MLD35 35cc Кто, что, скажет?

PavelR2402
Маэстро:

Миф.

Спорить на эту тему можно долго. Банальный пример Вы машину глушите заслонкой подсоса или все таки зажигание выключаете ? Думаю второе. Возьмем к примеру любой бензоинструмент там есть чок, но в инструкции прописано использовать только для заводки , а глушить красненькой кнопочкой разрыва зажигания. Вот выдержка из инструкции по эксплуатации бензогенератора к примеру " Не устанавливайте рычаг управления воздушной заслонкой в положение CHOKE для остановки двигателя. Это может привести к обратной вспышке топлива и повреждению агрегата." А теперь рассмотрим ситуацию глушения двигателя в экстренной ситуации, дохнет машинка газа и двигатель на полных оборотах 7000 и тут Вы закрываете чок, ладно гидроудар может и не случится, но термо удар думаю обеспечен. Да и на холостых глушить мотор потом залитый , думаю не очень хорошо это, так что правильно всеж глушить отключением зажигания, а способов отключения зажигания тут выше массу написали.

Vorona_z_Handicraft

Спорить на эту тему можно долго. Это верно. Поэтому для глушения проще использовать микс на заслонку газа - просто ниже допустимых холостых прикрывается и мотор глохнет. Глушить же чоком можно, если там серва стоит, но не на полном газу. Вообще серва на чоке удобно для заводки, но это хороший вариант экстренного останова, когда думать надо о безопасности а не гидроударе…

Ну и разумеется идет сейчас речь о том как глушить мотор если летать охота, а килсвич два месяца ждать не хочется)))). Килсвич нужно вообще покупать в мотором. Вот необходимый набор:

Мотор
Шланги
Килсвич
Запасная свечка
Пропеллеры

😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Мотор
Шланги
Килсвич
Запасная свечка
Пропеллеры

Самое главное забыл Олег САМОЛЕТ НАДО под все это😁
Ну насчет чем глушить,уже всё понятно и предельно ясно.Поставлю серву на тумблер на питание зажигалки в разрыв на канал шасси и весь спор.Дешего и сердито!И ждать не надо всё под рукой.

Zhenek

вот такой килл стоит: banned link
работает как часы

Маэстро
PavelR2402:

Банальный пример Вы машину глушите заслонкой подсоса или все таки зажигание выключаете ?

Выключают двигатель зажиганием не из-за возможности погнуть шатуны😁, что является явным мифом, а всего лишь потому, что, глуша двигатель воздушной заслонкой, в цилиндр попадает большое количество бензина, и последующий запуск без продувки будет затруднен. К тому же, это просто удобней.

IRF540N
Wiwok:

Это дело и есть,все проверяется на земле,в воздухе поздно бывает.

Маниакальная какая-то проверка, согласитесь?

Wiwok:

чуток самоль покрутить в руках,глохнет,разбор движка,устранение,

Про устранение поподробнее, плиз…
Думаю, многим поможет.

Wiwok

Да банально,воздух сосал,соответственно регулировался по иглам на этот переизбыток воздуха…

Trem
Маэстро:

Выключают двигатель зажиганием не из-за возможности погнуть шатуны, что является явным мифом, а всего лишь потому, что, глуша двигатель воздушной заслонкой, в цилиндр попадает большое количество бензина, и последующий запуск без продувки будет затруднен. К тому же, это просто удобней.

А как же большие братья??? В большой авиации двигатель очень часто глушат на стоянке сильно обогащая смесь и ничего запускается в следующий раз. И еще мотор горяченный

Маэстро:

в цилиндр попадает большое количество бензина

и он там весь и остается совсем не испарясь??

Маэстро
Trem:

глушат на стоянке сильно обогащая смесь и ничего запускается в следующий раз.

Запускается. После “продувки” цилиндров.

Trem:

и он там весь и остается совсем не испарясь??

Естественно, испаряется. Естественно не сразу. Можете провести собственный опыт и попытаться завести двигатель сразу же после глушения воздушной заслонкой.

azat15region
Маэстро:

Естественно, испаряется. Естественно не сразу. Можете провести собственный опыт и попытаться завести двигатель сразу же после глушения воздушной заслонкой.

глушил на стенде 555 раз так,заводится с пол пинка.

Губанов_Игорь

Неужели до сих пор кто то не килсвитчем глушит мотор еще? А если какая аварийная ситуация?

Zhenek

я глушу,при выключении передатчика или обрыве связи мотор глохнет

IRF540N

повторим - а если машинка газа здохла??

dima2000
IRF540N:

повторим - а если машинка газа здохла??

Есть одно решение “В пользу бедных”(типа меня😁).
Если на киллсвич не хватает канала можно повесить его на Y кабель с газом, порог срабатывания настроить между ХХ и Глушилкой.
Киллсвич, естественно, нужен с регулируемым порогом и ПРЯМОЙ - ИНВЕРСНЫЙ правильно угадать!!!

По крайней мере при механических неисправностях и при отказе питания борта такая схема сработает.

Считаю, что при постоянной эксплуатации киллсвич ставить нужно обязательно(плевать на шатун и тд…, в целях безопасности)!!! Меня этому уже неприятный опыт научил!!!

Zhenek:

я глушу

А я уже доглушился, думаю что одного раза достаточно!!!

Vorona_z_Handicraft

Оху-ж эти “если”…

Если бы у бабушки был {килсвич} - она была бы дедушкой… (С)

azat15region
IRF540N:

повторим - а если машинка газа здохла??

А если кил свитч сдох?😁

Vorona_z_Handicraft:

Оху-ж эти “если”…

Если бы у бабушки был {килсвич} - она была бы дедушкой… (С)

Вот именно Олег,целиком и полностью поддерживаю.

Губанов_Игорь:

Или тяга отвалилась?

А если самолет упадет вдруг? не дай БОГ!!!😁 делай чтоб не отвалилась и весь хрен до копееки…

Не чего не имею против килсвитча но если его нужно ждать месяц а летать хочется то можно обойтись,пока он придет глушить как то иначе.

dima2000
azat15region:

А если килл свич сдох

Мотор заглохнет и все.

azat15region:

Не чего не имею против килсвитча но если его нужно ждать месяц а летать хочется то можно обойтись,пока он придет глушить как то иначе.

+1
Главное, не доверяй глушилке.

azat15region
dima2000:

Главное, не доверяй глушилке.

глушилке какого рода?:)Тряпкой по винту тоже глушилка.😁

Лучше мне други мои подскажите после обкатки лучше синтетикой пользоваться?(масло) если да то какой,любой для авто или так же как и минералка есть для двух тактных движков?

dima2000
azat15region:

глушилке какого рода?:)Тряпкой по винту тоже глушилка.😁

Смейся, смейся.

Что же мы все таки за народ???
Многие говорили и продолжают говорить - там грабли, но пока сами не наступим не поверим, что они там есть.😃
Повторюсь, смех плохой, сквозь слезы.
Надежно бензинка глушится выключением зажигания, на любой другой способ может отреагировать кратковременным набором оборотов.