Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft

Ыыы. У меня был як54 1400 размахом, я тоже его нелюбил и когда почсти также разворотил фюзеляж (завесил на посадке и очень жоско рухнул на 3 точки) тоже самое скахал "Хрен с ним, наконец на новый самолет пересяду 😃 😃

ПС. За это фото из конца той 18 страницы мой отдельный профессиональный респект!!!

KGB

ну это был пилотажевский 1860… летал очень хорошо!!! и он мне нравился!!! мотор 52сс… теперь подвергнется очередной мудификации!!!
получит новый!!! самодельный коленвал!!! С ЭЛЕКТРОННОЙ БАЛАНСИРОВКОЙ!!! (стенд потом покажу) и очень хорошо облегчится картер!

Vorona_z_Handicraft:

ПС. За это фото из конца той 18 страницы мой отдельный профессиональный респект!!!

HTC рулит 😃

IRF540N
KGB:

у нас тоже отметилось 1-мая не совсем удачно 😃
последствия!!!
освободился моторчег! 😃

Всеравно жалько…(((((

Maxi_OGM

Прочитал вчера тему. Проникся. Загорелся.
Прошелся по друзьям-товарищам. Было найдено в закутках:
Бензопила stihl 180. 2 лы сы. 31,8 кубика.
Бензопила партнер 350, 1,8 лы сы, 36 кубиков.
Бензокоса ryobi, 1 лы сы, 30 кубов.
Перед тем как дербанить решил проверить на работоспособность. В итоге починил бензопилу STIHL, стала как новая, даже дербанить жалко. Разберу, отмою, куплю новую цепочку и оставлю себе 😃
Так на днях займусь партнером и косой.
Теперь собственно вопрос. Хочу под 30 или 36 кубиков (вторая пила и коса) построить тренера и биплан. Какой размах порекомендуете для этой кубатуры? А для моноплана? Зажигание будет элетронное естественно.

SkyJackeRR

Думаю дело будет не столько в размахе, сколько в весе. По-хорошему бы моторки сперва на стенде погонять, да стат тягу замерить. От того и плясать)

Dj_smart

Вот не наезд… а… партнёр(из опыта ремонта) ну не оно 😦.Черт его знает, но буквально вчера сдал в лом килограмм эдак с 30. Ихних ессно …огрызков.

IRF540N

А что у него с башкой? втыкалсо чтоли?

За конструкцыю дудки спасибо - сам чота не допер… ((

KGB

а у меня вот токая пила в проекте!!! 😃 100сс

IRF540N
KGB:

а у меня вот токая пила в проекте!!! 😃 100сс

Не, ну ты издеваешьсо… Былоб у меня столько станкоффъ… эхъ…
Где, кстати, горшки с такими перепускными брать будешь?

tolic21
RDL_Rider:
  • 7 уе доставка 😃

Это по Германии и евро .

Muller
KGB:

а у меня вот токая пила в проекте!!! 100сс

Круть! Подписуюсь:)

KGB
IRF540N:

Не, ну ты издеваешьсо… Былоб у меня столько станкоффъ… эхъ…
Где, кстати, горшки с такими перепускными брать будешь?

ну лично у меня есть токо токарный и сверлильный!!! ну не буду врать есть неограниченый доступ ещё к двум фрезерным и двум токарным 😃
горшки кстати и поршня с пальцами уже куплены на хс… от турниги хп-50… 1в1 клон да-50…
но мотор не будет похож на да-100…это будет чтото ближе к мввс-100… тоесть присутствие большого крутящего момента!!!

изделие штучное!!! будет вылезано от и до !!! 😃

Vorona_z_Handicraft:

… Впечатлила проставка карбика…

я думаю эта проставка forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93&start=50#… куда круче!!! 😃

сделана из цельного куска на токарном станке… с доработкой напильником !!! 😃

Vorona_z_Handicraft
KGB:

я думаю эта проставка forum.ashobby.ru/viewtopic.ph...&start=50#p864 куда круче!!!

нееее, круче та - она загнута на 90 градюсей и красным покрашено, выглядит стильно, а твоя там какбы вылизана как современное изделие. Т.е. твоя гламурнее, техничная, а стиля, дизайна - нет.

KGB:

изделие штучное!!! будет вылезано от и до !!!

Дык желаю успеха! Оппозитник!!! сделать это круто!!!, будем следить!!!

KGB
Vorona_z_Handicraft:

…будем следить!!!

поршневые пальцы на 13мм нужны! немогу найти 😦 работа стоит.

newman

Одним из интересных результатов прошедших праздников стало “озарение” в вопросе как сделать кок. Решение “смешное”, но эффективное. Итак, берём маленькую рюмку из нержавейки, опорную шайбу из древнего дисковода 5.25" и получаем весьма надёжный кок. Маслать винт руками не надо - раз😁, покупать заводской кок не надо - два😁.
Дополнительно, на ПХД по коллекции МДС упал взгляд на заюзанный глушитель от МДС 68. По окошку и крепежу чуть опилился и “встал” как “родной”. Звук с ним ну очень странный -от “нежного бархата” на низах, до подвывания на верхах.
А вот движку нужен обратный ( лепестковый) клапан. Крутит винт 18х8 на 6200. А вот всё , что больше в двигатель “не лезет” - плюёт через карб взад… 😦
Пока недельки две-три буду собирать новый пепелац под него, заодно в фоновом режиме придумается и сделается проставка-лепестки.

Но мне самому больше нравится кок-рюмка😒😒😒

Maxi_OGM

Итак, вчера приступил. Объектом разборки стала коса Partner 330 pro. Друзья мне выдали две таких косы, неработоспособных уже, валялись у них за баней. Мейд ин USA. 32 куба. Разбиралось всё это очень непросто. Магнетто сделано в америке, карбюратор китайский, на самом моторе ничего не написано.
Конструктив. Выхлоп с задней стенки цилиндра. Карбюратор на задней крышке. Она, кстати, пластмассовая. Одно кольцо. Вал очень длинный, придётся укорачивать перед конусом и нарезать резьбу.
С картера можно удалить много лишнего металла, рубашку охлаждения тоже можно сильно опилить.
И, самое главное, отлично пойдёт под капот самолёта с довольно узким фюзеляжем.
Сегодня взвешевание и фотосессия.

newman

To Maxi OGM
Как совет, перед тем как резать - посмотреть, обмозговать, отложить на денёк в сторону. Потом ещё чуть поразмыслить и только потом киркорова берём в руки😁. Внимательно и вдумчиво приглядываемся как и что из существующего металла и конструкции может быть использовано:) - как опоры (лапки крепления к мотошпангоуту, место установки стойки-качалки для привода газа и т.д.). Конечно хочется быстро, но… киркоров в руках -это самая быстрая часть работы - ежели всё продумано (неспешно и в удовольствие).
Удачи. Да и фотоотчёт ждём…

Maxi_OGM

Вчера разобрал, уже сутки отлёживается 😃)
Карбюратор на задней стенке картера, стойка качалка не нужна. Но перед тем как пилить, все будет продумано.
Вопрос, надо ли опиливать голову, ведь мотор работал в закрытом пространстве, а тут он будет винтом сильно охлаждаться

newman

То Maxi OGM
Если без фанатизма, то опилить можно. Чисто эстетический эффект, ибо ребра не всегда имеют аккуратный внешний вид. Если карб сзаду, то там может лепестковый клапан “притаился”😁? Если так, то оч хорошо. Фото бы не помешало…

То КГБ
Вы раздразнили информацией по коленвалу, ещё больще по оппозитнику… Продолжение будет? Спрашиваю поскольку хотел самым безобразным образом подсмотреть и по возможности “стырить”😃 технологию. Поскольку располагаю периодически возможностью доступа к станочкам токарничек, фрезерочек и т.д. по мелочи.