DLE 20

Лаптев_Владимир
mikhailbb:

напишите у кого трубка припаяна, и по какой причине это было сделано.

Да любой бензиновый двигатель с таким карбом без трубки будет нестабильно работать и глохнуть, я когда перешел на бензин тоже столкнулся с такой же проблемой пока здесь на форуме не прочитал, что трубку припаивать надо, теперь на каждый двигатель сразу паяю трубку.

Алексей_Vgg
mikhailbb:

трубки напаянной на отверстие в крышке мембраны, загнутую спиралью в один виток, выход направлен назад по-полету.

А фотку можете выложить?

mikhailbb

Спиральная потерялась, новую припаяю - выложу.

Сергей-К

А может просто резануть резьбу и вкрутить штуцерок или трубочку. Будет значительно надежней. А шланг от трубки-то, я полагаю, лучше вывести в фюз, где давление будет стабильнее?

VolodiaP
Сергей-К:

А может просто резануть резьбу

Именно М3 на трубке, витка два-три, затем резьба в крышке под углом, завинтить, пропаять с аспирином. Видимо трубку в качестве демпфера можно и оставить.

Геннадий2610

У меня тоже М3 + пайка,штатное отверстие запаял,резьба на штуцере укорочена до толщины крышки:

Klassevich
Геннадий2610:

У меня тоже М3 + пайка

Ген, как ты так аккуратно и красиво запаял?

Wiwok

Получил движок… Удивило отсутствие крепежа к мотораме:) Зажигание выдержит LiFePO4 6.6V или сгорит?

Alexak14

Намного дольше проживет зажигание если его питать от 4-ех NiMh (4.8 Вольт). От LiFe конечно будет работать, но не долго.

Алексей_Vgg
Wiwok:

Зажигание выдержит LiFePO4 6.6V

Пользуюсь уже месяц. Пока все нормально.

Wiwok:

Удивило отсутствие крепежа к мотораме

В смысле? Четыре винта, четыре гайки, четыре гроверных шайбы? А с какими движками такое кладут в комплект?!

Wiwok

А с какими движками такое кладут в комплект?!

Со многими:) ASP, RCG и т.д… У меня знакомый который взял RCG-20(клон по сути) был искренне удивлен,что в комплекте у меня нет моторамы и крепежа, могли и положить за такую цену, хотя тенденция прослеживается, MVVS,EVO есче дороже,но идут без глушака:)

Alexak14

У меня есть 5 движков ASP, есть RCG-20 и есть DLE-20. Все движки покупались новыми и нигде и не в одной коробке не было ни крепежа ни моторамы.

Сергей-К
Alexak14:

Намного дольше проживет зажигание если его питать от 4-ех NiMh (4.8 Вольт)

Полностью согласен. Мощность искры не меняется при пользовании 4,8 или 6. При падении напряжения при 6-ти вольтовой батареи до 5,3-5,5, зажигание дает перебои. Так что смысла в использовании большего напряжения нет. Только вес больше. Это Имхо.

Геннадий2610:

У меня тоже М3 + пайка,штатное отверстие запаял,резьба на штуцере укорочена до толщины крышки:

Обязательно так сделаю.

san_AA
Wiwok:

Со многими:) ASP, RCG и т.д… У меня знакомый который взял RCG-20(клон по сути) был искренне удивлен,что в комплекте у меня нет моторамы и крепежа, могли и положить за такую цену, хотя тенденция прослеживается, MVVS,EVO есче дороже,но идут без глушака:)

Да ну!😃? Во какая нынче роскошь пошла, в комплектации моторов. Надо бы им ещё к движку, литр топлива добавлять для обкатки.😁

Wiwok

знаете, мне не понятен ваш сарказмB-) или вы не разу не видили комплетуху отечественных моторов времен СССР:P

Alexak14:

У меня есть 5 движков ASP, есть RCG-20 и есть DLE-20. Все движки покупались новыми и нигде и не в одной коробке не было ни крепежа ни моторамы.

Это специально для Вас hobbyking.com/…/__15381__RCG_20cc_Gas_engine_w_CD_…
sdshobby.net/mld35-35cc-gasoline-engine-p-555.html

Алексей_Vgg

Это ж надо, RCG-20! Еще и четыре запасных винтика положили. А шайбочки где?!😉

Wiwok

Мне кажется задавать этот вопрос при цене 260 баксов не уместно, или вам нравится мотор за 450 баксов в комлекте с напильником?😁

Wiwok

Сегодня завел длешку, завелся легко, работает на обкатке хорошо:) Вопрос… После работы, бенз высвобождаете из карба или оставляете как есть?

Алексей_Vgg

Перед долгим хранением лучше выжигать топливо до конца. А по скольку стараюсь летать хоть раз в неделю - не заморачиваюсь, скачиваю из бака и усё.

Wiwok
Геннадий2610:

У меня тоже М3 + пайка,штатное отверстие запаял,резьба на штуцере укорочена до толщины крышки:

А в чем смысл? Может стоит просто проверить игольчатый клапан?😒