ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Mef78
Andron1967:

плацебо это, через пару дней опять скакать будет и никакая промывка флюса не поможет, тем более пропайка

Ну вот и посмотрю. Сегодня весь день зу гонял, без проблем. Ничего не скачет. А флюс между ногами был.

Сергей750:

мощность разная, а проблемы с калибровкой и превышением порогового напряжения одинаковые.

Схемотехника одинаковая однако. За исключением энкодера и сенсорных кнопок. Но это по большому счету мелочи.

Зарядное по итогу не особо удачным оказалось.

evgeni3365
Grey_Jester:

В общем не знаю как пропустил этот диод, но дело было в нем

Я его тоже еле вычислил, когда ремонтировал. Именно через него питается плата в режиме разряда на внешку и врежиме тестера батарей. А сгорел он, когда по запарке включил режим заряда, а провод силовой к аккуму не подключил - только баланс. Причем диод с виду целый но в обрыве. По даташиту он, кажется, слабоват, но Китайцам виднее…

22 days later
VladZam

Всех приветствую! Купил версию M6, несколько раз без проблем обновлялся, но вот сегодня после установки новой прошивки (1.31), девайс окирпичился. При подаче питания запускается только вентилятор, экран тёмный, на кнопки зарядник не реагирует. Попробовал обновить в ручном режиме, ничего не поменялось. Написал в поддержку, но чувствую, что шансов на ответ не много. Никаких указаний, что делать в подобных случаях, в инструкции тоже нет. Вот теперь думаю, чего теперь с ней делать? Зарядил то всего несколько акков, зарядка практически новая.

Andron1967

открывайте спор у вас есть 15 дней на обжалования сфотайте и снимите видос и больше фактов все отправьте и ждите вердикт алибабы, скорее всего высылка обратно в китай за ваш счет и вам вернут деньги

VladZam
Andron1967:

открывайте спор

Да нет, этот номер не пройдёт, я его год тому назад купил, просто практически им не пользовался, доставал из коробки раз в месяц, что бы очередную новую прошивку поставить. 😃

Д_Заточник

На англоязычных сайтах тоже очень много нареканий по поводу прошивки 1.31 для М6.

VladZam
Д_Заточник:

На англоязычных сайтах тоже очень много нареканий

А откат прошивки не предусмотрен, остаётся надежда, что новая прошивка исправит ситуацию, поскольку девайс продолжает видится компом и позволяет записать новые данные.

Д_Заточник

Почему не предусмотрен? Я бы аккуратно посмотрел на имена тех файлов, которые сидят в заряднике, снес бы их к бениной маме и залил бы по новой файлы из предыдущей версии прошивки. Судя по описанию девайса это просто файлы, а не BIN или HEX файл, который загрузчиком заливается в энергонезависимую память.

VladZam
Д_Заточник:

Я бы аккуратно посмотрел на имена тех файлов, которые сидят в заряднике, снес бы их к бениной маме и залил бы по новой файлы из предыдущей версии прошивки.

Прошивка зарядника это один единственный файл app.upg, который либо автоматом записывается в память устройства, при запуске exe файла, либо просто через проводник перетаскивается в память зарядки. Пробовал вариант и автоматом прописать новый файл и в ручную, предварительно стерев память устройства, ни один из вариантов не сработал.

1 month later
P_33

Вчера получил зарядку M8, все нравится, прошивка 1.40, точность калибровки непроверял.
Вопрос -после завершения зарядки и отключения аккумулятора отключается это нормально?
Или у меня барабашка в питающем кабеле?

28 days later
evgeni3365

Вышли новые обновления, кто шил, напишите что нового, стоит ли прошивать?

RA3XEC
P_33:

Вчера получил зарядку M8, все нравится, прошивка 1.40, точность калибровки непроверял.
Вопрос -после завершения зарядки и отключения аккумулятора отключается это нормально?
Или у меня барабашка в питающем кабеле?

В настройках время ожидания пункт. У меня м6 через заданное время простоя моргает дисплеем. Если отключается также то это норма. Либо у м8 немного другой алгоритм работы в простое

Andron1967

Я на старой прошивке сижу вроде все пучком заряжаю в поле

evgeni3365
Andron1967:

Я на старой прошивке сижу вроде все пучком заряжаю в поле

Вот и я думаю не стОит пока прошивать на новую прошивку, пока отзывы о ней не будут - назад то не откатишь… Текущая вроде не плохо работает, откалибровал и никаких проблем, заряжают оба (M8 и M8S) прекрасно, как бы кто ни говорил, а разряд на внешний резистор вообще вне конкуренции! Без всякого внешнего питания и с балансировкой! Так что своих денег стоит однозначно. М8 у меня с января 2019г. и только один раз, по своей забывчивости спалил обратный диод по питанию, цена ремонта-копеечный диод и 15 минут времени, и нужно смазать вентиляторы - шуметь стали громко…
Кто прошьется на новую прошивку, отпишитесь пожалуйста, что в ней нового добавили.

Andron1967

Мой м8 тоже с 2018 пашет без вопросов, каллибровать иногда надо

VladZam
evgeni3365:

Вот и я думаю не стОит пока прошивать на новую прошивку, пока отзывы о ней не будут - назад то не откатишь…

Прошивка назад кстати откатывается, старую версию можно точно так же как и новую установить через утилиту Automatic upgrade. Правда в моём случае это ничего не меняет, как была белиберда на экране, так она и осталась.

20 days later
GaSSiS

У меня проблема в зарядном устройстве m6. Он иногда не включает вентиляторы даже при перегреве. вот видео:

Если переткнуть питание, то он обычно вентиляторы стартует и выключает. После этого бага - не перезапустил. Дал остыть - включил. Нестабильная китайская игрушка.

VladZam
GaSSiS:

Нестабильная китайская игрушка.

У меня эта зарядка вообще во время перепрошивки умерла, а до этого успел только пару акков зарядить.

GaSSiS
VladZam:

У меня эта зарядка вообще во время перепрошивки умерла, а до этого успел только пару акков зарядить.

Тоже боялся перешивать, но перепрошил успешно. Сейчас у того же продавца на Али появилась новая версия:
Версия V2 2020 с улучшенной точностью баланса <0,005 в.
И на сайте есть прошивка под новую плату. Но я согласен проверить новый вариант только за бесплатно, если этот обменяют. Пока думаю, просить частичную компенсацию (и дорабатывать принудительным включением вентилятора) или совсем отправлять назад.
Еще проверил сервотестер - на нормальной новой серве, которая исправно и быстро вращает колёса на модельке от пульта. От тестера с цикличных режимах она тупит и отключается. Уж думал серва говно… Но нет - на модели отлично заработала.

VladZam
GaSSiS:

Тоже боялся перешивать, но перепрошил успешно.

Так и у меня не с первого раза зарядка глюканула. Просто купил на старте продаж ещё зимой и практически ей не пользовался, так, для проверки несколько акков зарядил, ну и пока она лежала, аж четыре новых прошивки вышло, вот три раза прошился нормально, а после четвёртого раза больше не включилась. 😃