Turnigy Accucel 8150

Сережа

добрый день!неужели ни у кого нет такого зарядника?или такой же проблемы?или просто знает что делать и где найти?Спасибо

schs
Сережа:

или просто знает что делать и где найти?

По мне проще за 10 минут поменять светодиод чем маяться с экраном.
Найти то можно подобный, но это месяц ожидания пока придёт.

1 month later
2 months later
ВладимирМ

Доброго дня всем . Такая ситуация - имею зарядное “Turnigy accucell 6” , два года работала отлично и от блока питания и от автомобиля , заряжал акумы 3s от 1000ma до 2600 ma всегда током не больше 1с . Вчера вернувшись с полётов ставлю на зарядку первый попавшийся из своих аков ( все банки ровные 3, 7 - 3,8v) и минут через 5 на ощупь акум более чем тёплый , одна банка уже 4,17v , на других 3,9 . Выключаю , ладно думаю , может что то с акумом . Ставлю другой и точно такая же песня , только банки другие , ну если на первом допустим первая почти зарядилась , то на этом третья . И зарядник начинает вырубаться и писать всяко разно - то нет конекта на главном разъёме , то на балансировочном . Ставлю совершенно новый акум 2200ma 45c - всё повторяется - опять нагрев и одна банка заряжается на много раньше . Даю остыть акумам и ставлю на разряд - все три чудесно разрядились до 3,7 , все банка выровнялись , не нагрелись . Ставлю на заряд - опять всё повторяется и опять пишет всякое . Вчера бросил это дело , сегодня зарядник работает отлично , всё заряжает , балансирует , не нагревает.Вот уже пятый по счету зарядился без проблем. Что было вчера не понял , куда лезть , что проверять ? Повторится ли это снова . Сталкивался кто либо с такой проблемой ?

ВладимирМ

Только написал предыдущий пост и зарядник снова стал брыкаться . Причину всё таки нашел - оказалось почти оборвался плюсовой провод на разъёме хт60 который подключается к акуму . Под термоусадкой было и не видно .