DA-60

=FLY=

А до этих 50 часов как себя ведет?

Губанов_Игорь

Летать начинаю после 1-2 баков на земле. Ведет нормально. Постепенно требует забеднения L , но именно после 60-100 полетов (а не часов!!! 50 часов это примерно 300 полетов) начинает шуршать как швейная машинка Зингер😒

Alex
Губанов_Игорь:

В мунусах стоимость двух породистых канистр с патрубками и лишний вес.

Гош, как выяснилось, канистра из нержавого термоса, во всем, кроме внешнего вида, превосходит КС-ы и прочие зимерманы. При стоимости максимум 500р. Ну, плюс руки, конечно))
Блин, как же дурят нашего брата впаривая по 5000 поделия себестоимостью 10 долларов.

Губанов_Игорь

Блин, вышли пару штук на ресурсные испытания (у меня же двухцилиндровые)! При моих полетах самый раз на ресурс испытывать! Внешний вид ладно, все равно внутри стоит…

Wiwok

Алексей,а можно поподробней про канистру из термоса,заинтересовался.

Алеша_Татаров

И мне !Пожалуйста. Чувствовал же, что дурят… Но не понимал, с какого конца.

Завтра куплю термос .

Alex

Коллеги, сразу скажу, автор и исполнитель не я. Поэтому, реплики устройства не ко мне. Суть проста: Внешняя оболочка термоса - корпус канистры, внутри устройство как на КС. Для патрубков и шлангов используется сантехническая гофра диаметром 25.

=FLY=

Как устроена кс канистра в нутри? Может есть схема! ?

Alex

Внутрь, на 3/4 заходит флейта из нержавой гофры 25мм. Ее конец снаружи является впускным патрубком. Торец (внутри) свободный, во флейте около 40 отверстий.

Alex
=FLY=:

а выход какой длины в нутри?

Не понял вопроса.

=FLY=

Выходной патрубок из канисты какой длины и диаметра!

Alex

Диаметр менее 10мм лучше не делать, может задушить, что касается длины, то можно варьировать. У меня порядка 120мм с учетом загиба. Кстати, выходной патрубок сделан не из гофры, а из полированной нержавой трубки 10мм. Тоже из сантехнических товаров. Но можно и гофру аналогичного диаметра поставить.

UB0AAC
Alex:

Кстати, выходной патрубок сделан не из гофры, а из полированной нержавой трубки 10мм. Тоже из сантехнических товаров.

Можно поподробнее?

UB0AAC
Alex:

Что поподробнее?

Что за труба, для чего идет?

=FLY=

Алексей а какой вес получается у готового изделия?

Alex

Точный вес уже не помню, помню, что вся система получилась на 80 грамм легче КС. Это при том, что объем процентов на 25 больше.

genady

В прошлом году сделал из термоса(второй сезон-полёт нормальный), трубки из “Метизов”.

Эта “банка” под 30-ку

Alex

Гена, а нах 2 выхлопных патрубка??