ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

whoim

У моей нет ног и открытых шурупов

Andron1967

у всех так что не ровно балансирует банки напряжение разное даже зашкаливает 4.22 или только у меня
читал на рсгрупп что перед каждой зарядкой надо вручную калибровать зарядку

whoim

Да кривая наглухо, калибровал пять раз, и все равно показания разные каждый раз

Andron1967

как-то это неудобно это косяк данной зарядки?

прощивка последняя стоит

whoim

Многие жалуются, думаю да. И м6, и м8 такие.

10 days later
evgeni3365

Наконец-то в крайней прошивке сделали разряд до 300W на внешнюю нагрузку.

gpp
evgeni3365:

Наконец-то в крайней прошивке сделали разряд до 300W на внешнюю нагрузку.

А можно вместо аккума в качестве нагрузки подключать что-то другое? К примеру резисторы или лампы какие-нибудь?

evgeni3365

Конечно, только в настройках включить “разряд на внешнюю нагрузку” Там есть три пункта, не помню как называется нужный. Скачайте новый мануал, там есть описание.

Nils84
evgeni3365:

“разряд на внешнюю нагрузку”

Работает только при питании от аккумулятора, что будет при попытке разрядить через источник питания, можно протестировать 😃 , скорее всего нормальный БП уйдёт в защиту, а у того, что попроще, просто что-то должно выгореть.

evgeni3365

Вместо источника питания - резистор, разряжаемый акум - к выходу (балансир тоже) и погнали разряжать, не забыв выставить настройки…

12 days later
Nils84
evgeni3365:

Вместо источника питания - резистор

Проще уж полуразряженный автомобильный аккумулятор, его тяжело будет “закипятить”.

Andron1967

фиговая зарядка банки не точно заряжаются постоянно требуется балансировка

Гена_Большой

необходимость балансировки зависит от качества и состояния аккумуляторов.

evgeni3365
Nils84:

Проще уж полуразряженный автомобильный аккумулятор, его тяжело будет “закипятить”.

Тяжело, но можно. В мощный резистор запросто 10 -15 ампер за минуты в режим хранения. Греется только сильно. Если в поле, на машине - самое то будет в автомобильный.

По поводу балансировки. Если заряжать большим током, (и если сопротивление банок немного разное) то из за маленького тока балансировки зарядка не успевает произвести баланс к окончанию заряда и долго-долго в конце “доводит до нормы”. Минус конечно, но терпимый. Если аккум “ровный” - то заряжает нормально. Можно ещё калибровку сделать точным вольтметром… В крайних прошивках калибровка работает.

12 days later
Нафаня123

Привет, так же стал владельцем данной зарядки, купил я ее однаку б\у.
Есть пару вопросов, эт норма когда она гудит при 40 градусах ???
И может кто поделиться ссылкой где можно скачать прошивку на нее ??
Заранее благодарен )

Andron1967

вот прошивка

Andron1967:

фиговая зарядка банки не точно заряжаются постоянно требуется балансировка

я имел ввиду постоянная калибровка а не балансировка

ToolkitRC M8 FW V1.32.zip

Нафаня123
Andron1967:

вот прошивка

я имел ввиду постоянная калибровка а не балансировка

почему ФАйлик не хочет открываться, как то прям странно. Авто установка

evgeni3365
Нафаня123:

почему ФАйлик не хочет открываться, как то прям странно. Авто установка

Не, всё проще. Подключаешь к USB3.0, определится как накопитель и просто заменяешь файл прошивки.

Нафаня123

А если, я подключаю к юсб и пк не реагирует на зарядку вообще ?) может быть что у меня какой то брак попался ??

evgeni3365

Может и брак, может вход спалили до Вас. Попробуйте на другом компе, у знакомых например. Нужно подключать к порту, который на “материнке”, а не к хабу или разветвителю. Попробуйте обновить драйвер контроллера портов (как вариант). У меня 2 ноута и нетбук, 1ноут и нетбук на “Семерке” (обоим больше 10 лет!!!), второй ноут на “Десятке” - и на всех прекрасно обновляется (проверял специально после дебатов на этом форуме), хотя на нетбуке и старом Асусе, как ни странно, USB3.0 не было и нет (напИсано в характеристиках). Уж поверьте я отличу 2.0 от 3.0 (и не только по цвету разъёма).

19 days later
RA3XEC

Добрый день уважаемые форумчане. Обновил прошивку М6 до версии 1.22.
Имеется возможность калибровки напряжения и тока. С напряжением все впорядке, а вот ток вызывает вопросы. На 2А откалибровал, все хорошо. Но вот ток меньше ампера никак не работает. При уставке в 1а реальный всего 0.6. при уставке 0.5 реальный 0.2.
Может я что-то не так делаю или это косяк прошивки?