обзор DL-50

Syberian

Чтобы не создавать тему, спрошу здесь.
Можно ли 2-тактному бензинке поменять направление работы, переставив датчик со скобой по ту сторону ВМТ и заводя двиг в другую сторону? 😃
И имеет ли смысл использовать бензиныч как толкающий?
Спасибо 😃

antoxa
Syberian:

Чтобы не создавать тему, спрошу здесь.
Можно ли 2-тактному бензинке поменять направление работы, переставив датчик со скобой по ту сторону ВМТ и заводя двиг в другую сторону? 😃
И имеет ли смысл использовать бензиныч как толкающий?
Спасибо 😃

А смысл???😃
Что мешает просто пропеллер перевернуть?
А так если ось вращения коленвала имеет экстраситет (смещение) относительно оси цилиндра то точно нельзя в обратку.Не знаю как на этих двигателях,не мерил.

Dikar

Други! Есть такой вопрос. Какая маркировка на датчике холла?
Или аналоги?

Dikar

Отлично! СПАСИБО!!
ещё вопрос, подойдет под это зажигание свеча OREGON U17 ?
колпак переделаю, а вот по тех. физ. свойствам?

genady
antoxa:

А смысл???😃
Что мешает просто пропеллер перевернуть?
А так если ось вращения коленвала имеет экстраситет (смещение) относительно оси цилиндра то точно нельзя в обратку.Не знаю как на этих двигателях,не мерил.

А вы-то сами пробовали перевернуть винт(пропеллер)?! Будет тот же самый тянущий винт, но “потеряет” свои характеристики😁

antoxa
genady:

А вы-то сами пробовали перевернуть винт(пропеллер)?! Будет тот же самый тянущий винт, но “потеряет” свои характеристики😁

Щас покрутил проп в руках и понял что ахинею написал:)

DmitryB
Dikar:

ещё вопрос, подойдет под это зажигание свеча OREGON U17 ?

Брал я эту свечку, говорят она без резистора, а так работает вполне, но я пробовал на другом зажигании, а вот то что без резистора, типа помеху будет гнать, но вроде как здесь резистор в колпачке должен быть отдельно, тогда нормально.

vladimka

Есть в колпачке резистор, проверил на полученном зажигании.

Dikar

установил всЁ! Помех нет, двиг отработал с 3-4 флипа целую трубочку топливную!!! УРРААА!!!

antoxa
Dikar:

установил всЁ! Помех нет, двиг отработал с 3-4 флипа целую трубочку топливную!!! УРРААА!!!

Что за свечка?Выложите фото если не трудно…

Dikar

Извиняюсь, но у меня 40-й КИТ китайский, я про него пишу. А в тему залез, потому-что надо прикрутить зажигание к нему от ДЛ-50.
Всё получилось!!
rcopen.com/forum/f89/topic132945/361

PILOTon99

Разобрал мотор по причине поломки 1 уха крепления в результате БАЛЬШОГО падения
Мотор съел 11 литров. Вот состояние:



Вот думаю очистителем карбюраторов почистить. Я считал что можно никогда не разбирать мотор, но увидев сий ужос после всего 11литров обкатки теперь так не думаю…
Вопрос к тем, кто разбирал моторы: У вас тоже есть ощутимый люфтик в игольчатом подшипнике поршневого пальца?
rcopen.com/files/4a101a1f9970730077fa2fe0

antoxa
PILOTon99:

Вопрос к тем, кто разбирал моторы: У вас тоже есть ощутимый люфтик в игольчатом подшипнике поршневого пальца?

Осевой конечно должнен быть!😃
Продольного быть не должно;)
Ухо приварить в среде аргона можно,а карбклинер покупать мне кажется незачем.Чистить на мой взгляд там нечего;)

PILOTon99

Сегодня мне в автосервисе предложили приварить аргонно-дуговой сваркой за 700 рубликов:). Нооо…
Сказали что материал этот - силумин и приварится он хреновенько. Слышал, что варят таки уши к Дл-50. Завтра один волшебник попробует решить этот вопрос. :)Дима, на тебя вся надежда😊. Будем посмотреть. Новый картер таки уже заказан.

Как это нечего чистить??? Пусть, штоли, само отваливается и втирается в мотор промеж поршня и цилиндра?

Evrovitr

Чистить надо, тем более если мотор разобран. Можно попробовать нашатырным спиртом, бензин не чистил, но нагар от калильного топлива убирается моментом.

Tobish
PILOTon99:

Сказали что материал этот - силумин и приварится он хреновенько. Слышал, что варят таки уши к Дл-50. Завтра один волшебник попробует решить этот вопрос. :)Дима, на тебя вся надежда😊. Будем посмотреть. Новый картер таки уже заказан.

вот, что получилось… молотком по уху стучал… вроде держится… зачищать полностью не стал, только в местах сопряжения деталей… bestpics.ru/full/karter.jpg фотка тяжелая…

PILOTon99
Tobish:

вот, что получилось

Супермегакруть! Большое спасибище!
Это сделано горелкой и алюминиевым припоем?

Tobish
PILOTon99:

Супермегакруть! Большое спасибище!
Это сделано горелкой и алюминиевым припоем?

Незачто… на тебеж проверять-то будем…))) угу, люминь припой+горелка…
единственное, я таг думаю, это надо болт крепления картера и болт крепления к стойке надо общей шайбой связать… на всяк случай… вдруг треснет…