены. Иначе бы дорожки или балансировочные провода погорели.

Shimano
yarik1988:

и не ставить если разница больше 0.1в.

ерунда, спокойно ставлю на заряд 6S с банками от 3,7 до 4,0В.

R2Dmitry:

Из-за того, что у вас батареи были одинаково заряжены.

это маловероятно, наверное в схеме ЗУ какие то свои ньюасы.
скорее всего, на счастье вопрошавшего, в отличии от всех iMax подобных ЗУ,
внутри ЗУ нет гальванической связи между минусом балансировочного разъема и минусом силового.

yarik1988
Shimano:

ерунда, спокойно ставлю на заряд 6S с банками от 3,7 до 4,0В.

это маловероятно, наверное в схеме ЗУ какие то свои ньюасы.
скорее всего, на счастье вопрошавшего, в отличии от всех iMax подобных ЗУ,
внутри ЗУ нет гальванической связи между минусом балансировочного разъема и минусом силового.

Отсутствие связи действительно есть, а вот разница в напряжениях может спокойно сжечь дорожки бал. платы и если нет очень желательно дать батареям полежать подключенными к плате для выравнивания потенциала.