Зарядные устройства ISDT

Andron1967

У меня есть эталонник по напряжению

Тулкит из коробки откалибровпн многие пишут об этом

msl_272

Сейчас практически любой электронный прибор, в т.ч. телевизор, мобильник и т.п. имеют инженерные меню. И обязательно они калибруются и проверяются на производстве.
Выше я писал, что тулкиты очень хорошо откалиброваны. И я не говорю, что каждый должен этим заниматься.
Но когда это нужно, делать это необходимо.

8 days later
C00LM4N
feathers:

иии, хрен, все точно так же при подключении акума выгорает предохранитель

Запаиваем предохранитель/перемычку. Подключаем ЛБП на выход аккума. Ограничиваем ток на какой-нибудь 0.5-1А. Включаем. Тепловизором/чеком из магазина/пальцем ищем что греется. Меняем.
Это на будущее, если зарядки уже нет )

29 days later
levyas
Evgeny2004:

Заряжать с помощью Q8 такие маленькие аккумуляторы, это прямо из пушки по воробьям. Для однобаночных аккумов есть зарядки гораздо компактнее, проще и дешевле. И предназначены для мелких аккумов. Вот самая простая зеленая коробочка (но, наверное, она не подойдет, у нее ток заряда 0,5А) .
banggood.com/X5A-D-3_7V-1S-3A-Upgrade-Battery-Char…
А вот, гораздо продвинутее, с возможностью выбора тока. Но ей нужен дополнительно блок питания на 12 вольт. (типа как от роутера)
aliexpress.ru/item/…/32842210370.html?spm=a2g0s.90…

А чего бы и не заряжать? Особенно если хочется storage mode. Да и вообще хотелось что-то с управляемым током зарядки, хранением, и на более качетвенной элементной базе.
Так то у меня есть эта зелёная штука по первой ссылке, именно такая, использую для зарядки батареек от V911s, их не жалко))

по второй - хотелоcь универсального и по-лучше. Мне не обязательно каждый раз заряжать кучу батареек индивидуально, но хотелось хороший зарядник, которым можно заряжать батарейки от мала до велика, к тому же в спецификации это заявлено. Выбирал между Q8 и iCharger x6 (который из них дешевый, то ли s6 то ли x6), у ай чарджера не понравился интерфейс, заточенный на узкий набор акков, вот и подумал взять Q8, кто ж знал что у него такие траблы. Я кстати не один такой, нашел уже и на рцгрупс человека с такой же проблемой - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=45508283&po…

d19codec

Вопрос, isdt q6 nano, зарядка происходит через силовой разъем, или балансировочный?
Выбираю провода для самодельных акб. Отсюда и вопрос, если я буду заряжать током 8А, то мне нужно чтобы балансировочные 8А держали, или нужно всего лишь чтобы ток баланса держали 1А.

alex-6892
d19codec:

чтобы ток баланса держали 1А.

ДА.

Гена_Большой
d19codec:

Выбираю провода для самодельных акб. Отсюда и вопрос, если я буду заряжать током 8А, то мне нужно чтобы балансировочные 8А держали, или нужно всего лишь чтобы ток баланса держали 1А.

а Вы не пробовали посмотреть какие провода у обычных (в смысле не самодельных) АК ?
а еще можно посмотреть в параметрах ЗУ, там есть ток заряда, а есть ток балансировки.

levyas

В итоге по моей проблеме с непонятными токами зарядки я обратился в бенггуд, снял видео получше качеством, всё им показал, они предложили refund 50%, я согласился, деньги уже вернули.

12 days later
kasatka60

Решил обновить прошивку, вдруг всякие плюшки реализовали, а у меня прошивка новее, чем доступна через интернет. Зарядка q6 lite

Twilight_Sun

Поменял энкодер на Q6+ своей (по инструкции выше):

  1. Снял “стекло” просто по периметру поддевая кредиткой и немного ножиком и прогревая феном чтобы клей попроще отходил. Запачкал немного клеем экран изнутри по глупости (не нужно было кредитку туда совать глубоко аж до него, она была грязная же в клее. При сборке отмыл клей потом с экрана аккуратно бензином (нефрас, он же галоша он же калоша).
  2. отключил шлейф экрана (там по сторонам разъёма пластиковые серые пимпочки поднял, наклейку фирменную отклеил что закрывала разъём.
  3. открутил 4 самореза и всё разобрал, сфоткал положение вентилятора. вынул колесо из энкодера.
  4. отпаял энкодер паяльников - с обратной стороны каплей припоя за все ножки нагрел это всё целиком и вынул… в общем тут у каждого могут быть разные способы в зависимости от инструмента и прямоты рук.
  5. понял что одним паяльником из отверстий я остатки припоя выгнать не могу (или руки не из того места или инструмента не хватает) в итоге сходил в сервис по ремонту мобильников/ноутбуков где за пару баксов и пару минут мне впаяли новый энкодер (который купил на али по ссылке в статье).
  6. собрал всё обратно (предварительно на разобранной плате подключил экран и колесо и проверил что всё работает). Пластиковую деталь куда приклеено “стекло” отмыл бензином от клея, и потом в конце просто прижал “стекло” как было и погрел феном вроде держится на старом клеевом слое.

В итоге зарядкой можно пользоваться теперь. Похоже износ энкодера там конструктивно неизбежен т.к. колесо в нём шевелится для того чтобы нажимать кнопку и таким образом собственно разбалтывает энкодер, плюс колесо одной стороной только на нём и держится. В общем сильно нажимать не рекомендую.

levyas
Twilight_Sun:
  1. понял что одним паяльником из отверстий я остатки припоя выгнать не могу (или руки не из того места или инструмента не хватает)

Тут аж три варианта -

  1. Зубочистка. Плавим припой, вставляем зубочистку, ждём пару секунд, вытаскиваем её, готово. На фото отверстия овальные, можно зубочистку подточить)
    2 - медная оплётка. Очень хорошо впитывает, но чаще пользуюсь п1 или п3 потому что она у меня неудобная толстая
    3 - отсос припоя. Поршень с пружиной и кнопкой, стоит те же пару баксов кстати примерно.

Ещё кстати можно просто паяльным феном разогреть всё и вставить, но я обычно не делаю так, потому что легко снести или испортить мелочь или пластик вокруг

Twilight_Sun

фена у меня нет.
варианты 1-3 не получились (не пробовал правда зубочистку, инструмент похожий на шило брал; оплётка и отсос тоже не помогли).
Скорее всего просто руки кривые. Вполне допускаю что более опытный и настойчивый человек справился бы. Я, повозившись полдня, решил что время дороже.
в мастерской там это индукционным паяльником за пару минут парень сделал, выглядит как заводская пайка практически.

msl_272
levyas:

Тут аж три варианта -

На современных многослойных платах с толстыми внутренними слоями это НЕ работает.
Обязательно внешний подогрев.

levyas
msl_272:

На современных многослойных платах с толстыми внутренними слоями это НЕ работает.
Обязательно внешний подогрев.

С подогревом всё лучше идёт, ага. Не думал что эта плата от зарядника относится к этому классу)) Обычно помогает повысить темпу до 350, фактически температура на плате меньше за счёт теплоотвода, но в точке пайки получается то что надо.
Я правда не ремонтник, так, для себя время от времени что-то паяю.

7 days later
ximeg

Всем привет! Имеется IMAX b6 mini, говорят он не точный…хотел спросить, есть смысл брать Q8 500W 20A или Q6 Nano 200W?
Заряжать мне надо 3S 1300, 1500 и 1800, 5 штук всего есть.

msl_272
ximeg:

Имеется IMAX b6 mini, говорят он не точный…

Интересный подход… Может просто взять и проверить?

1 month later
usup

А никто случаем на них схему не встречал?

d_GEN
usup:

А никто случаем на них схему не встречал?

И не надейтесь! Зарядник собран по технологии сотовых телефонов, на многослойной плате очень усложняющей составление схемы. Единственное что можно визуально определить - это какие компоненты к какому электронному блоку
зарядника относятся. И то после прозвонки тестером.

usup

да ничего сложного тут нет,уже набросал схему ключей)

R2Dmitry

Подскажите, как узнать, какая последняя версия прошивка сейчас у ISDT Q6 Pro?
У меня нет кабеля на 3.5мм и я сейчас думаю, покупать его или нет.

Twilight_Sun

можно глянуть на сайте производителя какая там последняя прошивка выложена так и последняя. более новую чем так всё равно же не прошить.
кабель я себе спаял по инструкции из интернета ничем не хуже покупного и в пару раз с лишним дешевле (если правильно помню). да и интересней