MLD35 35cc Кто, что, скажет?

dima2000
IRF540N:

Марка резистора - CF (угольный) .

Вот ЭТО самое главное!!!(это, конечно, не означает, что он особенный)

Пс Мужики(без обид ПОЖАЛУЙСТА)!!! Большая масса пользователей, которые читают Ваши посты, ничего не понимают в электротехнике(и то, что для Вас и меня очевидно - не понимают!!!), а “ОБЫЧНЫЙ” резистор, который продается в магазине это металлокерамика, ставить его сюда НЕЛЬЗЯ - будет останов мотора и возможно ДРОВА!!!(С большим уважением, конечно!)

Evgeny_68

Я обычно поступаю так: беру деталь и еду на базар (в магазин) и ищу точно такую же. Самый верный способ, если не уверен в аналогах.

2 months later
ss2067

Приобрёл сей мотор, разобрал карбюратор проверил всё чисто, собрал покатал на стенде около 1.5 литра.Поставил на самолёт проверил работает нормально поднял в небо немного полетал блинчиком стал крутится мотор запердел перестал набирать обороты кое как посадил. Перечитал всю тему
снял карбюратор и лепестковый клапан ,немножко полирнул площадки клапана,заменил прокладку между карбюратором и клапаном одно вакуумное отверстие было закрыто. Разобрал карбюратор на сетке металлическая стружка,помыл продул подогнул коромысло игольчатого клапана.
Всё собрал и поставил на самолёт отстроил карбюратор всё заработало как надо,резвый подхват ,быстро сбрасывает обороты на холостые .В следующие выходные попробую полетать.В целом движком доволен .

8 days later
FFedor
ss2067:

подогнул коромысло игольчатого клапана.

-Мне не очень понятна эта формулировка;в какую сторону, насколько в мм, зазор надо и какой? Извините.

ss2067

Подгибается не на миллиметры а десятые доли миллиметра, у себя конкретно я сделал чтобы левая и правая часть коромысла были параллельны.Изначально та часть коромысла которая соприкасается с мембраной была немного приподнята.

FFedor
guktu:

Вот это ценная информация!

Удачных полётов, мягких посадок.

20 days later
Vorona_z_Handicraft
guktu:

Вот это ценная информация!

ss2067:

Подгибается не на миллиметры а десятые доли миллиметра, у себя конкретно я сделал чтобы левая и правая часть коромысла были параллельны.Изначально та часть коромысла которая соприкасается с мембраной была немного приподнята.

А как вы ловили десятые доли милиметра? 6-м чувством?

Карбик-карбику рознь, если все, у кого не лады с мотором, полезут гнуть долю десятки - плохой совет получится (((( 😦

=VIT=

Оооо, Олег! Нам без Вас скучно совсем было! Столько тем встало. ))))

ss2067
Vorona_z_Handicraft:

А как вы ловили десятые доли милиметра? 6-м чувством?

Карбик-карбику рознь, если все, у кого не лады с мотором, полезут гнуть долю десятки - плохой совет получится (((( 😦

Если мотор барахлит из за подачи топлива в карбюратор лезть по любому, кто не может десятые доли миллиметра определить на глаз пусть использует штангельциркуль. А вообще все приходит с опытом.

Vorona_z_Handicraft
ss2067:

кто не может десятые доли миллиметра определить на глаз пусть использует штангельциркуль

Пипец - в цитатник!!! Золотыме букваме!!!

=VIT=:

Оооо, Олег! Нам без Вас скучно совсем было! Столько тем встало. ))))

С новым годом! Я впервые в отпуске был за 3 года, 18 дней и ночей, отдохнул и выспался 😉

FFedor:

Удачных полётов, мягких посадок.

Привет Федор. Как зеленый там, жив?

FFedor
Vorona_z_Handicraft:

Привет Федор. Как зеленый там, жив?

Олег, здорово. Не поверишь, жив, но пока без подтверждений.

Маэстро
Vorona_z_Handicraft:

Пипец - в цитатник!!! Золотыме букваме!!!

Интересно не это

ss2067:

кто не может десятые доли миллиметра определить на глаз пусть использует штангельциркуль.

Интересно другое. Как, практически, человек, давая подобные советы, предлагает воспользоваться штангенциркулем для проведения ЭТОЙ операции?

bladimir1966
guktu:

Это было иносказательно

Приветствую! Тут важно понять( для чего его регулировать и куда отгибать ). Если у мотора нехватка топлива проявляется на режимах - приподнимать, если богатит переливает - опустить . Я делал так : поднял его неприлично в верх и опускал потихоньку до тех пор пока не стал работать сносно . Тогда поймёте в каком положение лепестка мотор богатит а когда обедняется . Инструмент измерительный не применял .

Маэстро
guktu:

Это было иносказательно

Это понятно Вам и мне, например. А многие здесь - люди серьезные и без чувства юмора. Поэтому и советы надо давать с поправкой на это.😃

AkimovichN
Vorona_z_Handicraft:

Пипец - в цитатник!!! Золотыме букваме!!!

Маэстро:

Интересно другое. Как, практически, человек, давая подобные советы, предлагает воспользоваться штангенциркулем для проведения ЭТОЙ операции?

Между прочим зря смеетесь. Всегда пользуюсь либо калибрами или штангелем с глубиномером. Касательно наших карбиков там действительно надо знать сколько гнеш.

Маэстро
AkimovichN:

Касательно наших карбиков там действительно надо знать сколько гнеш.

Касательно наших карбиков - все относительно. Можно загнуть по рекомендуемому шаблону и не “попасть” в конкретный жиклер. Так что - только ОПЫТ. Собственно, КАРБЮРАТОРЩИК - целая профессия.

AkimovichN
Маэстро:

Сообщение от AkimovihN
Касательно наших карбиков там действительно надо знать сколько гнеш.

Маэстро:

Касательно наших карбиков - все относительно. Можно загнуть по рекомендуемому шаблону и не “попасть” в конкретный жиклер. Так что - только ОПЫТ. Собственно, КАРБЮРАТОРЩИК - целая профессия.

Так а об чем я и написал. Вы выше меня же и процитировали.

ss2067

Этот двигатель не любит перелива при запуске, и вибрация от этого двигателя вызывает вспенивание топлива в бензобаке поэтому необходимо устанавливать в топливный бак топлизаборник с пеногасителем.Возможно это касается не всех но мне при смене мотора с RGG26 на MLD35 пришлось это сделать.

alekse

Ну вот загиб коромысла уже с статусе искусство япан . Все проще , между лепестком коромысла и пупурышкой мембраны должен быть маленький зазор . Как это сделать ? Берем грушу от тонометра , соединяем ее с трубкой подачи топлива , снимаем крышку мембраны , давим на грушу и медленно прижимаем мембрану . До открытия клапана у мембраны должен быть совсем не большой свободный ход . В этом процессе в добавок проверится клапан на герметичность \ очень важный параметр\ .