DLE 30

incomer
Htyrman:

При 1:40 у меня выходил из строя нижний подшипник шатуна после литра масла.

Так это же сколько топлива было выжжено? 40 литров? ИМХО, нормальный ресурс для китайчонка. А производитель правильно рекомендует менять вместе с валом, т.к. в основном виновата не смазка, а хлипкость конструкции вала в мелких бензинках -он просто отгибается от нагрузки и пропадает соосность шейки и отверстия в шатуне. Не зря 3W делает мелкие моторы и тремя подшипниками. В бОльших размерах уже достаточно мяса на валу, чтобы держать такие нагрузки и необходимости в 3-м подше отпадает

UB0AAC

1:40 1литр масла к 40 литрам бенза:)

Htyrman
incomer:

Так это же сколько топлива было выжжено? 40 литров

Чуть меньше, литров 35, пока обкатывал, лил 1:30. Сейчас после замены запчастей, расходую уже второй литр масла. Если удастся потратить 2 литра без поломок то при 1:30 ресурс выйдет заметно больше.

Pherix
Aspirant101:

Сколько вообще ресурс этого двигателя?

у нас на поле один владелец утверждает, что 150 где-то литров отлетал и висит над землёй, не боится что заглохнет.

Aspirant101

сейчас такой б/у двиг у меня на 92м бензе с маслом мотюль и винтом 19х8 крутит 6400об/мин. это нортальный показатель? температура за бортом около нуля

bladimir1966

У меня новый на обкатке , винт 19х8 , обороты тоже 6400.

Aspirant101
bladimir1966:

У меня новый на обкатке , винт 19х8 , обороты тоже 6400.

Интересно. Мой по словам продавца сьел око 40л. И еще вопрос. сильноли будут колебаться обороты на 92 и 95 бензе.

san_AA

Поставьте 18х8,10 возрастут до 7200, если правильно отрегулируете движок.

Aspirant101

Ну я так понимаю что при макс газе крутим иглу высоких оборотов и добиваемся макс оборотов?! По принципу калилок. А холостые и переходы это уже игла низких оборотов? Так?

bladimir1966

Максимальные больше видимо при этом винте больше не будут. А так всё правильно рассуждаете .

Aspirant101

Интересно у кого сколько этот двиг уже сьел?. Мой сейчас с винтом 19х8 крутит 6400 и выдает около 5 кг тяги.Теперь даже незнаю что делать, хотел ставить его на сушку или эджа 26сс ., потянет ли? По словам старого хозяина сьел около 40л. Может его на 95 перевести и масла набуторить поболе?

Wiwok

Масло сколько льете на литр? Не надо ему 95…

Aspirant101

1:30. На 1.5л пятьдесят грам масла. Но масло лил шприцом т.е 50 кубиков

bladimir1966

Я на своем ещё тягу не мерил , так как пока он на стенде( ящик для столяра ,к одной из сторон прикручен мотор), очень удобно взял за ручку и как хочешь его крути . Так вот в этом ящике лежит гиря 20кг ящик начинает двигаться по полу, может тут ещё вибрация делает своё дело. Но факт что ящик начинает двигаться вперёд.

Aspirant101

На снегу у меня он и станину килограмм в 70 двигает.А на весах всего 5 кг

ser7gio
Aspirant101:

Интересно у кого сколько этот двиг уже сьел?. Мой сейчас с винтом 19х8 крутит 6400 и выдает около 5 кг тяги.Теперь даже незнаю что делать, хотел ставить его на сушку или эджа 26сс ., потянет ли? По словам старого хозяина сьел около 40л. Может его на 95 перевести и масла набуторить поболе?

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг, бензин 92, масло 1:30

kaman
ser7gio:

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг, бензин 92, масло 1:30

Сколько мотор отработал?У меня с деревяшкой 18на8, после трёх примерно литров 8 кг тянул.

incomer
ser7gio:

У меня с винтом 18х8 крутит 7200-7400 тяга 7 кг,

Интересный винт какой…А может и безмен…