Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

ЕВГЕНИЙ-ARM

Конечно не нормально - вы же сами прекрасно понимаете что чем точнее тем меньше мех. потерь .
Но точно можно сказать только в станке насколько все кретично.
Если сам вал кривой - это очень печально.
Если только конус - то при желании изличимо двумя способами - перешлифовка конуса или проточка хаба прямо на валу - это что будет для вас к примеру более доступно. Вал поменяете - ну прекрасно если второй не попадется с таким же или другим косяком.
Потому как повторюсь с винтом 15-го размера концы могут плясать по 5мм , только из-за этой десятки. а там и без того набегает.
Так что варианты вы сами для себя определите. Но моторчик маленький и тут надо стараться все устронять - все таки все на пределе – мощность, вес и пр.
*************************************************************
А в целом на трубе лежит ролик где китаец неплохо летает на этой моторке на пилотаге ( но китайцы часто хитрят запуская утку на таких клипах - в реальности это намного не то что продается в народ ).
Конечно избытка мощности там не чувствуется - но для душевного фанчика вполне не плохо…
----------------------
Но опять же если поставить цель устронять все замеченные недостаки , вы долго его в небо не поднимите.
поэтому считаю что сможите малой кровью устроняйте и в небо его.
А уж если понравится . То можно купить новый и на опыте эксплуотации уже доводить мотор.
-------------------------------------------
А что сориться - у меня половина моторов китайских и меня агитировать за советскую власть – напрасно тратить патроны.
Любое железо можно заставить работать.

10 days later
Alfa3

Эта… Стали обкатывать. Первый бак нормально. На втором начались пляски.

Стал глохнуть. Потом стал работать с закрытым чеком 😵

А с открытым - глохнет. Шо делать?

Alfa3

А что, с севшей батарейкой мотор с закрытым чеком должен работать?

кошка

Где то воздух сосет, у меня так было, когда трубка в баке треснула, пол бака нормально, а потом как у вас.

VolodiaP

Чок богатит и ограничивает обороты. Слабая искра в таких условиях может обеспечить. Открываешь, бедница и ни фига. Снова чок - работает. Обсуждается исправная зажигалка.
Батарейку то проверили?

Маэстро
VolodiaP:

Чок богатит и ограничивает обороты. Слабая искра в таких условиях может обеспечить.

А сильная искра, в таких условиях обеспечит? 😁
Кстати, на бедной смеси, электроды пробиваются легче.

Pingvin

На бедной смеси температура в камере сгорания выше.

Маэстро
Pingvin:

На бедной смеси температура в камере сгорания выше.

Вы, какой-то вывод делаете, или просто констатируете факт?😃

Alfa3

Все проверили. И батарейку и топливо на подходе к карбу и все остальное.

Маэстро
Alfa3:

И батарейку и топливо на подходе к карбу и все остальное.

А на выходе? Может вся беда в клапане подачи топлива? Попробуйте на открытом чеке, например шприцем, впрыскивать топливо. Только не много. ДолжОн работать.

Alfa3

Бум пробовать завтра. Спасибо.

Маэстро
Alfa3:

Бум пробовать завтра. Спасибо.

Пульверизатор бы какой приспособить. Типа “легкого пуска”, но, он - опасен.😃

Alfa3

Какой еще ешкин кот пулевизизатор?

Маэстро
Alfa3:

Какой еще ешкин кот пулевизизатор?

Ну, чтобы удобно было впрыскивать бензин в карбюратор. Не струей же его туда…😁

Alfa3

Я струей лил. Нормально работает.

Маэстро
Alfa3:

Я струей лил. Нормально работает.

Этот мотор? Значит, разбирайте карбюратор, и смотрите подачу бензина из клапана.

Alfa3

После того, как начал глохнуть, еще не лили.