DLE 30

pilot43

Один из земляков Арутюна Карапетовича - Артём Иванович - Генеральный Конструктор лучших в мире истребителей. А другой - Гурген Карапетян - шеф-пилот Милевского КБ, на вертолётах которого я отлетал треть жизни.
Повнимательнее надо бы с фамилиями…

Маэстро
pilot43:

Один из земляков Арутюна Карапетовича - Артём Иванович…
Повнимательнее надо бы с фамилиями…

А Вы, напрасно принимаете все на свой счет, и на счет выдающихся представителей определенной нации. Это выражение, давно уже стало нарицательным. И фамилий, заметьте, я нигде не озвучивал. Ну, надо же, хоть немного иметь чувство юмора и разума… Если кого-то задело - великодушно извините.😃
Только статистика говорит, что в этом вопросе, я - прав. Не хочу быть националистом, но, посмотрите, кто, в подавляющем большинстве занимается подобной “бодягой”… Возьмем Москву. Цифры говорят сами за себя. Едут для того, чтобы ЗАВЕДОМО и СПЕЦИАЛЬНО заниматься фальсификацией.😉

Тигран_Вартанов
Маэстро:

А Вы, напрасно принимаете все на свой счет, и на счет выдающихся представителей определенной нации. Это выражение, давно уже стало нарицательным. И фамилий, заметьте, я нигде не озвучивал. Ну, надо же, хоть немного иметь чувство юмора и разума… Если кого-то задело - великодушно извините.😃
Только статистика говорит, что в этом вопросе, я - прав. Не хочу быть националистом, но, посмотрите, кто, в подавляющем большинстве занимается подобной “бодягой”… Возьмем Москву. Цифры говорят сами за себя. Едут для того, чтобы ЗАВЕДОМО и СПЕЦИАЛЬНО заниматься фальсификацией.😉

Вы это нарочно пишите? Фальсификация не имеет национальности.😃

Маэстро
Тигран_Вартанов:

Вы это нарочно пишите? Фальсификация не имеет национальности.😃

Тигран! Ни в коей мере не хотел Вас задеть.😃 Согласен, не имеет. Однако, предрасположенность к тому, либо иному виду мошенничества имеется определенно. Почитайте про этнические группировки в Москве.
Да и , наверное, мы выбрали неверное место для обсуждения этой проблемы.

aladdin

если бы был упомянут “дядя вася” то никого бы это не задело. а ведь он тоже имеет национальность. двойные стандарты?

Kamill

…отвлеклись, отвлеклись на посторонние темы!)) …давайте о сабже!
Вот я разобрал, мторчик, который мне пришел недавно, на предмет, стружки и прочего мусора внутри и обнаружил, довольно сильные потертости на стенках гильзы, видимо, когда проворачивали вал, поцарапали покрытие…((( мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Маэстро
Kamill:

мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Отнеситесь к вопросу по-философски. Есть какая-то альтернатива?
Значит, не расстраиваетесь, завОдите двигатель, и радуетесь его ровной работе.😃

AKuzmin
argnew:

Тягу не мерили, но, по ощущениям (да и объективно), с 19х8 тяги больше.

Получил мотор и теперь ищу винт. 19х8 оч плохо ищется в наших краях. Есть в продаже 20х6, 20х8, 18х8. Посоветуйте наиболее подходящую замену, пожалуйста. Все варианты винтов - деревяшки.

argnew

Для 3Д -18х8. 20х6 не пробовал, но думаю - многовато будет.
С Уважением,
Арутюн Карапетович.😃

Viper-Kite

Об Подрезал 😃 MA 20x8 деревянный на дюйм. Как ни странно, удачный вариант получился. Мне нравится.

И еще, вроде как деревяшки 19х8 есть в е-флай

AKuzmin

Спасибо, после праздников закажу,когда почта разгрузится.

alex1956
AKuzmin:

Спасибо, после праздников закажу,когда почта разгрузится.

А 20х8 подрезать до 19х8, вчем проблемма?

Viper-Kite

Ну… считается, что подрезанием винта большего диаметра не получить эквивалентный меньшему “родному” диаметру винт. И это правильно:-)
Но иногда везет:)

pilot43
Kamill:

…отвлеклись, отвлеклись на посторонние темы!)) …давайте о сабже!
Вот я разобрал, мторчик, который мне пришел недавно, на предмет, стружки и прочего мусора внутри и обнаружил, довольно сильные потертости на стенках гильзы, видимо, когда проворачивали вал, поцарапали покрытие…((( мне уже начинать расстраиваться или может, еще заполируется??

Если “царапины” одиночные и глубокие, ярко выделяющиеся на общем фоне - то это конечно же keine gut. Если же они диагональные пересекающиеся и образуют мелкую сетку - то это скорее всего следы хонинговки цилиндра, что является одним из косвенных признаков достаточно высокого качества двигателя и указывает на его благородное происхождение. Во всяком случае неделю назад мне посчастливилось держать в руках какой-то 26-ти кубовый двигатель с Хоббисити и ДЛЕ-30. Так вот у 26-ти кубового были натуральные задиры на гильзе - одиночные, глубокие и беспорядочные, а вот о ДЛЕ-30 сложилось очень положительное впечатление.
Хотя, если речь идёт о небольших бензинычах, то я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

Kamill
pilot43:

Если “царапины” одиночные и глубокие, ярко выделяющиеся на общем фоне - то это конечно же keine gut. Если же они диагональные пересекающиеся и образуют мелкую сетку - то это скорее всего следы хонинговки цилиндра, что является одним из косвенных признаков достаточно высокого качества двигателя и указывает на его благородное происхождение. Во всяком случае неделю назад мне посчастливилось держать в руках какой-то 26-ти кубовый двигатель с Хоббисити и ДЛЕ-30. Так вот у 26-ти кубового были натуральные задиры на гильзе - одиночные, глубокие и беспорядочные, а вот о ДЛЕ-30 сложилось очень положительное впечатление.
Хотя, если речь идёт о небольших бензинычах, то я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

Нет, это даже не царапины, это… как бы поточнее! …это стесанные пятачки, некоторая область-пятно, где виден сплошной задир…

argnew
Kamill:

Нет, это даже не царапины, это… как бы поточнее! …это стесанные пятачки, некоторая область-пятно, где виден сплошной задир…

😃 А фотки можете выложить? 😵 Не представляю себе, как это можно сделать проворачивая вал.

pilot43:

я сторонник Эволюшн и МВВС.😃

А это, разве, не одно и то же.😈

pilot43

А это, разве, не одно и то же.😈[/QUOTE]
Эти двигатели очень похожи но всётаки отличаются друг от друга. И не только цветом рубашки охлаждения 😝.

Kamill
argnew:

😃 А фотки можете выложить? 😵 Не представляю себе, как это можно сделать проворачивая вал.

Да я просто предположил, что от проворачивания, а так кто его знает как.) В общем то все равно как… Не знаю, у меня складывается ощущение, что это даже не задиры, а некачественное покрытие самой гильзы, пятна из не блестящих мелких точек, на блестящем покрытии…
Фотки пробовал сделать, то невидно совсем, то сплошной блик, дает засветку, глаз видит на много совершеннее)), попробую днем сфоткать, при естественном освещении…

Маэстро
Kamill:

пятна из не блестящих мелких точек, на блестящем покрытии…

А не могут они немного обкатывать двигатель? Может даже - на холодную. Юбкой поршня и набило.