Куда делась тема про Imax B8?

Andrei_Sss

да насчет этого зарядника и подумываю.
на полеты я вообще езжу без зарядника имея в ящике 10 заряженных аков.
Проблема потом их дома быстро зарядить для завтрашних полетов.
Вот фотка моего глюка.

F_R

Да вот это действиельно глюк так глюк! Я бы посмотрел бы, первым делом, на контроллере балансиров качество прпайки, имеются ли загрязнения между дорожками, и ещё: посмотрите нет ли маленьких трещин в припое или транзисторе. У меня есть такое подозрение, что у вас, возможно, стоят палёные АЛУ арифметико-логические-устройства. Как правило, если хотя бы одно АЛУ выходит из строя или глючит - вся система начнёт глючить. А вы за сколько его(В8) покупали?
Кстати, мой уже неделю пашет без глюков.

А, вы случайно не знаете какую нужно купить термопару(термодатчик) для Imax B8?
Если сможите скажите пожалуйста фирму, название и фотку(если есть) термотатчика.

А у меня пока 2 полимерки на 1300мА с токоотдачей 20А - пока мне этого вполне достаточно. Я, в основном, летаю на ДВС. А для ДВСок надо кучу аккумуляторов: Свечной, Бортовое питание, питание передатчика, кислотник для стартёра… Вообщем лутьше иметь один универсальный зарядник, чем для каждого аккумулятора.

Anike:

Испытал сегодня разряд двухбаночной ЛиПо с мониторингом на компьютере: разряд прекращается только по общему напряжению на батарее. В результате одна банка ушла на 2,5 вольта, тогда как вторая была на 3,5 В.
Ток разряда на дисплее 0,7А, хотя ставил на 1,0А.

Вывод - функция разряда крайне недоработанная.

Странно, а у меня информация после окончания разрядки не стирается. Вот, можете сами посмотреть:

Andrei_Sss

я его брал за 94 бака на заводе плюс 50 доставка
И для статистики он у меня отработал где то месяц абсолютно нормально и дома и на выезде.
в общем я пошел другим путем я заказал себе 4 недорогих зарядника с балансирами и буду все батарейки заряжать за три захода, а то с одним зарядником целый день уходит
уже даже жену научил аки. менять когда я на работе.

SGordon

Подход конечно интересный, не спорю - а на А123 переползти никак не получится?

Andrei_Sss

c 123 получается не вертолет, а летающий кирпич и на жесткое 3д он не способен.
в общем слишком это тяжелые батарейки, хотя круги на них летать можно.

SGordon

а вроде народ пускает и 450 и 600 рексы, хотя конечно, это не литий…

Zhura
F_R:

А, вы случайно не знаете какую нужно купить термопару(термодатчик) для Imax B8?
Если сможите скажите пожалуйста фирму, название и фотку(если есть) термотатчика.

Смотри пост №22. Даташит: datasheet4u.com/…/LM35DZ_NationalSemiconductor.pdf… .

F_R
Andrei_Sss:

я его брал за 94 бака на заводе плюс 50 доставка

А я брал свой за $129.95 и плюсом $32 доставка. Посылка, с зарядником получилась 150гр. А у вас Imax был с чемоданом?

Кстати, я тут не давно, случайно расшифровал следующую абривературу: “Imax - B5/B6/B8” означает: “I” - это условное обозначение силы тока, “max” - максимум, т.е. дословно “максимальная сила тока”. А “В5/В6/В8” - означает: Балансир - 5/ Балансир - 6/ Балансир -8. Вот так.

Andrei_Sss

да у меня с чемоданом.
да не может этот зарядник один весить 150гр.
вы очевидно чего то путаете.

F_R
Andrei_Sss:

да у меня с чемоданом.
да не может этот зарядник один весить 150гр.
вы очевидно чего то путаете.

Ой! Sorry! Нулик забыл написать: 1500гр.

Zhura:

Смотри пост №22. Даташит: datasheet4u.com/…/LM35DZ_NationalSemiconductor.pdf… .

Спасибо!
А, вот интересно, вы случайно не знаете: Продаются ли такие термодатчики в Москве?

boroda_de

Погнался поп за дешевизной. Со вчерашнего вечера я Щастливый обладатель В6. брал на UH ~60? с пересылкой.
Пока не понравилось: балансир разбалансил банку с 4,19 4,19, 4,19 до 4,19 4,17 4,18 и показал на всех 4,19, собака 😃
В режиме циклирования NiMh разрядил четырёхбаночную сборку до 1,7В 😠
Пищалка противная.
На rcgroups соверуют поменять дюжину резюков с 20-и процентных на точные. 😉
Потестю на выходные дальше и буду думать, что с этим чудом делать.
За такие деньги можно было просто взять шульцевский балансир к старому заряднику и не парить мозги, но мы-ж комсомольцы, нам без трудностей нельзя …

Lucky_100
boroda_de:

Погнался поп за дешевизной. Со вчерашнего вечера я Щастливый обладатель В6. брал на UH ~60? с пересылкой.
Пока не понравилось: балансир разбалансил банку с 4,19 4,19, 4,19 до 4,19 4,17 4,18 и показал на всех 4,19, собака 😃
В режиме циклирования NiMh разрядил четырёхбаночную сборку до 1,7В 😠
Пищалка противная.
На rcgroups соверуют поменять дюжину резюков с 20-и процентных на точные. 😉
Потестю на выходные дальше и буду думать, что с этим чудом делать.
За такие деньги можно было просто взять шульцевский балансир к старому заряднику и не парить мозги, но мы-ж комсомольцы, нам без трудностей нельзя …

Давай загоним их в Ебае, и купим что, нибудь другое! 😉

Lucky_100:

Давай загоним их в Ебае, и купим чтонибудь другое! 😉

Zhura
F_R:

Спасибо!
А, вот интересно, вы случайно не знаете: Продаются ли такие термодатчики в Москве?

Я в Митино покупал без заморочек, 40 руб.

boroda_de
Lucky_100:

Давай загоним их в Ебае, и купим что, нибудь другое! 😉

Загнать-то в принципе не сложно. Вопрос что взять взамен. Бантам точно такой-же за 200€? Точности балансера в принципе достаточно, чтоб банки не убить и чтоб сильно не разбегались. без балансера он заряжает липоли хорошо, с балансером на троечку. Не так уж и плохо за смешные деньги. Буду дальше тестить…

F_R:

Странно, а у меня информация после окончания разрядки не стирается.

Так оно специально сделано, чтоб было видно сколько залилось/вылилось 😃

F_R
Zhura:

Я в Митино покупал без заморочек, 40 руб.

Спасибо. Вот только я живу не в Москве. Но я поеду туда в марте. Хотел у вас спросить: поточнее адрес и как туда (в Митино) попасть? Что-то как-то дёшего 40р для термодатчика. У меня знакомый покупал для своего “тритона”(это один из первых Li-Po зарядников, он стоил 4 года назат 7200руб!) термодатчик за 190 руб.

boroda_de
Lucky_100:

Собирать деньги на балансер? 😃

Собирай. 😁
Потратишь на что-нибудь другое. Пишу-же, что на троечку. Хочешь на 5+ покупай шульца, а нет, так и этот пойдёт.

akirill
boroda_de:

На rcgroups соверуют поменять дюжину резюков с 20-и процентных на точные. 😉

Там кто-то киты с резюками рассылает даже. Предупреждал же людей…

Volante24
F_R:

Что-то как-то дёшего 40р для термодатчика. У меня знакомый покупал для своего “тритона” термодатчик за 190 руб.

$8 он – датчик – стоит. А все, что в нем есть – это LM35, провод как от серво, и пластиковый корпус, который не особенно и нужен. Я сделал себе из LM35, провод с терминалом взял от старого PC (он ровно RCшный), и без всякого корпуса – прикрепляю резиновым колечком. В результате он мне даром обошелся.

F_R

Народ, кто-нибуть знает: Какова должна быть максимальная температура полимерок при зарядке, свыше которой зарядник отключался бы.
Спасибо.