MLD-28 глохнет при даче газа

KGB
Freddie_X:

почему иглу L, а не H?.

у тебяж газ по идеи плавно регулируется ???
а не два режима… 1000обмин и 7000обмин

вот и иглы делят между собой почти пополам весь диапазон.

Freddie_X
KGB:

у тебяж газ по идеи плавно регулируется ???
а не два режима… 1000обмин и 7000обмин

вот и иглы делят между собой почти пополам весь диапазон.

Ну я знаю, что плавно. 😃 Просто не почитал мануал по настройке. Теперь знаю, что низкая игла отвечает не только за ХХ и малые обороты, но и за резкий разгон до максимальных 😃

Vorona_z_Handicraft
Freddie_X:

Бензин 95-ый, масло Castrol 2T синтетика 1:30-35.

На обкатку синтетике не есть правильно. Купил бы минералку типа STIHL (бензопильная марка) - она есть по 100 мл флакон даже, есть по литру. Обкатывать на минералке и летать сначала на минералке. Потом уж после того как обкатается на синтетику.

Бензин брать 92. На 95-98 ненадо тем более необкатаный.

Freddie_X:

Интересно… Сегодня этого не замечалось, но иглу всё равно подкрутил.

Вот это и плохо что не замечалось - причина не ясна - а получается был сбой в работе, который может повториться. Может конечно какая соринка из бака попала и прикрывала поток бензина, а теперь двиг просрался както и работает.

Удачи в облете!

Freddie_X
Vorona_z_Handicraft:

Обкатывать на минералке и летать сначала на минералке. Потом уж после того как обкатается на синтетику.

Мне мой знакомый посоветовал, что не стоит сильно париться, можно синтетику использовать. А он в моторах понимает очень даже хорошо - механик спидвейного клуба.

Vorona_z_Handicraft:

Бензин брать 92. На 95-98 ненадо тем более необкатаный.

У нас тут такой 95-ый… по каКчеству то же самое, что и 92-ой 😁

Vorona_z_Handicraft:

Вот это и плохо что не замечалось - причина не ясна - а получается был сбой в работе, который может повториться. Может конечно какая соринка из бака попала и прикрывала поток бензина, а теперь двиг просрался както и работает.

Надеюсь, что такого больше не случится.

Vorona_z_Handicraft

Ну такой механик значит. Я сам живу напротив стадиона для спидвея и механиков знаю там 😃 - чето никто из них не посоветовал мне мотуль 800 в необкатанный лить 😒, токо минералку.

Вот потому и ненадо лить 95, этот тотже 92 токо гадостей в него дободяжили)))))

9 days later
Bumiks

Всем доброго дня!
К сожалению у нас 92-го практически нету а если и есть, то “ЭТО”- не бензин…
Так что только 95-й …
У меня с ним проблем не возникало.

KGB
Freddie_X:

Теперь знаю, что низкая игла отвечает не только за ХХ и малые обороты, но и за резкий разгон до максимальных 😃

не… ты не правельно понял… малая игра не отвечает за " резкий разгон до максимальных "
она отвечает за качество смеси от холостых до средних оборотов…
и если в этом диапазоне будет нормальная смесь то и газоватся будет нормально. опятьже не во всех случаях до максимальных…есть же ехё игла Н 😃

Freddie_X
Bumiks:

Всем доброго дня!
К сожалению у нас 92-го практически нету а если и есть, то “ЭТО”- не бензин…
Так что только 95-й …
У меня с ним проблем не возникало.

+1

KGB:

не… ты не правельно понял… малая игра не отвечает за " резкий разгон до максимальных "
она отвечает за качество смеси от холостых до средних оборотов…
и если в этом диапазоне будет нормальная смесь то и газоватся будет нормально. опятьже не во всех случаях до максимальных…есть же ехё игла Н 😃

Ну я примерно так и думал 😃