3W-55XI

Водоканал
Termik:

если опыта поиска неисправностей и настройки моторов нет

Не сейчас😒

AUS16
Termik:

Юра,ты подумал в твою сторону?

Нет проблем Лёш. Я так, просто для юмора.

Водоканал

Сейчас в поле после заправки топлива случайно закрыл дренажную трубку😁.
Только перед вторым полетом заподозрили что то не так. Бак вакуумом сдавило.

Termik

Насос хорошо работает в карбюраторе😁.Двиг не заглох?

Водоканал

Он сначало не хотел обороты максимальные развивать, после середины газа глох. Думал, что попала соринка. Прогазовали и нормально. Но всё равно как то не так как обычно обороты ходили за ручкой.

greg_v
Водоканал:

Он сначало не хотел обороты максимальные развивать, после середины газа глох. Думал, что попала соринка. Прогазовали и нормально. Но всё равно как то не так как обычно обороты ходили за ручкой.

Вам нужно историю всех своих траблов отправить на 3W, желательно с фото , чтобы немцы ещё раз вспомнили кто их победил. 😃

AUS16

И удивились, почему мы еще сами себя не отравили.

2 months later
log-win

Вот читаю уже не одно сообщение " обороты ходят за стиком…" , подскажите как добится этого . Опаздание за стиком примерно в секунду если с холостых , а если с перегозовки то все ровно . И на средненьких оборотах есть тенденция подзатыкиватся ( подпердывать без просадки оборотов ), самое интересно что на земле все вроде нормально а в воздуже нет . Вот думаю к кому бы подьехать и хоть раз в живую посмотреть на правильную настройку двигателя , ну а так у нас на поле только я кручу иголки , все остальные летают на заводских настройках .
Еще вот задумался может зазор на свече увеличить от заводсих?

greg_v

к кому бы подьехать хоть раз … а так у нас на поле только я кручу иголки , все остальные летают на заводских настройках .

На каком поле?

vodyanoy1

парни! я может уже подзабыл. но есть ли какая то существенная разница в двигателях с боковой индукцией и карбюратором расположенным сзади?

Termik
log-win:

Опаздание за стиком примерно в секунду если с холостых , а если с перегозовки то все ровно

Возможно немного богат по игле L,за средние обороты она тоже отвечает.

log-win:

Еще вот задумался может зазор на свече увеличить от заводских?

У нас около десятка разных двигателей 3W,на сколько знаю,никто не менял зазоры.Жалоб на работу этих двигателей тоже нет.Это пусть “кулибины” увеличивают,а потом жалуются на хреновую работу двигателя:).Одно дело проверить зазор-да,но менять…зачем?

vodyanoy1:

есть ли какая то существенная разница в двигателях с боковой индукцией и карбюратором расположенным сзади?

Только удобством установки,по мощности они одинаковые.

12 days later
log-win

У зажигания данного двигателя есть выход на тахометр , кто подскажет в каком виде выходит сигнал ?? К чему это я – едит аппа спектрум 8 с телеметрией , в комплекте идит датчик температуры и есть вход для татчика оборотов , вот теперь и думаю как бы правильно подключить и не спалить не то и не другое .

yrok39
greg_v:

Вам нужно историю всех своих траблов отправить на 3W, желательно с фото , чтобы немцы ещё раз вспомнили кто их победил. 😃

😃😃😃😈😁

17 days later
log-win

Многоуважаемые форумчане , помогите добыть инфу по зажиганию от данного двигателя …
Надо узнать в каком виде и какой сигнал идет с зажигания на тахомтр . На зажигании есть желтый проводок с разьемом на конце для тахометра .
Вот кому бы написать письмо , кто подскажет куда и в какой форме .
Я пробовал подключать тестер , но так ка ктестер электронный то толком замерять там импульсы ну просто не смог .

an2an
log-win:

Я пробовал подключать тестер , но так ка ктестер электронный то толком замерять там импульсы ну просто не смог .

Надо было осциллограф подключать. Какие проблемы? При случае посмотрю, но насколько помню там импульсы, размаха 5 вольт, частота соответствует оборотам…

log-win
an2an:

Надо было осциллограф подключать. Какие проблемы? При случае посмотрю, но насколько помню там импульсы, размаха 5 вольт, частота соответствует оборотам…

Спасибо . Просто я поменял аппу , взял спектрум с телеметрией , вот с аппой не поставляетя в комплекте датчика оборотов , а вход есть , ну раз у меня на двигателе есть выход на тахометр , то лучше воспользоватсяим . Вот и хочу понять, выход на зажигании дает такиеж импульсы как датчик оборотов ?? , чтоб ченить не спалить .

an2an
log-win:

…вот с аппой не поставляетя в комплекте датчика оборотов…

И что этот датчик из себя выдает? Вероятно тоже самое, вопрос только в уровнях…

log-win
an2an:

И что этот датчик из себя выдает? Вероятно тоже самое, вопрос только в уровнях…

Вот это для меня 2 вопрос , тоже ищу ответа , в какой форме нужно подавать сигнал н ателеметрию … датчик вот такой www.horizonhobby.com/Products/Reviews.aspx?ProdID=… .

an2an
log-win:

Вот это для меня 2 вопрос , тоже ищу ответа , в какой форме нужно подавать сигнал н ателеметрию … датчик вот такой www.horizonhobby.com/Products/Reviews.aspx?ProdID=… .

Вероятнее всего это датчик на эффекте Холла, и выдает он сигнал от ноля до питания, питание получает от устройства, к которому подключен. ЗW-шная зажигалка выдает такой же сигнал, только питание у нее свое и вероятно выше. Однако на любом входе стоят защитные диоды, поэтому достаточно ограничить ток поставив резистор между выходом зажигалки и входом аппаратуры. Думаю 1K будет нормально, уж точно ни чего не сгорит.

27 days later
BVP

Всем здравствуйте!
Планирую приобретение в Москве данного моторчика, на сл. неделе. Прочитал всю тему, вопросов стало существенно меньше. Но остался основной. Реально ли где в Москве найти глушитель типа PITTS для 3W 55xi?