DLE 30

vodyanoy1

подберите паронит по толщине и будет вам счастье. считаю лучший материал для прокладок.

bladimir1966
Aspirant101:

Гы… его бы найти

Посмотрите на авто рынках либо в камазовских магазинах, в автохозяйствах спросите . В котельной можно .

Aspirant101

егодня разобрал колпачек свечи и увидел что усик от резистора (или диода) отломан. Но искра есть. Можно ли его развернуть другой стороной? т.е. отломаную вставить в провод а длинный к пружинке свечи.

lurii
Aspirant101:

усик от резистора (или диода) отломан

hobbyking.com/…/__11760__Replacement_Kit_for_CM_6_…
sdshobby.net/spark-plug-caps-and-boots-for-ngk-cm6…

Aspirant101:

Можно ли его развернуть другой стороной? т.е. отломаную вставить в провод а длинный к пружинке свечи.

ну можно, а смысл? искра все-равно будет в месте разрыва, а не на свече (даже если она на воздухе там есть - ее не будет в камере). Даже если удастся подпаять отломанный усик (а отламывается он под корень) - пайка развалится через пару полетов. Подобрать аналогичный резюк в магазине крайне трудно.
Так что выход один - ремкомплект.

Aspirant101

я не просил давать мне ссылки. я просил ответить на мой вопрос

serop72
Aspirant101:

я просил ответить на мой вопрос

lurii:

ну можно,

вам ответили на ваш вопрос. и пытались дать дельный совет!..если не хотите ссылок,😈вертите резистор как хотите…полярности у него нет

Aspirant101

Сначал в сообщении Юрия были только ссылки, поэтому и был такой ответ. Всем спасибо

Htyrman
lurii:

искра все-равно будет в месте разрыва, а не на свече (даже если она на воздухе там есть - ее не будет в камере).

Почему же. Если колпачок не пробит, будет искра и на свече.Надо же ей как то попасть на массу. Увеличенный общий зазор, приведёт к увеличению энергии искры. А это грозит выходом из строя зажигания. Резистор там 1Ком,контакт его ножки с пружинкой колпачка не идеален из за чего эта нога и отгорает.

Aspirant101

Итак был куплен новый карбюратор. В итоге ничего. Двигатель не хочет работать. Если даже и кое как заведется то после 3 сек глохнет. Закрываю чек ,подкачивю, зтем кое как заводится и через 3 сек опять глохнет. Пробовал менять мембраны и проклабки с нового на старый результата ноль. Может дело в самом двигле? Короче поипень а не двигатель.

lurii

А зажигалку заведомо исправную пробовал?

Aspirant101

зажигалка таже. снял свечу и вставил в колпачек двиг круил дрелью на всю , искра была постоянная

lurii
Aspirant101:

разобрал колпачек свечи и увидел что усик от резистора (или диода) отломан. Но искра есть.

Aspirant101:

снял свечу и вставил в колпачек

на воздухе она всегда есть, в камере - не факт
попробуй без резистора - просто кусок проволоки, от скрепки

Htyrman
  1.  Ваша  поршневая в хлам не изношена?
    
  2.  Надо убедится в герметичности соединения :  голова –картер,   половинок  картера, карб- проставка-картер.
    
  3.  Проверить состояние лепесткового клапана .
    
  4.  Новый карб соответствует по отверстиям каналов для работы мембраны насоса?
    

В первую очередь советую заменить колпачок свечи в сборе, достаточномикроскопического пробоя силиконового изолятора и двигатель не работает, хотя на воздухе и нормальная искра.

Aspirant101

О слава тебе… Наконец то получилось запустить двигатель.Карб WT 746 скорее всего на 50сс. Дай думаю закручу чуток иглы, и эврика. Иглы сейчас- большая гдето 1об, малая 0,5об. хорошие перегазовки.Но это все головой вверх. Завтра буду пробовать бошкой вниз. сейчас с винтом 19х8 викручивал 6050

Aspirant101

Итак перевернул движок головой вниз. Работает отлично. на всех режимах работает одинаково, только на холостых при перевороте вверх головой прибавляет чуть оборотов.Холостые по слуху меньше 2000 стабильно( тахометра не было под рукой)
Единственное что хреново это то , что если после работы на полных или средних оборотах вверх бошкой резко перевернуть вниз и сбросить газ,то сразу хлохнет. Если успеть поддать немногжко то все гуд.
Ду маю ,что при работе вверх головой в нижней части картера скаплипается топливо или масло и при переходе в жижнее положение выливается в цилиндр и богатит смесь ( двиг именно захлебывается). Свеча после того как захлохнет сухая.

А не пробовал ли кто нибудь делать проставку между корпусом лепесткового клапана и картером. Хочу сделать такую около 2см. Но проходное отверстие в ней сделать таким же что и выходное в карбе. Т.е. увеличить скорость потока и тем самым улучшить качество смешивания.Ведь на первых выпусках карб стоял сбоку, имея дополнительный тоннель к картеру, и работали они по отзывам намного лушче нынешних. К то что думае?

newman

то Aspirant101
Весьма неожиданно. Возможно пока полегоньку карб настроить на штатную работу . Оно, как только ( и если) получится😒, так сразу необходимость повышения скорости смешивания отпадет…😁 Ну, а ежели нет, то и повышение скорости смешивания не поможет…

Геннадий2610
Aspirant101:

…если после работы на полных или средних оборотах вверх бошкой резко перевернуть вниз и сбросить газ,то сразу глохнет.Если успеть поддать немногжко то все гуд.

Настрой полетный режим на канал газа.

Aspirant101

Вы бы сначало спросили что у меня за апаратура.
Сейчас поеду куплю ещё один карб на пробу( благо они по 900р)

Aspirant101

Итак сегодня был куплен и поставлен очередной карб. В итоге проблема осталась. Решено менять двигатель

incomer

Никогда не задумывались почему Walbro стоит 100 баксов?