Зарядные устройства ISDT

=KoStya#

Неужели их уже подделывают? Свою покупал на багне, аккумов 30 уже зарядил 4s 1300, в основном заряжаю 1С, пару раз было 2С. Ну так я как то косяков не наблюдаю. Как пришла ничего ей не делал, еще даже пленку не снял, хотя защитная приехала раньше чем зарядник. Очень доволен зарядником.
Насчет b6, было у меня две mini, ну так, сейчас бы я бы в сторону b6 и не глянул бы. Может она конечно легендарная, может еще каких похвал заслуживает, но мне Q6 намного больше нравится.

kinshas
idk:

давате проверим вместе, Небольшой опрос!
Результаты

Кстати очень интересная получается статистика! На Али брать походу не стоит, или тот кто брал на Али спокойна юзает зарядку и в ус не дует, что тут опрос. Всего 13 человек в опросе, нужно быть по активней, особенно тем у кого все нормально с зарядкой, зарядка то реально нормальная.
Да, и по опросу не понятно какая зарядка ломается чаще, отделить бы Q6 от 620!

Sinka

Я пользую один день так что пока не буду отписываться в опросе. Заряжал 5А на 6s. Питание 24В. Зарядник даже куллер не включает. Но по итогу показывает на 2ой и 3ей банке 4.21 хотя датчик телеметрии frSky показывает 4.2 ровно

Mr_Miron

Я вообще на amainhobbies брал, так как в америке в командировке был

idk
kinshas:

отделить бы Q6 от 620!

обе две q6 с али сгорели/брак

Mr_Miron

Как горели? Может, был косяк в прошивке, как у меня, он и спалил

idk
Mr_Miron:

Как горели?

Читайте ветку ранее, владельцы сгоревших отписывались…
Это было комментирование результатов опроса а не то что мои…

kinshas

Порылся на rcgroups. У них те же проблемы с Q6, а вот ответ представителя ISDT "We are of course doing our own innovative work, our R&D department has already know this issue and we are working on it. As for warranty, because of the far distance, our after sale service is taken care by local dealers. We apologize for the inconvenience."😎

idk:

обе две q6 с али сгорели/брак

Я имел ввиду, чтобы было три столбика Q6-620-608 в “все в порядке, сгорел” в разделе “Где было приобретено З/У” так будет понят какие зарядки горят чаще.

Mr_Miron

Только о какой проблеме идет речь? О сгорании или гривом софте?

kinshas
Mr_Miron:

Только о какой проблеме идет речь?

О сгорании, но этому причина может быть кривой софт.

idk
kinshas:

чтобы было три столбика

новый опрос делать надо, само формирует. можно конечно… после выходных…
сразу напишите что еще поменять добавить, убрать

Twilight_Sun

я писал что мне не хватает колонки где я бы отметил что глюки есть но ничего критичного пока-что. может конечно “программные проблемы” включают в себя это… но звучит как-то более серьёзно чем то, что иногда у себя наблюдаю.

Кстати по поводу использования переходника (как я в теме фотку приводил) для последовательной зарядки мелких батарей, то лучше сначала туда повключать все батарейки потом втыкать в зарядку; а в конце соответственно сначала отключить от зарядника потом разбирать. Если при подключенной обвязке просто банки отсоединять иногда начинает ругаться, что слишком большое напряжение на “баланс порт”. Естественно это не проблема зарядки, это просто нештатная ситуация для неё.

kinshas
Twilight_Sun:

Если при подключенной обвязке просто банки отсоединять иногда начинает ругаться, что слишком большое напряжение на “баланс порт”

Я именно так и делаю, потому как в очереди еще партия акков и выдергивать плату ПЗ из зарядки не хочется. Моя 620я на это не ругается.

Twilight_Sun

так я про последовательную зарядку, а не параллельную.
В случае параллельной ругаться нечему… напряжение не скачет на контактах в момент отключения. (хотя читал рекомендации про подключение отдельно от зарядного предварительно).

kinshas:

Порылся на rcgroups.

Спасибо, интересная тема. Например нашел там ответ производителя, что максимальный входной ток Q6+ составляет 15А. Соответственно максимальная мощность на 12В достигнута не будет. Жаль конечно, что этого не написано в инструкции
А вот для более навороченой SC-620 входной ток ограничен 25А если верить той же ветке.

idk
Twilight_Sun:

максимальный входной ток Q6+ составляет 15А. Соответственно максимальная мощность на 12В достигнута не будет. Жаль конечно, что этого не написано в инструкции
А вот для более навороченой SC-620 входной ток ограничен 25А если верить той же ветке.

Да это так, феты на входе расчитаны на определенный ток, и производитель програмно ограничил выходную мощность в зависимости от входного напряжениния, чтобы они не погорели, а при большем напряжении получаем меньший входной ток, и больше выходной.
10.7а max при зарядке 4s, блок питания 12в 500ватт.
Т.е. Зарядник работает на пределе своих возможностей, в зависимости от внешних условий в которые его поставили. Грамотно сделали.
10.7х16.8=179.76/12=14.98А

appolinari

Что то долго на сайте производителя обновления отсутствуют… Не иначе какой то серьёзный “глюк” исправить не могут…😃

john1976

Получил я свою D2. Доволен как слон=) Странно но прошивка не последняя 2.1.0.30…Получу шнурок обновлю. Вопросец,а зачем на тушке разьем usb ? Вентиляторы конечно шумные…

crown
john1976:

Странно но прошивка не последняя 2.1.0.30

А где взять последнюю прошивку на сайте нет обновлений

john1976

Ну надеюсь в скором времени сайт заработает. Пока провод жду.

Twilight_Sun
john1976:

Вопросец,а зачем на тушке разьем usb ?

Можно заодно телефон зарядить либо ещё какое-нибудь устройство. Там же указано 5V/2A - т.е. отдаваемые напряжение/ток.

idk

Ребят у меня вопрос? Если зарядка работает с завода хорошо, зачем оно вам надо, обновление прошивки, тем более без возможности отката, что это даст кроме марального удовлетворения?