На сколько грязныый выхлоп на бензине?

Vodo4nыйMagnat

неа … 😃 не смотрел. таскает нормально по небу самоль и ладно )))))

LOGRUS

Масло 3W синтетика, выхлоп - канистра.
Что такое протирать самолет от капель ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ.
Просто всё чисто.

Lazy
Vodo4nыйMagnat:

неа … 😃 не смотрел. таскает нормально по небу самоль и ладно )))))

Если не посмотрите - кирдык мотору будет. 😃 Слушайте “спеца”, количество грязи в выхлопе прямо пропорционально частоте смотрения внутрь двигателя…

Что влияет на выхлоп:

  • качество смеси
  • качество масла
  • качество бензина
  • режимы работы
  • температура двигателя…

Даже если поршень будет болтаться в цилиндре, как цветок в проруби, количество грязи не будет больше. Или меньше. Мощности - да, меньше, но не сажи в выхлопе больше.

Vorona_z_Handicraft

У нас с лазиком старая дружба, так что летайте автор, летайте. Если есть автомобиль - на ТО тоже ездить не надо. Если чо со здоровьем будет подозрительное - к врачу тоже не ходите. Слушайте лази, он “спец” суперкласса во всем 😉

Все отписался от темы. Удачи.

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Все отписался от темы. Удачи.

Попутного помойным птицам… 😃
ТО необходимо проводить по наработке соотв. количества часов. Или же при заметном ухудшении работы двигателя.

NailMan

Вот если приедешь завтра к нам в Руднево, я для пробы тебе своего лукойловского 92 с ликвимоли полусинтетику рейсинг 2Т(для скоростных моциков) залью - посмотрим. А так да - на ликвимоли синтетике для инжекторных скутеров 2Т моторки все срут мелкими черными точками достаточно прилично, а на полусинтетике практически нет ничего.

Vodo4nыйMagnat
NailMan:

Вот если приедешь завтра к нам в Руднево, я для пробы тебе своего лукойловского 92 с ликвимоли полусинтетику рейсинг 2Т(для скоростных моциков) залью - посмотрим. А так да - на ликвимоли синтетике для инжекторных скутеров 2Т моторки все срут мелкими черными точками достаточно прилично, а на полусинтетике практически нет ничего.

Саша, не судьба )))) надеюсь на следующих выходных встретимся )))))) после твоего ремонта и после моих вскрытий двигателя)))) уговорили, завтра вскрою двигатель и выложу фото потрошков )

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Попутного помойным птицам… 😃

принято за личное оскорбление. Если судьба столкнет нас лично, то…

***

Автору: вчера я тебе ЛС отписал. Седня тут со спецами реальными обсудили тему (спецы по бензопилам, косам и т.п. двигателям, гарантийному и пост гарантийному ремонту). Распечатал тему, показал. Резалт: двиг вскрыть. Просмотреть кольцо. 99% что его надо поменять. Учитывая что двиг сильно б/у очень похоже на правду. Но можете с лазиком посоветоваться, у него типа ума больше чем у п.п.

Ну сказали еще если масло непрально льешь, то может з о лить (от слова з о льность), но как бы думаю что масло ты льешь прально.

DmitryB

По мне так пусть он хоть обплюется гарью, если мотор работает и работает хорошо, то не надо ему мешать это делать.
Если же так уж сильно не устраивает грязь, то уж сначала надо масло попробовать нормальное лить, а уж потом все остальное.
С другой стороны если при вскрытии не начудить, то хуже не станет, но шанс все же есть.
Автору удачи, всяко разно будет опыт. Жаль если сын ошибок трудных.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:
  • качество смеси
  • качество масла
  • качество бензина

Ничо личного, но правды хочется.

Умный дядя Лази, скажи, если бензин плохой (что аж авиамодельный мотор срет чернью) то утром бы эту АЗС автолюбители снесли бы руками или нет?

Если пишешь качество масла и бензина - что значит “качество смеси”. Плохо побултыхали?

Режим работы - что это? Если переобогащен, то может серить, но тогдаб мощи небыло бы, перегазовок хороших. Имхо.

Температура двигателя… Ну круто. Как это влияет на цвет какашек выхлопа???

***

Я тут очень посоветовался, поучился. Ездил в сервис центр бензопильный, там спецы с сертификатами штиля, макиты, эхо и т.д. Ну разобрали собрали много моторов. показал им МЛД35, заценили, но сказали: хлипкий, легкий.

Показал лази писания. Мужики над этим седня ржали)))))))))))))) Может пояснишь, а то бензопильщики ждут теоретического и практического, сказали распечатай, принеси. Поеду к ним во вторник, так что поясни плиз, дядя Лази!

Губанов_Игорь
Vorona_z_Handicraft:
  • что значит “качество смеси”. Плохо побултыхали?

!

Обычно под этим понимается соотношение воздуха и топлива после смешивания в карбюраторе перед подачей в цилиндр. По “бензоспецам” спорить не бурусь, но бензопилы и косилки в воздухе не летают, есть определенная специфика.

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Обычно под этим понимается соотношение воздуха и топлива после смешивания в карбюраторе перед подачей в цилиндр. По “бензоспецам” спорить не бурусь, но бензопилы и косилки в воздухе не летают, есть определенная специфика.

Я знаю. Автор пишет что мотор работает нормально, мощи и т.п. хватает. Значит качество смеси правильное. К лази вопрос, если так умно в этой теме указал что

Lazy:

Что влияет на выхлоп:

  • качество смеси

Пусть пояснит как качество смеси может привести к результатам описанным в теме??? и как влияет на выхлоп (чернота). И как он это видел своими глазами? (или не видел).

мы седня штилевскую бензопилу гоняли на переобогащеной смеси, масло штиль минералка 1 к 45 гдето, никакой грязи, но выхлоп маслянистый (бумагу подставляли). Никакой черноты.

Губанов_Игорь:

Обычно под этим понимается соотношение воздуха и топлива после смешивания в карбюраторе перед подачей в цилиндр. По “бензоспецам” спорить не бурусь, но бензопилы и косилки в воздухе не летают, есть определенная специфика.


Сказали спасибо: Lazy, pentajazz Если не секрет “спасибо” а за что? Вы этого незнали, вам помогло?

А если я чтото написал неверно - что помидоры мне не накидали?

Губанов_Игорь:

есть определенная специфика.

Поточнее, какая разница?

lurii

Чувствую закончится все словами: вскрытие показало - пациент умер в результате вскрытия …
(под замену пойдут прокладки, подши, кольцо …)

Vorona_z_Handicraft

Меня уже модератор побил в личке. Извеняюсь за жирный шрифт.

Юрий. Вскрытие моторы не убивает. Я такого не видел. Если было такое на практике - расскажите плз.

Vorona_z_Handicraft:

Сказали спасибо: Lazy, pentajazz Если не секрет “спасибо” а за что? Вы этого незнали, вам помогло?

Приношу извинения модератору форума: больше не буду жирным выделять. Но если не трудно - ответьте на вопрос?

lurii:

(под замену пойдут прокладки, подши, кольцо …)

Ну незнаю, какие кривые руки нужно иметь, что после снятия горшка “под замену пойдут прокладки, подши, кольцо”

Как это надо делать чтобы достич таких результатов? Научите пожалуйста!

DmitryB:

По мне так пусть он хоть обплюется гарью, если мотор работает и работает хорошо, то не надо ему мешать это делать.

Если в моче кровь, а ничо не болит, значит НЕнадо ходить к врачам. Еще поживем))))

Хотелось бы услышать аргументы от Lazy и pentajazz

Пора в теме выводы сделать. Надеюсь автор откроет двиг, сделает фото и покажет.

lurii
Vorona_z_Handicraft:

Ну незнаю, какие кривые руки нужно иметь, что после снятия горшка “под замену пойдут прокладки, подши, кольцо”
Как это надо делать чтобы достич таких результатов? Научите пожалуйста!

Сам я не моторист, но вот спецы скажут: двиг то уже старый - капиталить надо, под замену полдвига и из-за чего может гнать черноту …
А по мне так можно просто обойтись заменой свечи и масла. ИМХО конечно …

Vorona_z_Handicraft:

Если в моче кровь, а ничо не болит, значит НЕнадо ходить к врачам. Еще поживем))))

когда наступит наоборот: моча в крови - пациента пора начинать лечить 😃

(ну вот мой китаец всю жизнь срет после перехода на синтетику - для него это норма - выше уже писал)

Vorona_z_Handicraft
lurii:

…но вот спецы скажут: …под замену полдвига и из-за чего может гнать черноту …

Список спецов в студию)))

lurii:

А по мне так можно просто обойтись заменой свечи и масла. ИМХО конечно …

Про свечу и масло особо круто 😁

Вообще седня нелегкий день был.

Хускварна, Штил, Партнер, Патриот и Пиран. Пиран не завелась. Остальные класные пилы.

Трудно счас тестить, нет бревен подходящих. Штил больше понравился. Хускварна от китайцев мало отличается имхо (по качеству, Штиль лучше явно). А так все пилы лихо порезали тополиное бревно диаметром около 30 см.

Это я так, про день сегодняшний.

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Попутного помойным птицам…

Спасибо, собачка.

lurii:

когда наступит наоборот: моча в крови - пациента пора начинать лечить 😃

Увы, это смерть.

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, большая просьба, если у кого то есть претензии друг к другу, убедительная просьба, устраивать разборки в своих песочницах.
Что не тема, что не пост, так обязательно дерьмо-разборки.
Теперь по существу, решил вчера вскрыть двигатель, ну у ZDZ все не как у нормальных двигателей, шестигранник не нужно укорачивать на 8-10 мм, иначе не выкрутить. Надеюсь сегодня открутить 4 болтика и снять цилиндр. Фото сразу выложу ))) Буду делать это впервый раз, есть моменты на которые стоит обратить внимание при разборке движка?

И еще вопрос, предположим что конец колечку, я его поменяю. сильно измениться работа двигателя (чернота уйдет, настройки холостого стабилизируются?).

pentajazz

скажите, неужели поменять масло на полусинтетику для пробы было сложнее, чем разибрать движек?