обзор DL-50

avtandil

А попоелер? Точнее кто производитель.

Alexey_T

Почему кольцо до сих пор не блестит?
Это нормально? И когда заблестит?
Зеркало на цилиндре есть.
Мотор скушал 20 л (1:25 минералка) и 20 л (1:40 Motul 800)
Крутит 6700 (винт XOAR 22x10)

antoxa

Нормально конечно.Эти движки очень долго прикатываются.Я думаю литров 30-40 до полной обкатки.

Очищайте нагар деревянной лопаткой с днища поршня и КС если требуется и вперед;)

Игорь_EXTRA

И после каждого полета разбирайте-собирайте …
Вот, что ВАС заставило мотор разобрать ?
Он плохо работал ? Или шаловливым ручкам нет покоя ?

antoxa

Ничего смертельного здесь нет в принципе…кроме сорванных резьб😁

Alexey_T

Почему вы решили, что я его часто разбираю?
Мотор отработал 0,5 года. Разобрал по случаю снятия капота для ремонта площадки крепления шасси.
Прошу воздержаться от оценок моих ручек.

Игорь_EXTRA
Alexey_T:

Почему вы решили, что я его часто разбираю?
Мотор отработал 0,5 года. Разобрал по случаю снятия капота для ремонта площадки крепления шасси.
Прошу воздержаться от оценок моих ручек.

Разбирают, когда с мотором проблемы …
А разбирать “по случаю” … это что то новое … и мотору совершенно не нужное …

VoP

Я тож разобрал намедни. Летать не начем, приложил мал мал свой Яйаг:(
Рзобрал потому, что немного достала течь масла из стыка половинок картера.
В результате грязищи в мотоотсеке, на карбюраторе есть маленько.
Был немного удивлен отсутствием там какого либо уплотнения - ни герметика, ни прокладки.
Не знаю (литрах петрола) сколько съел мотор, но синтетики съелось 0,5 л (мешал 1:50), минералки тоже (1:30). Вероятно литров 40. Т.е. примерно как у Alexey_T.
Есть нагара немножко. По ощущениям в смесь 1:45 (motul710) масла многовато (либо смесь богата).
Никаких нареканий не было, кроме вышеупомянутой течи.

Случайно попалось на глаза (TBM)
During the break-in period when you are using petroleum based oils at 32:1 and running rich, this is a deadly combination for spark plugs fouling

John63
VoP:

Был немного удивлен отсутствием там какого либо уплотнения - ни герметика, ни прокладки.

Там есть герметик, он прозрачный.

VoP
John63:

Там есть герметик, он прозрачный.

Может у вас герметик есть.
Может он есть (был) и у меня. Но мне не нравится невидимый герметик, который пропускает масло.

antoxa
John63:

Там есть герметик, он прозрачный.

У меня вообще никакого не было.

PILOTon99
VoP:

Но мне не нравится невидимый герметик, который пропускает масло.

😂😂😂

Заметил, что иглу L приходится беднить и значительно от заводских настроек для лучших холостых и средних. Беднить вплоть до почти невозможности нормальной пререгазовки с холостых на средние (закрутил на 1/4). Расход топлива при этом уменьшился в разы, температура в норме. Подтекало масло из-под головок болтов глушака, лечится установкой картонных шайб. Наработка 9 литров, запуск радует, в полёте всё никак не глохнет;) тьфу-тьфу… Если отработает хоть 50 литров без капремонта, стану прихожанином храма дээльного😁

Syberian

Чтобы не создавать тему, спрошу здесь.
Можно ли 2-тактному бензинке поменять направление работы, переставив датчик со скобой по ту сторону ВМТ и заводя двиг в другую сторону? 😃
И имеет ли смысл использовать бензиныч как толкающий?
Спасибо 😃

antoxa
Syberian:

Чтобы не создавать тему, спрошу здесь.
Можно ли 2-тактному бензинке поменять направление работы, переставив датчик со скобой по ту сторону ВМТ и заводя двиг в другую сторону? 😃
И имеет ли смысл использовать бензиныч как толкающий?
Спасибо 😃

А смысл???😃
Что мешает просто пропеллер перевернуть?
А так если ось вращения коленвала имеет экстраситет (смещение) относительно оси цилиндра то точно нельзя в обратку.Не знаю как на этих двигателях,не мерил.

Dikar

Други! Есть такой вопрос. Какая маркировка на датчике холла?
Или аналоги?

Dikar

Отлично! СПАСИБО!!
ещё вопрос, подойдет под это зажигание свеча OREGON U17 ?
колпак переделаю, а вот по тех. физ. свойствам?

genady
antoxa:

А смысл???😃
Что мешает просто пропеллер перевернуть?
А так если ось вращения коленвала имеет экстраситет (смещение) относительно оси цилиндра то точно нельзя в обратку.Не знаю как на этих двигателях,не мерил.

А вы-то сами пробовали перевернуть винт(пропеллер)?! Будет тот же самый тянущий винт, но “потеряет” свои характеристики😁

antoxa
genady:

А вы-то сами пробовали перевернуть винт(пропеллер)?! Будет тот же самый тянущий винт, но “потеряет” свои характеристики😁

Щас покрутил проп в руках и понял что ахинею написал:)

DmitryB
Dikar:

ещё вопрос, подойдет под это зажигание свеча OREGON U17 ?

Брал я эту свечку, говорят она без резистора, а так работает вполне, но я пробовал на другом зажигании, а вот то что без резистора, типа помеху будет гнать, но вроде как здесь резистор в колпачке должен быть отдельно, тогда нормально.