DLE 30

Htyrman

Вместе с двигателем получил с циклона винты Hawk 19\8, 18\10 тип-А. При тяге более 8кг с винтом 19\8 обороты только 6700. Может у этого винта слишком широкая лопасть. Не лучше приобрести с хоббисити винты Tyrnigy Type-C или Type-D ?

butt

тяга как прописана в описании,зачем новое искать и обороты норм.

Htyrman

Я думал 6700 это мало, у народа с винтом 19\8 вроде как больше 7000 крутит.

Htyrman

Попробовал винт 18\10, с ним динамика ухудшилась, а прироста скорости я не заметил. Плюс на максимальных режимах с этим винтом мотор задушился и заглох. Поэтому 19/8 оптимальней. Тем более после второго галлона топлива обороты подросли до 6900. В инструкции указано, что обкатка 3-5 галлонов. Сегодня вылетал 1.5л гари. Уже было значительно веселей. Моторка переваривает весь пилотаж, включая обратный, а так же штопор, нож и перевёрнутый полёт. Несварение происходит только при попытке зависнуть, если пытаться богатить, мотор начинает издавать в полёте прямо неприличные звуки. Мотор заметно прикатался, что впрочем, может говорить о посредственном качестве. Например, с зенохом у меня такой проблемы не было. И ещё очень не нравится очень приличная вибрация. Пока она не уменьшается, а становится как бы более мелкой. В мануале, надо было уделить целую главу обкатке, а не несколько строк в разделе предупреждений.

obormot69

Поставил 20 вместо Ямады-сан…

во блин темы перепутал …

Kamill

А я на Межлик 19Х8 не нарадуюсь!))) …самое то для этого двигла!) 18 размер для двигателя мал! Еще ставят 20Х6, не пробовал, ничего не скажу лучше-хуже, скорее от модели зависит и от стиля пилотажа…

LehaBarnaul

19"-8" крутит 7250
18" точно мало, если только взять шагом 10.
У меня есть межлик 20-7, попробую на днях.

VoVstein:

Подскажите, пользовался кто нибудь на этом моторе такими пропеллером Master Airscrew propeller 18x8

Этот винт по весу просто ужасен- 140 грамм.

VoVstein

Для пропеллера 19х8 кок 3,5 дюйма подойдет или великоват будет? На 18х8 вроде как здесь писали нужен 3,25.
Мотор и винты TURNIGY буду с hobbyking заказывать. Особо не разгуляться( Облегченная версия Turnigy Type C Light Wood Propeller 19x8. Можно его для обкатки использовать?

ser7gio
VoVstein:

Мотор и винты TURNIGY буду с hobbyking заказывать.

А сами строгать не пробовали?

АлександрСамара

5 шт с доставкой будут стоить 330 руб шт., а ему нужно строгать, шкурить, лакировать за такие деньги?😉

Dimson_T
VoVstein:

Для пропеллера 19х8 кок 3,5 дюйма подойдет или великоват будет? На 18х8 вроде как здесь писали нужен 3,25. Мотор и винты TURNIGY буду с hobbyking заказывать. Особо не разгуляться( Облегченная версия Turnigy Type C Light Wood Propeller 19x8. Можно его для обкатки использовать?

А причём КОК и пропеллер? Главное что бы охлаждение под капотом было,и кок не закрывал отверстия , или просто красиво смотрелся ,ИМХО.

Самый лучший винт для этого МОТОРЧЕГА -это Межлик 19Х8,или 20*6W (APC) для фанов, имхо.

VoVstein
ser7gio:

А сами строгать не пробовали?

Нет, не пробовал.

Dimson_T:

А причём КОК и пропеллер? Главное что бы охлаждение под капотом было,и кок не закрывал отверстия , или просто красиво смотрелся ,ИМХО.

Самый лучший винт для этого МОТОРЧЕГА -это Межлик 19Х8,или 20*6W (APC) для фанов, имхо.

Да, меня понесло. Еще с пропеллерами не разобрался а уже кок на него прикручиваю. В тот момент подумал о том что после установки на модель этого двигателя не плохо было бы и кок поставить.

Htyrman

Тяжеловато ему на обкатке крутить 19\8, хоть это в большинстве случаев самый подходящий винт. Вот и на «Башне» для обкатки указан 18\8. Думаю первые 10 литров лучше с этим винтом.

warpilot
Htyrman:

Обкатывал мотор на стенде, винт 19-8. В диапазоне с 3 до 4 тыс. была значительная вибрация, поэтому катал 3 литра на 4200, похоже очень зря, побоялся, что на малых оборотах закоксуется. Подскажите это у всех поначалу кольцо имеет такую грубую поверхность, вроде компрессионные кольца должны быть гладкими или тут принцип хонинговки?
И не будет ли криминала, если вместо жёсткой тяги газа поставить тросик который будет открывать газ, а закрываться заслонка будет от своей пружины?

Вообще-то, компрессионные кольца хромированые, в т.ч. и автомобильные. Хром сам по-себе имеет пористую структуру. А вот поршенек затирает как-то одним боком… Мне не очень нравится, нуно свой посмотреть, может то же самое…

Что касается тяги привода, то несколькими страницами ранее, обсуждали уже. Так что тросик будет работать возможно даже лучше жётской тяги.

VoVstein

Пользуется кто нибудь маслом Repsol 2T Moto Scooter п/синт? Я чет его с горяча хватанул для обкатки 300 руб за литр, а позже в другом магазине Motul 800 2T нашел.

Артабан
VoVstein:

Пользуется кто нибудь маслом Repsol 2T Moto Scooter п/синт?

А это масло случаемне для лодочных моторов? Если для лодочных, там написано"оутборд" т.е для моторов с водяным охлаждением забортной водой, такое масло применять не советую, т.к оно для других тепловых режимов (более низких температур)

an2an
Артабан:

Repsol 2T Moto Scooter

А что, тут из названия как-то лодки следуют?..

Синтетическое масло Repsol 2T Moto Scooter, специально разработанное для получения высокого КПД и защиты небольших двухтактных двигателей мотороллеров и мотоциклов. Высокое качество данного масла позволяет использовать его в любых мотоциклах с различными системами смазки при любых условиях.