Новый мотор от ZJ RCGF 15cc бензин

Skyline095
Baloo:

Купил наконец-то такой мотор- мой первый бензин! А в коробке еще и инструкции нет!

Baloo
Bayc:

эти “штуковины” служат фиксатором

Да. Спасибо! Разобрался!

Skyline095:

Спасибо за инструкцию, но мне не совсем это надо. Меня волнуют некоторые вопросы касательно зажигания (можно ли его устанавливать рядом с приемышем, и др. электроникой, или обязательно выносить его за шпангоут и ставить снаружи, рядом с мотором, дабы избежать возможность помехи от него?) И еще такой вопрос: если я между движком и моторамой поставлю резиновые прокладки, то какой толщины они должны быть, и на сколько это целесообразно?

Skyline095

вот еще чуток.
по поводу зажигания, есть определенные правила установки электроники и самое место для зажигалки это подальше от серв и приемников.

y_oleg:

Ловите следующую версию 20ти кубовую!himodel.com/…/RCGF_20cc_Petrol_Gas_Engine_for_Radi…
Не реклама! Хор-ки повеселей пятнашки

Уже обсуждалось год назад, читайте ветку где-то в начале.

ЕВГЕНИЙ-ARM

на днях анонсировали новую 15-и кубовую версию от этого производителя

так смотрится рядом с ОС

Skyline095

Век летай- век учись! сегодня от вибрации соскочил шланг забора топлива в баке, в итоге : -задняя лыжа.

Baloo
Skyline095:

сегодня от вибрации соскочил шланг забора топлива в баке

Значит, вибрация есть, и надо ее гасить!

Коллеги, нужен ваш совет: не знаю куда лучше поставить зажигание- на первом шпангоуте места мало осталось. Внутри фюзеляжа место есть, но не хочу зажигание рядом с приемышом ставить. Есть задумка установить его внутри углубления для выхлопа: глушитель все-равно сбоку, и выхлоп наружу выходить будет, но вот провод на зажигании оч длинный. Его можно сгибать и стягивать хомутами монтажными?



А вообще вот такая самолетка получается:

З.Ы. И еще такой вопрос: блок зажигания чем крепят? Под него надо что-то подкладывать, чтоб вибрацию гасить?

Skyline095
ЕВГЕНИЙ-ARM:

на днях анонсировали новую 15-и кубовую версию от этого производителя

так смотрится рядом с ОС

Напрямую с востока!!!

[8:03:42] ilya_ego: Hello Cathy! Can you say anything good about a new 15 cc beam? what is this???

[8:07:34] Cathrine.Tsang: Hi , our 15cc Beam Mount engine is still under testing ,not relased yet

Вот и всё, что может (к сожалению) ответить производитель.

AKuzmin
Baloo:

не знаю куда лучше поставить зажигание

Оберни его упаковочным вспененным полиэтиленом, прихвати прозрачным скотчем, чтоб держалось надёжно, снизу наклей площадку из двухстороннего скотча и закрепи в этом углублении хомутами-стяжками крест накрест. Провод высоковольтный аккуратным “бубликом” смотай, без резких изгибов. На моих бензинычах такой способ крепления нормально себя зарекомендовал.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Skyline095:

Вот и всё, что может (к сожалению) ответить производитель.

Мотор должен опытной партией попасть в магазин к дилеру после апреля месяца .
Ну а что получится будем смотреть .

Skyline095
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Мотор должен опытной партией попасть в магазин к дилеру после апреля месяца .
Ну а что получится будем смотреть .

А чего там смотреть, та-же пятнашка только катер новый - может кому и будет удобно крепить его к фанере.

Кто-то писал, что обожает контурные модели, вот китайцы и услышали.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Разница не в мотораме - коленвал и подшипники.
Если правильно сделают мотор - он будет иметь меньшие механические потери и в этом выиграет .
Пока исполнение мотора неизвестно.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Зато 20-и кубовый собрат уже в продаже .


и весьма с заманчивой ценой можно купить .

Шнурок

народ я так и не понял …
может ли ZJ RCGF 15cc крутить 15000??

Skyline095
Шнурок:

народ я так и не понял …
может ли ZJ RCGF 15cc крутить 15000??

мой двигун показывает следующие результаты:
14х8 @ 8200
13х6 @ 11800

Hatukaev

Всем привет недавно начал читать эту тему вот ссылка, на японский мотор ZENOAH G200 да он подорожже будет но и качество не китайское…
www.bhhanson.com/Clearance Sale Items.htm

ЕВГЕНИЙ-ARM

А теперь если не устанете почитайте эту тему - www.rcuniverse.com/forum/m_9863953/tm.htm
Ну и что что китаец - а качество не уступает , пока только двое жаловались из всей кучи что оборвало мотыль с составом 50-1 .
А в остальном вполне, народ больше пищит от удовольствия, чем от результатов с Зеной. Да и 200 баксов разницы в цене тоже аргумент. Плюс компактность компановки - ничего в стороны не торчит и не портит вид модели и капот модели .
А это результат на новой 20-хе от РСГ - ( тут вообще ценник 160 баксов)

С винтом 17х6 совершенно новый мотор - результат вполне неплохой хоть и не ДЛЕ.
Хоть и винтик тяжеленький а реакция на газ после прогрева вполне хорошая.
Прикотается еще поддаст.

AXXEEELLLL

Всем привет!!! Не подскажите и сколько с таким баком как на последнем видео, самолет может летать на полном газу? Думаю тренер colt 40 на бензин пересадить!

Hatukaev
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну и что что китаец - а качество не уступает

Не знаю как китайские авиамоторы, судомоторы сплошное г… народ клюет на дешевизну, потом кусает локти…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот так расшифровали китайские моторы за бугром -

3MM Now TMM = 3 More Meals (paid for by your purchase - Xie Xie)
ASP = Anti-Spining Propeller
CRRC = Cool - Reap Raw Cash (from you - you fools)
B&D = Broken and dead
DJ = Damned Junk
DLA = DL - ALMOST
DLE = DA Lovers Enraged
DM = Damaged Metal
DMSS = Damaged Metals Step Sister (Not even as sexy as DM)
DZY = After you watch your plane crash you feel dzy.
ET = Extra tools (you are going to need them)
FTL = Fooled The LaoWei (Lao wei is Mandarin for “Foreigner”)
GMS = Great Machine Supposedly
GRPro = Great Professional (crooks?)
HH = Ha Ha (as in hahahahahaha - we got your money sucker)
JBA = Just Boring Aluminium
JC = Just Crooked
MLD = Many Lost Dollars (from customers?)
MT = Many Tried. (none succeeded)
Pte = Pop! Then End
RCG = Recycled Can Goods
RCGF = Ransack (your) Cash - Goodbye Friend
Red Lion = Same as Red Herring?
REV = Rejected Engine Violations
SPE = Ha Ha “Second Place Engines”
SV = Similar Violations
TGY = They Got You (or at least - they got your money)
XYZ = Xiexie You Zit
YDA = Yep, Dissapeared Altogether

Но при этом сами же их пользуют .
Да и что говорить все темы практически про кЕтай .

28 days later
ДмитрийСмирнов

Вопрос к обладателям 15сс мотора Кто нибудь уже летал с ним на самолете 50класса ?Очень интересно т.к хочется купить этот мотор но под какой самик не знаю.

ДмитрийСмирнов

Сегодня заезжал на Братиславку крутил моторку в руках.Весов в магазине не оказалось,но мне показался он очень легким.Мне механик в магазине сказал что моторка заводиться,работает и регулируется очень хорошо и что они его ставили на www.hobbyforyou.ru/catalog/668-36659.html этот самик и летал он у них отлично и с висения в верх уходил=)))Приехал домой и заказал его из-за бугра=)))Планирую ставить на www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/ (не реклама)

Athlon

С центровкой скорее всего помучиться придется.