Вопрос по обкатке

yrok39

Вобще-то глушак потом не трудно промыть,просто бензином или смесью с какимньть растворителем. Про это уже как-то говорили. Другой вареант найти подходящей питс и катать с ним… Можно надеть на патрубок шланг, “давить” он будет,но движку это пофиг! Просто макс. оборотов, давать не будет,а это при обкатке и не надо… И последней вареант, зделать глушитель из ваты и заткнуть им себе уши…

GARI=

И ещё вопросик возник, совсем лажовый вопрос 😃 который привёл к спору, у меня на работе, между владельцами косилок, лодочных моторов и мной…
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРОПОРЦИЯ 20:1 - так в мануале написано про пропорцию для моего двигателя бензин/масло… Кто что говорит… кто что это на 20 литров бензина 1 литр масла, кто что это на 1литр топлива 20мл. масла… Как всёже правильно ???

DmitryB

Игорь, скоро вас наградят медалью за то что одни и теже вопросы задаете в нескольких темах… и правильно сделают между прочим. На недельку вопросы задавать перестанете… Оно вам надо?

GARI=
DmitryB:

Игорь, скоро вас наградят медалью за то что одни и теже вопросы задаете в нескольких темах

😊 Да… есть такое !!! Вначале писал…предупреждал… ! Долго отвечают, а хочтся по быстрее… ! 😃 Всё заканчиваю!!! Буду в в разных писать разные вопросы 😃

yrok39

[QUOTE=G@RI;1888621]
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРОПОРЦИЯ 20:1 QUOTE]

На 2литра бензина, 100грам масла…

GARI=
yrok39:

На 2литра бензина, 100грам масла…

Спасибо… уже выяснили 😃 !!!

9 months later
bren

Добрый вечер всем. Подскажите по обкатке… У меня разница во мнениях между мной, продавцом и производителем. Я всегда обкатывал движки как и все 1:30 на минералочке и оборотов где-то в районе 2500 часа 3-4 и все, погнал без фанатизма. Тут прикупил ZDZ 80 RV-J и продавец говорит мне НИКАКОЙ минералки. 1:40 cинтетика и в бой. И не давать максимальные обороты на период более 10 сек. в течение первых двух часов полета. В инструкции производителя на русском (перевод в комплекте с мотором и оригинал там же)говорится смесь 1:30 не написано какое масло, и так же в полете не открывать дроссель на максимум более чем на 20 сек. Так три часа полета. В английской инструкциии говорится: Вы можете летать в период обкатки, но не давать двигателю полный газ на более чем 20 сек. в первые три часа полета. Смесь 1:35 синтетика или полусинтетика. После обкатки синтетика или полусинтетика для форсированных двухтактных двигателей с воздушным охлаждением в соотношении 1:40. Нигде о минералке речи не идет…

Губанов_Игорь
bren:

Добрый вечер всем. Подскажите по обкатке… У меня разница во мнениях между мной, продавцом и производителем. …

Обратитесь к Пахомову и просто поверьте Валерию