Зарядные устройства ISDT

GVG
Twilight_Sun:

не знаю. у меня не орёт без дела. Что до напряжения - я где-то писал точно сколько надо чтобы можно было не упираться в ограничение по току и снимать макс. мощность, но в любом случае БП 24В хватит (если оно под нагрузкой ниже 20 не просядет, конечно). 28В позволит идти чуть меньшим токам на входе, что наверное плюс. А по мощности, БП должен честные 350Вт тянуть, имхо. что в пересчете на китайские может быть и 400 и больше…

а что на счет

Mr_Miron:

когда напруга на выходе на акк больше входного становится. Чтобы момента переключения не было.

это влияет как то или нет? если питать 24в

Twilight_Sun

заряжал от входного 24В, 12В, 2S, 3S, 6S в разных комбинациях батареи 1-6S, у себя зависимости не замечал чтобы была какая-то разница больше входное выходного или меньше или примерно одинаково и меняется соотношение по ходу зарядки… а такое было когда 3 банки перекачивал в 3 банки например, и вроде норм. Правда до предельных мощностей не подходил и близко, акки у меня все мелкие, даже когда параллельно заряжаю пяток трехбаночных например, то до 300Вт ещё очень далеко.

Mr_Miron

Есть момент переключения с пониженнного напряжения на повышенное, относительно входа, зарядки это не оч любят, возможны проблемы.
Не факт, что будут проюлемы, но когда 6s перелеваливает за 24В, может быть какая-нибудь хрень, если на аходе 24В. Но это не точно)

Ограничение по току около 15А, так что надо не ниже 22В где-то питание

Sinka

У меня БП на 24В. Заряжал 6s. Все гут:)
Сейчас тоже на 24В

GVG

Так что все таки лучше 24в или 28в для 6s ? )))

Sinka

Лучше на 28, на 24 есть БП дешевле

Matrixro

Обсуждения как будто переключение релюхой делается. Не припомню чтобы у каких то других зарядок обсуждали такой вопрос. ISDT особенные что ли? А как аймаксы на 15В питании 6 банок заряжают?) Причем многими годами и у десятков тысяч людей и все норм.

24В более чем достаточно.

Sinka

Разговор идет и о том что 15В лучше чем 24В

idk
Matrixro:

ISDT особенные что ли?

альтернативно одарённые, видео выше и ранее по ветке обсуждали почему для isdt 24в и выше желательно…

GVG:

24в или 28в или 30в ? ну и мощность 300ватт или что бы был запас. тогда 400ватт. ?

БП от 24в/15А, с запасом 350-400вт

Twilight_Sun

так на 12В полную мощность и imax не выдаёт. тут как раз isdt не особенные, тут вполне понятны причины. И isdt честно написали про ограничения по току на входе.

а про “переключение” - впервые слышу. Теоретически всякое может быть, но это схема должна быть определенная …

GVG

Вот такой пойдет для 2х ISDT Q6 + 30в800ватт ?
Интересно что есть 28в800ватт цена и размеры те же
но есть и 30в600ватт размером немного меньше но цена в 2 раза ниже.

Sinka

Я бы ставил 2 отдельных блока

Twilight_Sun

28В и 30В вполне могут быть одной моделью с разным положением подстроечного резистора : )

GVG

но на 600ватт не стоит брать?

Sinka:

Я бы ставил 2 отдельных блока

хочется запихнуть все это в меленький чемоданчик, с двумя это не получится )

Mr_Miron

Решать вам сколько ватт. У меня килловатник, но у меня от него две q6 работают, мне чемодан не нужен, дома заряжаюсь. У каждого свои потребности

Twilight_Sun

я бы начал размышления с того, а что собственно заряжать требуется. какими токами. а то у меня например 2 зарядки, втыкаю в один блок на 360Вт/24В но по факту и до половины его не нагружаю, т.к. всякую мелочь заряжаю.
а в поездку недавно вообще 24Вт брал блок т.к. он маленький а ничего с больше 1.5А/3S не планировалось

GVG
Twilight_Sun:

я бы начал размышления с того, а что собственно заряжать требуется. какими токами.

Выше я писал, что хотелось бы заряжать акки 6s максимальными токами, что способно выдавать Q6+ ну или 12а

Matrixro
idk:

альтернативно одарённые, видео выше

В видео про ток и мощность, этому еще в школе учат. Я про бред с мифическим переключением)

Mr_Miron

Я не утверждаю на все 100%, я слышал, что возможны проблемы на каких-то зарядках и бп.

Shimano
Mr_Miron:

Есть момент переключения с пониженнного напряжения на повышенное, относительно входа, зарядки это не оч любят,

нет там никакой зависимости.
от входного напряжения мозги считают максимальный выходной ток.