DLE 30

Termik
Il_ya:

Что-то воплей "Лажа!!!

Ну почему,за свои деньги-вроде нормальный движок!А его качество покажет время.На крайняк потом можно будет подшипники поменять на нормальные,если они рассыпятся раньше пары.Думаю свое он отработает.Еще интересует крепления движка,помница у первых DL-50 были траблы с обламыванием ушек,интересно учли этот факт китайцы или нет?Все вышесказанное ИМХО…

P_33

Судя по фотографиям, ухи крепления там как у 50кубового.

DmitryB

Да, и даже короче, а следовательно крепче.
Ждем испытаний счастливых обладателей.

Ruswolf

Усё наконецто собрано, завтра пару баков на обкатку и в нэбо

Il_ya:

2: Ruswolf
А почему DHL? сами заказывали(оговаривали)?

так сам и удивился почему ДАШЭЛЬ , говорили про EMS

Your invoice is 297USD including shipping cost. Please pay attention to it. hehe. It is good price for you, right? The engine will be sent by EMS, door to door service. So what is your opinion?
Amanda

DmitryB

Ждем, ждем… ВВ провод закрепите а лучше в силикон его еще сначала.

Tobish
Ruswolf:

Усё наконецто собрано, завтра пару баков на обкатку и в нэбо

😮:o:oопаньки… а карб перевернуть возможно!!! ё?! ибо как-то неудобно… регвинты вниз\вперед смотрят… отвертку будет пропеллером из рук выбивать…))

aladdin

EMS потрясает своей “экспрессностью”, 21-го вылетел из китая и только 1-го засветился у нас на таможне. похоже морем отправили.
посылка с винтами была заказана позже обычной почтой, уже пришла.

карб мона повернуть на 180, на 90 низя.

Viper-Kite
aladdin:

EMS потрясает своей “экспрессностью”, 21-го вылетел из китая и только 1-го засветился…

Да уж… А ко мне вчера уже курьер прибежал - вручил:) Отправили тоже 21-го.
Кстати, как под него кондуктор мутить для рассверливания винтов?
Подскажите, коллеги!😃
Никогда этим не занимался…

Tobish
aladdin:

.

карб мона повернуть на 180, на 90 низя.

на 180 и надо… )) успокоили…)

aladdin

кондуктор? я думаю по шайбе наметить отверстия шилом и сверлить на небольшом сверлильном станке. друг подкинул такой настольный, обычная дрель в него зажимается.
только не сверли прямо через шайбу.

Ruswolf

Вообщем мотор оказался зверем, надежды оправдались. Подлетнуть не удалось, так как родные ножки оказались коротки для моторамы як54, но обкатка прошла на ура. Мотор получился по характеристикам и весу полным аналогом калильного мотора OS 160 2 такта. Завёлся сразу, как обычный нормальный бензиныч. Винт стоял 18 на 7 ХОАR максималка вышла с ним 8400. Всё ровно, всё ок - HIGHLY RECOMEND -пока мотору ставлю зачёт 5 балоф. Остальное время покажет.

Ждём отзывы от остальных.

argnew

А что так ходуном ходит? Вижу что Демпферы резиновые стоят. Не расколбасит резинки ? У меня один раз резинки в труху стерлись достаточно быстро. С тех пор креплю моторку к файрволу по жесткому.Результат очнеплохой. У меня 3W28 крутит межлик 18х8 8400, а этот движек , необкатанный, почти столько же крутит. Если только об оборотах говорить.

LOGRUS

Хороший результат.
Замерьте тягу с ним.
По пропселектору - это около 7.5 кг тяги.
В реале должно быть больше. Больше 8кг.

Ruswolf
Tobish:

😮:o:oопаньки… а карб перевернуть возможно!!! ё?! ибо как-то неудобно… регвинты вниз\вперед смотрят… отвертку будет пропеллером из рук выбивать…))

я пробовал перевернуть, но тогда неудобно тягу газа вести, хотя в общем то это решаемо.

an2an
Ruswolf:

я пробовал перевернуть, но тогда неудобно тягу газа вести…

Имхо, лучше один раз поеб@ться с тягой, чем каждый раз при регулировках… А в чем собственно сложность?

Ruswolf
argnew:

А что так ходуном ходит? Вижу что Демпферы резиновые стоят. Не расколбасит резинки ? У меня один раз резинки в труху стерлись достаточно быстро. С тех пор креплю моторку к файрволу по жесткому.Результат очнеплохой…

ходуном это мой косяк, наспех закрепил из того что было. Дело в том что в комплекте идут ноги 30мм, а сними нос мотора не вылезает из капота и винт не накрутить, пришлось впопыхах мудрить, переделаю адеазначна, как куплю болты длинее.

argnew:

.Результат очнеплохой. У меня 3W28 крутит межлик 18х8 8400, а этот движек , необкатанный, почти столько же крутит. Если только об оборотах говорить.

Это радует, значит вроде сборочных косяков нет, раз столько крутит.

LOGRUS:

Хороший результат.
Замерьте тягу с ним.
По пропселектору - это около 7.5 кг тяги.
В реале должно быть больше. Больше 8кг.

тягу обязательно замерю, если окажется 8кг, то данный самолёт сможет 3д точно лелать, так как он около 5500 получился

an2an:

Имхо, лучше один раз поеб@ться с тягой, чем каждый раз при регулировках… А в чем собственно сложность?

её и так пришлось наискосок вести, так как на мой взгляд получилась не самая удачная комбинация с боковым расположением карба и заслонки, а перевернув карб направление тяги от заслонки вообще в ногу упирается.

aladdin

получил. местные EMS ворьё, просто накидывают сверху дватцаточку “за обслуживание”. таможня 80 взяла. fuck’em.
глушитель такой маленький. может труба вскоре появится. “междудырие” глушителя 34мм.

Viper-Kite
aladdin:

получил. местные EMS ворьё, просто накидывают сверху дватцаточку “за обслуживание”. таможня 80 взяла. fuck’em.
глушитель такой маленький. может труба вскоре появится. “междудырие” глушителя 34мм.

Сочувствую…😃
О трубе сам уже задумываюсь, есть какие-то соображения?
И, кстати, коллеги отчет об тягоизмерениях обещали… А что-то нет…😃

Astap78

Здравствуйте. Сам жду со дня на день такой же моторчик. Так как это первый мой бензиныч, подскажите пожалуйста, какой нужен аккумулятор для зажигалки, какой емкости и сколько банок?

Ruswolf
Viper-Kite:

И, кстати, коллеги отчет об тягоизмерениях обещали… А что-то нет…😃

безмен дадуд пожже 😃

Astap78:

Здравствуйте. Сам жду со дня на день такой же моторчик. Так как это первый мой бензиныч, подскажите пожалуйста, какой нужен аккумулятор для зажигалки, какой емкости и сколько банок?

у меня самодельная спайка чатырёх АА металгидридов 2800мах. 1.2в х 4 = 4.8 Вольт

DmitryB
Astap78:

какой нужен аккумулятор для зажигалки, какой емкости и сколько банок?

4 банки, т.е. 4,8В а емкость… 1100 достаточно, хотя сколько летать…