Опять про переделку мотокосы

Игорь_Викторович
Viktor_65:

Зазор между д.холла и магнитом не очень большой идеал 1 мм.

-
купленное зажигание работает отлично с магнитами большими и даже в полсантиметре от них
Магнит от шуруповерта слабоват.Работает только со снятым пласмасовым чехлом и на близком растоянии.Завести пока движек не удалось.
Нужна какаято для него крутилка. Если буду из косилки делать самолет то оставлю в оригинале .Поглядываю на мощный кусторез.Заводтся сразу.и два пропеллера 24-13 как раз под него
заказались

youtu.be/lU-rhj4YEm0

incomer
Игорь_Викторович:

-
Поглядываю на мощный кусторез.Заводтся сразу.и два пропеллера 24-13 как раз под него
заказались

Это что же за кусторез такой? 70-100 кубов, что ли?

Игорь_Викторович

По бумагам 46 кубиков. Вес мотора с крышками.с топливом ,пропеллером и сцеплением 4кг.Весов подходящих для измерения тяги ненашел.

Продавец сказал что самый мощный из партнеров.
Мне спец посоветовал.Основное правило при покупке косилок.1)Если меньше трех ножей то лучше небрать.2)Если непилит кусты (в комлекте нет пилы) то тоже ерунда.движки долго невыдержат.Выкинутые деньги.(наверно метал некачественный ставят)
Моя деревья запросто пилит.
Полный газ страшновато с непревычки давать.Свалится с кресла нехотелось

youtu.be/AGOO5WiR1AI

incomer

Для 46 кубиков Ваш пропеллер слишком велик. Вы почитали бы про подбор винтов, чем деньги зря выкидывать на первые попавшиеся.

Muller
incomer:

Для 46 кубиков Ваш пропеллер слишком велик.

Конечно для 46сс эти винты многовато, а вот 22-10 в самый раз будут , а вообще надо винты подбирать мож и 24на 10 или на 8 будут нормально.

Пы. Сы. Это ведь не модельные движки .
У нас 29.8сс офигенно тянет винт 20-8 И при этом тяги 7 кг ну мож чуть больше , у меня биплан весом полётным 7.200 вытягивает из рук т.е тяги чуть больше чем 7.200. И пи этом движок работает в штатном режиме не греется и оборотов выше семи тыщ. Так что эксперементируйте. Да же на модельные движки дают разброс по винтам, на пример для sdshobby.com/crrcpro-gf40i-40cc-gas-enginepetrol-e… три вита.

Nikolai

Натолкнулся в объявлениях - продается НОВАЯ бензопила Штиль 45 куб.см. Из дефектов - отломана ручка на крышке бензобака (за которую крышку закручивают чтоб бенз не вылился) - цена 1500 рябых… вот я думаю - реально ее переделать? и какой самолет под ее размеры нужен? соблязнет что новая)) и цена копейки

incomer

Это скорее всего китайский Штиль. Но и его переделать можно

Nikolai

То есть есть резон съездить глянуть и возможно купить? или стоит подождать варианты получше? и вообще, не какой размах и вес биплана или тренера, приблизительно конечно подобный двиг подходит?

manul155

Пилу купил случайно,но проработала два года-построил дом и ещё много чего пилил,насилуя нещадно-это к вопросу о надёжности Китая.Винт 22x10 7100,xx1400,карб,правда,заменил.Честно-очинка выделки не стоит.Вес 1850 без глушака,поши.все под замену,вибрация большая.

Nikolai

ну мне не пилотаж делать, а сто то такое ностальгическое в духе ПМВ

manul155

Не реклама-пилы Echo,кроме 352-у неё слабый верхний подш.шатуна,да ещё и запрессованный и сборка PRC(Китай),только движок:353-4000,3050-3200,450-5000;брал в мастерской на рыке пока не разорились.Деталировка на их сайте.Аэроплан был сделан из двух пилотажевских тренеров V2-биплан;вес-6700,Фюзеляж и оперение слепил сам.Жаль-разбил.Сейчас сделаю из Футабы 9с джойстик под одну руку и вот тогда!!!

Alexs=

Решил немного “запилить” двигатель. Почистил, смазал и т.д.
И нашел “маленькую” проблему в карбе. Так скажем “клапан” которые установлен на “жиклерах” был “опАганен”. Маленькая резиновая прокладочка видно давно была порвана на фарш, но кое какие кусочки (1\3 всей) осталась. Но свое “предназначение” уже не несла, проще говоря - мусор. Убрал на фиг латунную (хотя хз какая там) вставку. Теперь гадаю, “что делать?” 😁 Как понимаю тот “клапан” был сделан, что бы давление из двигателя распределять. Впуск, выпуск и т.д.

Ну и немного о магнето. Нарастил “выступ” шайбочками. Искра стала на меньших оборотах появляться.

newman

По всей видимости Вы просто правильно выставили магнитопровод магнето и ротора ( в пом числе и по зазорам😒). По моей скромной практике магнетные движки пускаются весьма просто от руки искры хватает на ручной запуск😁.

Alexs=

Пост №1500.
rcopen.com/forum/f89/topic243721/1570
Запуск от руки, но усилия приходилось прилагать (крутить так быстро сейчас будет лень 😁).

Вопрос с “клапаном” в карбюраторе все еще актуален. Пока еще не понял в чем различия. Попытался в квартире завести, вроде работает на холостых 😁 (соседи не дали проверить на максимальных) Но “терзают смутные сомнения”, что будет как с распылителя с пропеллером из карба выдувать

Все же нравиться как “непринужденно” работают движки у “Гари”

newman

Нуууу, тут таких роликофф уже было😒. При этом показан был процесс запуска от стадии -холодный двигатель+пустая топливная магистраль от бака до карба… На все манипуляции 30-40 секунд. Так что Гарри, канешна, большой чел , но, увы, не уникум 😁 Скажем больше, совсем не уникум… Вы наверное тему страницы на три назад не читали:)

Гарри он такой Гарри…😁

Alexs=

Экстрасенсы 😃 еще не читал, остановился на 42 только (давно не был на форуме)
Интересная ситуация с “родными” глушаками. Мой “душит” процентов на 60 в полном сборе, стоит убрать крышку на “выходе”, так сразу на 30-40%. Как-то попробовал без глушителя, “так гул собрал усих соседей” 😁. Зато убедился, что еще может правду написали про мощность 1.4квт 😮 Хоть и “made in china” 😃

newman

А сейчас что-то есть не “made in china”???😁 Мотобензокосные движки ИМХО нравятся !!! Тот самый вариант. когда можно получить удовольствие от творческого процесса “выпиливания”, а потом безотказность при эксплуатации…😁
Как-то так…

Андрюха763

Всем привет спецам и новичкам по переделки бензопил, года полтара назад тоже возникло желание собрать из бензопилы самолёт. Мотор взял от бензопилы штиль 180 а модель собрал из журнала моделист конструктор 1981г. модель была собрана из фанеры 4мм и основной матерьял пеноплекс.
Модель АИР-5 вес 8 кг размах 2.5м

newman

Тот самый шикарный вариант, когда летает не покупной бройлеркакуфсех, а добротная модель , сделанная самостоятельно, а не собранная из чьих то нарезок 😁.
Удачных полётов…