Зарядные устройства ISDT

alien131314
idk:

знаете сколько различных вариаций можно составить… тут кто на что горазд,

Там ниже есть тест человека, который потрудился проверить. И, как видно из приведенной им таблицы, все более - менее совпадает. Он пишет,

  • начальное напряжение
  • сколько залилось в пак при таком начальном напряжении
  • емкость пака

Поехали далее.
Необходимость разряжать именно до 3.7 и не выше вызвана, как писалось выше, резким возрастанием ВС пака. Если для слаботочных устройств, потребляющих сотни токи порядка 0.005С это некритично, то для сильноточных это представляет проблему. Хорошие паки, в отличии от турнигообразных, имеют более - менее плоскую средину графика изменения ВС и потом в конце идет резкий обвал - именно поэтому люди, которые на коптерах переходили с турниг на генсы, очень часто шлепали их: когда начинается падение напряжения, счет до отключения двигателя идет на секунды.

Примерно так это выглядит:

Sinka

Вот кстати правильно замечено что % заряла должен совподать с остаточной емкостью т.е емкость пака минус залитая емкость. А уименя получается при 61% заливается 3.5Ач т.е емкость батареи 9Ач? Написано что 4.2

alien131314
Sinka:

Вот кстати правильно замечено что % заряла должен совподать с остаточной емкостью т.е емкость пака минус залитая емкость.

чтобы это показывалось бы более точно, надо строить fuel table для конкретного типа аккумуляторов.

Sinka

Точно не надо. Хотябы околотого:)

idk
alien131314:

чтобы это показывалось бы более точно, надо строить fuel table для конкретного типа аккумуляторов.

Вот вот, на хрен это нужно производителю зарядок, проще указать самый минимум. а если бы можно было настраивать то никого бы не смущала непонятная % шкала. еще такого не видел нигде, кроме напряжения (Discharge) с пределом в 3.0 вольта. Кстати, не помню в ISDT это можно настроить? (под рукой нет) может это и будет как начало для % шкалы, попробуйте.

AlexMMC

У каждого ака своя разрядная характеристика, которая зависит от многих факторов. ISDT , засунув эту шкалу в зарядники, показали, мягко говоря, свои “обширные знания” в области рабочих режимах аккумуляторов.

appolinari

Написали бы производителю. Открыли бы им глаза на свои обширные знания. А не то ведь так и помрут - тупыми… А так, глядишь - в следующем обновлении получили бы свои 20% при 3,7 в банке. Чего тут то воздух сотрясать? 😃

Ведь это всегда так… Все знают, как страной управлять…

alien131314

не, я ничего писать не буду так что привыкайте к тому, что когда вы вытаскиваете акк из упавшего по отсечке вертолета, зарядка покажет вам 50%. А если серьезно то теперь я хотя бы понимаю откуда ноги растут у такой таблицы величин: они наверное считают что липошки заряжают исключительно для ардуин 😃

appolinari

Скажите, кто пользует SC-608, у неё нет возможности менять конечное напряжение на банку при заряде/разряде, как у Q6?

appolinari

Вчера поставил дозарядить один аккумулятор. Можно сказать, даже не зарядить, а отбалансировать. И тут вспомнил, что видел несколько роликов в ютьюбе, где народ втыкает амперметр в разрыв и видит что показания отличаются… Нашёл амперметр, подключил меж зарядкой и акк-ом, на силовой разъём. Зарядка показывает ток в 0.5А, а амперметр - 0.0А! Помнится, в теме про пожары, кто то писал, что зарядка ни при каких обстоятельствах не заряжает через балансир. Переключаю амперметр, ставлю его до зарядки. Оба (и ЗУ и АМ) показывают 0.5А. 😃 Выходит, что Q6 может заряжать через балансир…

Sinka

Он не заряжает через балансир, а балансирует 😃

До 1А вроде

Twilight_Sun

может, но не хочет. программно такая функция (зарядка без подключения силового) не реализована. об этом речь шла. а так конечно какой-то ток через разъем балансировки идёт при необходимости.

Connar

Купил 608 модель, а она на китайском 😦(( и наверное не меняется язык 😦

Twilight_Sun

если не получается выбрать английский язык то возможно требуется код разблокировки языка который нужно выпросить у разработчиков.
об этом первое же видео по запросу “isdt sc-608 language”

но сначала надо попробовать поменять язык из меню - это пункт с человечком (на видео после разблокировки видно какой), если там нет английского тогда с разблокировкой возиться.

Connar

оранжевый экран при зарядке, потом зеленый, а синий что такое?капельный заряд?

GeeBee
Connar:

Купил 608 модель, а она на китайском 😦(( и наверное не меняется язык 😦

Смотрите пост 181, у меня 5 страница.
Была такая проблема, обращался к производителю. Ответ был такой: зарядники выпускаются в двух вариантах, для Китая и всех остальных. Разбирайтесь с продавцом.
Форум помог.

Sinka
Connar:

оранжевый экран при зарядке, потом зеленый, а синий что такое?капельный заряд?

Все экраны подписаны.
Зеленый fast charge done. Т.е летать можно, но еще заряжает.

Connar

сорри, я пока на китайском сижу 😃

Twilight_Sun

синий - зарядка завершена (можно поглядеть в английскую инструкцию)

kinshas
alien131314:

Разрядка током 3-5 мА - смехота.

На 620й разряжал разок, поставил 1А, одним ампером и разрядилось.

alien131314:

Криво отображает остаток батарейки ( писать что при напряжении 3.76В на банку там 61% - хрень полнейшая ).

Это да, тоже задумывался почему при остатке 14% в акк зарядка показывает 60%, но сильно это меня не задело.

alien131314:

Говорят ( я не проверял )

Я проверяю периодически 😉 620 не горит.

alien131314:

например при параллельной зарядке где - то в разъемах одного акка пропал контакт )

Сигналит, что напряжение не в порядке, у меня на одном акке на балансире где-то контакт пропадает, четко это дело зарядка определяет.

alien131314:

Короче, конкретный девайс - еще сырой.

Согласен по Q6, всем советовал брать 620, рабочая лошадка, меня полностью устраивает.

alien131314:

следовательно акки надо загнать в сторадж.

Или засунуть в морозилку без всякого стоража, при минусе деградации не будет.