DA-60

Wiwok

Алексей,а можно поподробней про канистру из термоса,заинтересовался.

Алеша_Татаров

И мне !Пожалуйста. Чувствовал же, что дурят… Но не понимал, с какого конца.

Завтра куплю термос .

Alex

Коллеги, сразу скажу, автор и исполнитель не я. Поэтому, реплики устройства не ко мне. Суть проста: Внешняя оболочка термоса - корпус канистры, внутри устройство как на КС. Для патрубков и шлангов используется сантехническая гофра диаметром 25.

=FLY=

Как устроена кс канистра в нутри? Может есть схема! ?

Alex

Внутрь, на 3/4 заходит флейта из нержавой гофры 25мм. Ее конец снаружи является впускным патрубком. Торец (внутри) свободный, во флейте около 40 отверстий.

Alex
=FLY=:

а выход какой длины в нутри?

Не понял вопроса.

=FLY=

Выходной патрубок из канисты какой длины и диаметра!

Alex

Диаметр менее 10мм лучше не делать, может задушить, что касается длины, то можно варьировать. У меня порядка 120мм с учетом загиба. Кстати, выходной патрубок сделан не из гофры, а из полированной нержавой трубки 10мм. Тоже из сантехнических товаров. Но можно и гофру аналогичного диаметра поставить.

UB0AAC
Alex:

Кстати, выходной патрубок сделан не из гофры, а из полированной нержавой трубки 10мм. Тоже из сантехнических товаров.

Можно поподробнее?

UB0AAC
Alex:

Что поподробнее?

Что за труба, для чего идет?

=FLY=

Алексей а какой вес получается у готового изделия?

Alex

Точный вес уже не помню, помню, что вся система получилась на 80 грамм легче КС. Это при том, что объем процентов на 25 больше.

genady

В прошлом году сделал из термоса(второй сезон-полёт нормальный), трубки из “Метизов”.

Эта “банка” под 30-ку

Alex

Гена, а нах 2 выхлопных патрубка??

genady
Alex:

Гена, а нах 2 выхлопных патрубка??

Лёша, а так , чтобы было:) вес - граммов 10-15 добавилось…

Губанов_Игорь

Товарный видок тот еще😒😒😒 А сколько весит такая канистра в сборе и что дает относительно обычного пламягасителя?

genady
Губанов_Игорь:

Товарный видок тот еще😒😒😒 А сколько весит такая канистра в сборе и что дает относительно обычного пламягасителя?

В сборе вес около трёхсот грамм(“банка”, труба от мотора к ней, хомуты, фторопластовый соединитель) , точно не помню. Относительно плямягасителя-звук другой, помягШЕ:)

Губанов_Игорь

На счет пламягасителей на Дашках такую штуку интересную подметил, притом не единожды, а уже на трех моторах: сначала свук действительно тот еще, но по мере прикатки, примерно после 60-100 полетов звук становится намного мягче и в общем и целом становится вполне приемлемым. На средних и максималке от канистр мало чем отличается, на ХХ погромче, но уже без “раздражающей” гармоники. С чем изменение звука связано, ХЗ…